Запущен Waymo One — первый в мире коммерческий сервис беспилотного такси

О том, что Waymo намерена запустить этот сервис уже в ближайшее время, стало известно пару недель назад. И вот сегодня это свершилось.

Итак, сервис называется Waymo One. Несмотря на свой статус, это всё же пока можно назвать тестовым проектом. Дело в том, что, во-первых, Waymo One будет работать лишь в пригороде Феникса, во-вторых, страхующие водители пока никуда не денутся, и в-третьих, вызвать себе такой беспилотник вы не сможете, даже если поедете в Аризону.

https://www.youtube.com/watch?v=3XB-ygEJ93A

Дело в том, что первое время минивэны Chrysler Pacifica будут возить лишь около 400 человек, которые уже полгода являются тестерами сервиса Waymo. Новых людей в «клан» пока принимать не будут. Компания объясняет это желанием максимально отработать всё, что только возможно. Пока нет даже хотя бы приблизительного срока запуска этого сервиса для всех желающих. А для тех самых тестеров и вовсе всё стало только хуже, ведь раньше они катались на беспилотных авто Waymo бесплатно, а теперь уже за деньги. Говорят, что расценки примерно такие же, как у Uber или Lyft.

В общем, галочку Waymo поставила, в историю в очередной раз себя вписала, но пока всё весьма условно.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
5 лет назад

То есть, “первый в мире коммерческий сервис беспилотного такси” — это первое беспилотное такси, которое берёт за это деньги? Сомнительное достижение. Ждём первое беспилотное такси, вышедшее из беты — вот это будет интересно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: