Xiaomi может сделать 18-месячную гарантию новым трендом на рынке смартфонов

Если кто не в курсе, на смартфоны Xiaomi Redmi Note 7, Note 7 Pro и грядущий Redmi 7 производитель даёт 18 месяцев гарантии.

Сразу оговорюсь, это справедливо для китайского рынка, кажется, для индийского, а вот как будет у нас, пока неясно.

Так вот, сегодня глава компании Лэй Цзюнь заявил, что Xiaomi будет в дальнейшем стремиться сделать 18-месячную гарантию стандартом для своих устройств. Насколько быстро эта особенность распространится по ассортименту китайского гиганта, пока можно лишь гадать, но само стремление стоит поприветствовать.

Тут ведь дело не только в Xiaomi. Компания сейчас является одним из лидеров рынка, так что её действия так или иначе отражаются и на конкурентах. А 18 месяцев гарантии против стандартных 12 — это неплохое преимущество. И вряд ли другие производители оставят его без внимания. Конечно, о Samsung или Apple говорить не стоит, а вот та же Huawei вполне может перенять такой опыт в будущем. Как бы там ни было, тенденция отличная, остаётся дождаться её распространения.

Если кто помнит, ещё до эпохи смартфонов год гарантии встречался на рынке не так и часто. Чаще производители давали два или даже три года.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: