Конечно, этих ребят на IFA не было, заголовок конкретно желтый и имеет только одну цель привлечь ваше внимание. Пока я летел домой с выставки, в павильоне Samsung разворачивались страсти. Все экземпляры нового планшета Samsung Galaxy Tab 7.7 были изъяты со стендов, также сняли и всю рекламу о них. Я не видел, чтобы хоть один экземпляр взорвался на стенде, так что склонен более склоняться к мнению, гуляющему по интернету – помогали прибраться именно Apple. Говорят, что по просьбе американской компании полиция принудительно попросила убрать с выставочных стендов все SGT 7.7. Очень жаль, что от всей судебной ерунды, страдают именно пользователи. Люди платили деньги за выставку и многие ехали увидеть новинки от Samsung, ведь смотреть есть на что, но не все успели взглянуть на новый планшет.
Больше никаких комментариев нет, так как ни Samsung, ни Apple ничего не сказали по этому поводу. Будет информация – сообщим.
Только что мы получили официальный комментарий от Samsung по поводу ситуации с Galaxy Tab 7.7:
“Samsung Electronics уважает решение, вынесенное 2 сентября районным судом в г. Дюссельдорфе, и поэтому не будет демонстрировать модель GALAXY Tab 7.7 на выставке IFA-2011.
Однако мы считаем, что такое решение резко ограничивает потребительский выбор в Германии. Samsung будет предпринимать все возможные меры, в том числе правовые возможности, чтобы защищать свои права на интеллектуальную собственность и обеспечивать доступность своих инновационных продуктов для немецких потребителей.”