Xiaomi Mi VR Play оказался не таким, как мы ожидали

Тема VR актуальна как никогда. Много компаний уже представили свои устройства: некоторые из них работают с ПК, а некоторым для работы необходим смартфон (он используется в качестве экрана и “мозгов” устройства). Одним из самых дешевых и простых VR-шлемов был Google Cardboard, сделанный из картона и двух линз. Настроить под себя устройство было нельзя, да и качество картинки в “шлеме” оказалось весьма посредственным. Зная любовь Xiaomi выпускать гаджеты всевозможных типов (начиная от заглушки для USB и заканчивая промышленным фильтром воздуха), много кто ожидал выпуска дешевой и функциональной VR-гарнитуры от этой компании.


В конце июля в сети появились слухи о возможном анонсе VR-шлема от Xiaomi 1 августа. Но ни первого, ни второго числа ничего не произошло. Лишь сегодня состоялась презентация устройства. И как оказалось VR-шлем вовсе не конкурент тем же Samsung Gear VR или HTC Vive VR.

xiaomivr (3)

Устройство является скорее “допиленным” аналогом Google Cardboard, чем полноценным VR-шлемом. Корпус сделан из пластика, обшит тканью и имеет несколько ярких вариантов расцветки. Телефон удерживается в шлеме с помощью замка на молнии, а размер экрана устройства должен быть в диапазоне от 4,7 до 5,7 дюймов. На лицевой стороне имеются две прорези для более точного позиционирования устройства и возможности работы встроенной камеры телефона. Из-за наличия замка на молнии, использование зарядки и наушников возможно только в тех устройствах, где оба разъема размещены на одной грани.

Из органов управления на VR-шлеме присутствует только одна магнитная клавиша. Xiaomi также позаботилась и о фирменном приложении, выпустив приложение Mi VR App, которое предложит пользователям 3D-фильмы, игры и прочий контент для развлечения.

xiaomivr (4)

Общий вид устройства и его позиционирование, заставляет относиться к этому VR-шлему как к игрушке. Для первого знакомства с миром виртуальной реальности продукт от Xiaomi подойдет идеально. Но отсутствие настройки позиции линз может сказаться на качестве картинки и удобстве использования (в некоторых ситуациях будет сложно сфокусироваться на изображении). Поэтому для постоянного использования стоит обратить свое внимания на варианты посерьезней, хотя бы с возможностями регулировки. Или можете дождаться возможного анонса “прокачанной” версии VR-шлема от этого китайского производителя.

Пока Xiaomi Mi VR Play еще находиться в режиме бета-тестирования и точной даты его окончания, как и конечной цены, мы пока не знаем. А вот выход устройства на рынок ожидается уже этой осенью.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
VTS
VTS
7 лет назад

Ну за год Cardboard продвинулся неплохо, теперь и окулус игры можно стримить с ПК и очки наконец нормальные и дешевые типа Bobovr Z4 mini появились с большими линзами и углом обзора как у окулуса.
Но скорости трекинга до GearVR и окулуса конечно как до луны.

Please wait...
Fidan
Fidan
7 лет назад

Мне кажется, что разработка шлема началась до презентации Гуглом DayDream, и этот шлем не туда, ни сюда… Или же наоборот, например след. их флагман будет с поддержкой DD и сможет работать в паре с этим шлемом. Если нет, то скорее всего будет работать со следующей улучшенной версией шлема

Please wait...
Andrey
Andrey
7 лет назад

Ну и зачем бы представлять еще одну хрень?(

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
7 лет назад

Vr-такая же нелепая хрень, как смарт-часы

Please wait...
Bogdan
Bogdan
7 лет назад
Ответ  Лиzергин?

Я тоже так думал про часы. Когда моей девушке их подарили — взял поносить и захотел такие же. Меня в умных часах не устраивает одно — конский ценник. Купил себе браслет “сяоми банд”, но экранчика не хватает. :-(

Please wait...
denis_0k
denis_0k
7 лет назад

у китайцев миллион вариантов всяких очков/шлемов. я давно еще взял картонный и после получаса игрушек забил на него, больше года валяется без дела ;-)
в принципе, бесспорно, забавная хрень, но не рекомендую брать сразу что-то крутое, ибо интерес может так же быстро угаснуть, а бабки уже уплачены. желающим разделы на GearBest https://goo.gl/o0YBSf и TinyDeal https://goo.gl/tUh8O7

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: