Twitter Music

Twitter Music

Сегодня – тот день, когда мы сможем начать изучать Twitter Music. Изучать – потому что в свое время многие не понимали, зачем нужен Twitter, но ввиду его быстрого роста приходилось пробовать, чтобы не отставать от течения. На прошлой неделе Twitter анонсировали некий музыкальный сервис Twitter Music и сегодня он стал общедоступным. К тому же, в App Store появилось одноименное официальное приложение. Сделано красиво, но для чего это нужно?

Twitter Music задуман как сервис для удобного поиска музыки. Так как веб-версия в Украине нормально работать не хочет, я отталкиваюсь от того, что увидел в приложении для iOS. В нем есть несколько основных разделов: самые популярные бенды, новые, рекомендуемые вам и вкладка #NowPlaying. С первыми двумя на данный момент все ясно, тут в достаточно красивом виде отображаются артисты. По нажатию на любой тайл, он увеличивается в четыре раза и вы можете прослушать фрагмент трека.

[one_half]Twitter Music - Popular[/one_half][one_half_last]Twitter Music - Emergin[/one_half_last]

Для полноценного функционарования приложения (и сервиса), нужно залогиниться при помощи своего Twitter-аккаунта. Чтобы слушать треки полностью, нужно залогиниться своим аккаунтом в Spotify или Rdio. У меня их нет, для наших стран сервисы недоступны.

Twitter Music - Now Playing

Можно искать своих любимых артистов при помощи музыкально-ориентированного поиска. Вводите Coldplay и получаете аккаунт группы. В дальнейшем, на основании того, за кем вы следуете, вам будут предлагаться похожие команды или артисты.

[one_half]Twitter Music - Coldplay[/one_half][one_half_last]Twitter Music - Me[/one_half_last]

Это не стриминг-сервис, который некоторые ждали, в Twitter Music вы просто знакомитесь с последними событиями в мире музыки, а понравившиеся композиции можете приобрести прямо из iTunes, во встроенном плеере есть ссылка.

Twitter Music

Ну и главный вопрос, для чего это нужно? Я пока что ума не приложу, это и не умное радио, которое я так хотел, и даже не банальный стриминг-сервис. Может быть, как и в случае с Twitter, поживем, проникнемся и не сможем существовать без Twitter Music? Самое печальное в этом всем то, что нужно фолловить музыкантов. А фолловить их нужно в твиттере. Нет подписок – нет музыки, есть подписки – есть и перегруженная лента.

[one_third]Twitter Music - Profile[/one_third][one_third]Twitter Music[/one_third][one_third_last]Twitter Music - New Tweet[/one_third_last]

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rel red
rel red
10 лет назад

Надо создавать отдельный аккаунт твитора, чтобы сидеть в этом сервисе.
И да, я не увидел, чтоб вы сказали что сервис не для русского апстора, слепой наверное

Please wait...
N_ti
N_ti
11 лет назад

Я думаю со временем он модефецируется и станет более удобным

Please wait...
Mushroomster
Mushroomster
11 лет назад

Частенько узнаю о релизах интересных мне музыкантов с опозданием, не могу же я следить за всеми. Ласт.фм тоже не идеален: постоянно рекомендует мне переиздания Элвиса Пресли и тому подобную ерунду. Может быть тут твиттер мьюзик может помочь? Но опять же, не хотелось бы перегружать ленту фотками завтраков музыкантов.

Please wait...
robben132
robben132
11 лет назад

Эм. Для Украины Spotify доступен через tunnelBear (1 залогинился и слушай без него). Правда даже так – не вижу смысла в музыке твиттера – у меня Спотифай и так всегда открыт, смысл мне ещё и в твиттер для этого лезть?

Please wait...
Yury S.
Yury S.
10 лет назад
Ответ  robben132

Согласен. Я к стати тоже с Украины и пользуюсь спотифай в связке с SecurityKISS Tunnel. Все устраивает :)
Думаю твиттер музыка нужна в первую очередь для музыкантов, раскрутка что ли.

Please wait...
Ksanter X
Ksanter X
11 лет назад

На днях узнал, что можно слушать Spotify с рекламой живя в Украине и не использовать никаких прокси-шмокси. Тем сейчас и промышляю. Если какой-то смысл в самом Твиттере я ещё вижу, то чем мне может помочь Твиттер Мьюзик – нипанятна. И ещё, как быть, если артисты уже мертвы?

Please wait...
Evgeniy
Evgeniy
11 лет назад
Ответ  Ksanter X

через 2 недели перестанет работать и нужно будет снова зайти один раз через прокси, потом опять будет работать 2 недели без прокси

Please wait...
zhoolego
zhoolego
11 лет назад

Саша слушает 3 самые популярные группы на Last.fm. Поэтому и английский стал учить, а, Александр?)

Please wait...
badsed1
badsed1
11 лет назад

Ну и на кой ляд это надо?! Не, не буду ждать!!

Please wait...
Yury S.
Yury S.
11 лет назад
Ответ  badsed1

+1
И если есть аккуант спотифай, то не вижу смысла слушать музику из спотифай в твиттер музыке.

Please wait...
Denis
Denis
11 лет назад

Спасибо за статью :)

Please wait...
Denis
Denis
11 лет назад

Нужен U.S. аккаунт :( в русском app store программы нет :(

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
11 лет назад
Ответ  Denis

А я просто в iTunes изменил страну на US

Please wait...
Denis
Denis
11 лет назад
Ответ  Дмитрий

Хм, а мне пришлось в настройках “itunes- и app srore” регион поменять, выбирать штат и zip, и еще vis’у отключать, ставить на none. Гн менять на mr. Блин, а потом все проделывать обратно, плюс искать и вбивать номер карты, ради приложения, которым я 2 минуты попользовался :( xD

Please wait...
zhoolego
zhoolego
11 лет назад

Кеддр, вы молодцы, работаете не щадя клавиатуры своей) У меня Android, так что изучать буду пока веб-версию. Думаю что этот сервис даст мне возможность всегда быть в “тренде” музыки!

Please wait...
Степан
Степан
11 лет назад

Тут мог быть ваш первонах! Спасибо за статью, клево приложение)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: