Xiaomi Watch S1 — попытка компании в более премиальные умные часы, но всё ещё за небольшие деньги

Итак, Xiaomi представила умные часы Watch S1. Новое название, новая линейка, новое позиционирование. Это должны быть более премиальные часы, чем компания выпускала до этого, но цена тут всё ещё достаточно гуманна. 

Watch S1 выполнены в спокойном и классическом дизайне. Даже ремешки тут кожаные, хотя есть и силиконовые.  

Экран тут AMOLED на 1,43 дюйма с разрешением 466 х 466 пикселей, но главное — сапфировое стекло. Учитывая цену, а это всего 170 долларов, решение явно интересное. Да и корпус тут как минимум частично из нержавеющей стали.  

Из остального можно отметить защиту от воды (5 ATM), аккум на 470 мАч, которого достаточно для 12 дней работы, NFC и беспроводную зарядку.  

Само собой, есть основные для таких устройств функции и технологии, включая отслеживание 117 спортивных активностей, отслеживание сна, датчик ЧСС. Судя по всему, есть динамик и микрофон. 

А вот что интересно, так это упоминание на сайте возможности устанавливать сторонние приложения. То есть тут якобы даже какая-то операционка, но вот приложения там перечислены вроде как только китайские. Так что, если Watch S1 и появится на глобальном рынке, то не факт, что вы сможет что-то установить. 

Ну а в целом за 170 долларов рекомендованной цены тут как минимум стильный и универсальный дизайн, сапфировое стекло, хорошая автономность и все необходимые функции.   

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: