
Понедельник – наилучший день для рубрики mobifoto. Это первый день, после выходных и утруждать вас трактатами мы не хотим, это сделает учеба или работа. Мы же публикуем рубрику, в которой вам не надо будет думать вообще! Mobifoto – подборка фотографий от наших пользователей, в каждом выпуске будут отображены несколько фотографий, которые нам прислали и мы посчитали их самыми красивыми. У них есть одна особенность – все фото сняты и обработаны на смартфонах или телефонах и этим уникальны! Мы немного изменили формат рубрики, теперь у каждого выпуска будет тема и мы будем определять три лучшие фотографии, относящиеся к теме, и три лучшие из общей тематики. Тема этого выпуска – “Необычная обработка обычных вещей”.

Наталья Угрин, Киев, HTC Desire S, Instagram

Дима Соколовский, Киев, iPod touch 4g, Snapseed, Instagram

Зиняр Денис, Донецк, SGS 2, snapseed, instagram

Александр Куценко, Волчанск, Samsung Galaxy Nexus стандартный редактор и Instagram


Денис Алексеев, Алматы, Samsung Galaxy S III, Paintersque


Дмитрий Михайлов, Одесса, iphone4, etchings
Влад Мовчан, Киев, HTC one s, aviary, instagram







Лифшиц Женя, Киев, iPhone 3GS, snapseed, diptic


Левищенко Виталий, iPhone 4, Snapseed

Леонид Михайлов, Москва, Iphone 4, Snapseed + Instagram

Taras_vn, Motorola droid x2, Вінниця, aviary, picshop, photoeditor, snapseed

Наталья Угрин, Киев, HTC Desire S, Instagram





Taras_vn, Motorola droid x2, Вінниця, aviary, picshop, photoeditor, snapseed


Anton Shalapuda, New-York, iPhone 5, photogene2
Зиняр Денис, SGS2, picsay pro
Дмитрий Титов, Краснодар, iPhone 4S, Snapseed
Станислав, iPhone 4S, Snapseed


Леонид Михайлов, Москва, Iphone 4, Snapseed + Instagram

Игорь Егоров, Санкт-Петербург, Apple iPhone 4S, Instagram
Руслан Маруха, Киев, HTC Sensation XE, Pixlr-o-matic, Aviary, Color Splash, Touch Retouch


Дмитрий Михайлов, Одесса, iphone4, snapseed, photosynth


Карапетян Юрий, Москва, iphone 4s, insagram, snapseed



Галеев Артур. HTC One X. Россия, Оренбург. Ст. камера, Инстаграм


Артем Шеботинов, Москва, HTC Incredible S, iPhone 4S, snapseed, picsPlay, Instagram
Первое место

Второе место

Третье место

Первое место

Второе место

Третье место

Тема следующего выпуска – коллаж. Делайте красивые коллажи, не надо просто клепать что попало, на фотографию в целом должно быть интересно и приятно смотреть! Пример от меня:
Если вы увидели в выпуске фотографию или несколько, которые точно не принадлежат автору (фотообои, известные фотографии) – обязательно сообщите об этом в комментариях. Мы проверяем фотографии в нескольких сервисах на совпадения, но все может быть.
Если у вас есть красивые фотографии, которые вы сняли на камеру вашего мобильного устройства – присылайте их нам на [email protected], указав в теме “mobifoto”. В письме укажите ваше имя, фамилию, город проживания и используемые смартфон и софт. Также, со следующего выпуска прилагайте ссылку на свой Instagram, в связи с появлением веб-профилей подписываться и смотреть не работы пользователей теперь удобно. И все, кому ваши работы понравятся, смогут подписаться на вас! Пример описания: “Саша Ляпота, Киев, Samsung Galaxy Note, Pixlr-o-matic, http://instagram.com/lyapotasasha”. Самые лучшие фото будут появляться в рубрике! Мы обращаем внимание не на эффекты и их количество, а на саму фотографию, она должна быть красивой. Не нужно лепить всего и побольше, это не поможет. Также мы обращаем внимание на качество фотографии, мы не сможем опубликовать слишком некачественное фото. Также не отправляйте фотографии в архиве или ссылки на Dropbox и др., только вложенные файлы. Если ваши работы уже публиковались – не стесняйтесь, фоткайте еще. Красивых работ много не бывает :)