Keddr.com
  • Новини
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Огляди
  • Apple
  • Google
  • Samsung
  • Компанії
    • Apple
    • Google
    • Samsung
    • Xiaomi
    • Sony
    • Asus
    • Nvidia
    • Microsoft
    • Intel
    • AMD
  • Пристрої
    • Смартфони
    • Залізо
    • Камери
    • Аксесуари
    • Ноутбуки
    • Годинники
    • Аудіо
    • Планшети
  • Софт і ШІ
    • Софт
    • Штучний інтелект
    • Додатки
    • Безпека
    • Ігри
    • Інтернет
  • Культура та інше
    • Авто
    • Культура
    • Історія
    • Стартапи
    • Подорожі
    • Космос
    • Енергетика
    • Транспорт
Keddr.com
  • Новини
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Огляди
  • Apple
  • Google
  • Samsung
Keddr.com
Keddr.com
  • Новини
  • Огляди
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Компанії
    • Apple
    • Google
    • Samsung
    • Xiaomi
    • Sony
    • Asus
    • Nvidia
    • Microsoft
    • Intel
    • AMD
  • Пристрої
    • Смартфони
    • Залізо
    • Камери
    • Аксесуари
    • Ноутбуки
    • Годинники
    • Аудіо
    • Планшети
  • Софт і ШІ
    • Софт
    • Штучний інтелект
    • Додатки
    • Безпека
    • Ігри
    • Інтернет
  • Культура та інше
    • Авто
    • Культура
    • Історія
    • Стартапи
    • Подорожі
    • Космос
    • Енергетика
    • Транспорт
  • Вхід
Головна Новини

Анонсированы новые смартфоны Motorola DROID

автор Барышников Андрей 24 Липня, 2013 - 12:31
Опубліковано: 24 Липня, 2013 - 12:31Оновлено: 27 Травня, 2026 - 16:36 24 коментарів
Motorola DROID
Motorola DROID
118

На данный момент ожидаемых новинок от исконно-американской компании Motorola было ровно 4, из которых лишь один, тот самый Moto X, является непосредственным детищем симбиоза Google и Motorola – остальные же три являются собственностью оператора Verizon и принадлежат к известнейшей (в США) линейке DROID. Вчера были официально представлены все три аппарата, которыми стали уже известные нам модели Mini, Ultra и MAXX.

Каждая из этих вариаций, по сути, одного и того же (за некоторыми поправками) смартфона имеет собственную особенность. Mini – маленький, но без упрощений; Ultra – тонкий; MAXX – максимальное время работы, именно так это преподнесли нам на презентации представители Verizon и Motorola. И ведь это действительно так! Толщина DROID Ultra составляет 7.18 мм, DROID MAXX оснащен внушительной батареей объемом в 3500 мА*ч, а модель Mini имеет совсем небольшие размеры.

Motorola DROID

Motorola X8 Mobile Computing System

Во всех трех смартфонах установлен доработанный и модифицированный совместными усилиями обеих компаний процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro 8960DT. Ничего странного не замечаете? Верно, здесь присутствует дополнительная литера “D”, которая как раз и обозначает эти улучшения. Сама же “моторола” окрестила детище совместных трудов не иначе как Motorola X8 Mobile Computing System, хотя и не назвала его SoC’ом (чипсетом), главной особенностью которого стали “умные ядра”, каждое из которых отвечает за определенную задачу. Все это должно положительно сказаться как на времени работы, так и на производительности новых устройств – загадывать наперед не будем, однако в уже появившихся в Интернете роликах можно увидеть, что все смартфоны работают быстро и плавно.

Мысленно 8960DT можно разбить на две части – основную и вспомогательную, где основная часть включает в себя двухъядерный 1.7 ГГц-процессор (техпроцесс 28нм, частота оперативной памяти 533 МГц) и четырехъядерный видеочип (каждое ядро которого работает на частоте 400 МГц) и отвечает за работу приложений и обработку графики. Дабы не возникало никаких переживаний – в бенчмарке GFXBench (он же GL Benchmark) в сцене Egypt данный процессор набирает невероятные 155 кадров в секунду.

Вспомогательная же часть включает в себя два маломощных и энергоэффективных ядра (оба являются проприетарной разработкой самой Motorola), одно из которых отвечает за обработку речи и носит название L-NLP-процессор (все, что так или иначе связано с голосом, микрофонами, звуком, шумоподавлением и прочим, обрабатывается именно им), а второе, так называемый “контекстный процессор” (CCP-процессор), обрабатывает совершенно разные данные, возникающие время от времени в рабочих процессах и активны далеко не всегда.

Общее

Motorola X8 Mobile Computing System

Все три новых смартфона оснащены одинаковыми камерами, это 10.1 МП основной модуль с применением технологии ClearPixel и 2 МП фронтальный (способен записывать видео в FullHD-разрешении). Везде установлен AMOLED-дисплей с разрешением 1280 х 720 – к чести компании, здесь используется обычное RGB-расположение пикселей, а значит здесь нет и не будет никакого PenTile, что должно положительно сказаться на четкости картинки и текста.

Motorola X8 Mobile Computing System

Основным материалом корпуса везде послужил уже привычный нам DuPont Kevlar, что является чуть ли не лучшим вариантом изо всех доступных на рынке; он легок, прочен и приятен, а товарный вид так и вовсе не теряет. Как и в прошлом году, весь корпус будет снабжен водоотталкивающим нано-покрытием. Ниже вы можете посмотреть на мой личный DROID RAZR MAXX HD, который за прошедшие 8 месяцев практически постоянно использовался “в хвост и гриву”, пережил множество жестких столкновений, ударов и падений, был под дождем, в пыли и песке, а выглядит до сих пор как новый:

Motorola X8 Mobile Computing System

Модели Mini и MAXX оснащены модулем беспроводной зарядки Qi (версия Ultra же лишилась его из-за своей малой толщины), используемый WiFi-модуль работает только в стандартах b/g/n, а Bluetooth же здесь последней версии 4.0 с поддержкой низкозатратного энергопрофиля LE. В роли операционной системы везде выступает Android версии 4.2.2. Все смартфоны поддерживают наши GSM-сети и способны в них работать, в качестве стандарта выбрана nanoSIM-карта.

Motorola X8 Mobile Computing System

На всех смартфонах появились новые фирменные софтовые “фишки”, часть из которых (или же даже все) будет воплощена и в Moto X, например – активное прослушивание окружающей среды на предмет ваших команд (ориентирована только на ваш голос, во время активации данной функции смартфон попросит вас трижды проговорить кодовые слова, “привыкая” к вашему голосу и интонациям), “активные уведомления”, которые призваны заменить LED-индикаторы (об этом мы уже писали раннее) и запуск камеры посредством встряхивания аппарата. Управление голосом – штука, на самом деле, удобная, ведь при утере смартфона в квартире/где-либо еще вы сможете запустить его голосом и заставить подать звуковой сигнал, помогающий быстрее найти местоположение аппарата.

Помимо этого, появилась новая функция Droid Zap, позволяющая быстро обмениваться фотографиями между смартфонами Motorola, ограничение в расстоянии равно примерно 90 метрам. Motorola Connect обеспечит синхронизацию ваших текстовых сообщений и истории звонков с браузером Google Chrome (необходимо будет установить расширение в нем). Также любой покупатель получит предустановленную онлайн-социальную игру с дополненной реальностью Ingress и 6 бесплатных месяцев прослушивания музыки в Google Music (последнее – только если оформит покупку вплоть до 30 сентября).

DROID Mini

DROID Mini

Самый компактный изо всей троицы представитель семейства DROID не является при этом самым маломощным – его характеристики сравнимы со “старшими братьями”, хотя и основной особенностью является, естественно, “edge-to-edge” дисплей (с минимальными боковыми рамками). Присущие DROID’ам темные и строгие тона также в наличии, хотя и задняя крышка, сделанная из кевлара, покрыта то ли лаком, то ли чем-то схожим, как и в модели Ultra она здесь глянцевая, чего лично я не одобряю.

DROID Mini  DROID Mini  DROID Mini

Смартфон оснащен 16 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти, это не является чем-то сверхъестественным, да и возможности ее (памяти) расширения нет. За обеспечение работоспособности устройства отвечает батарея объемом в 2000 мА*ч, заявленное время работы составляет 28 часов в смешанном режиме использования. Размеры корпуса при 4.3” дисплее (защищает его стекло Corning Gorilla Glass) составляют невеликие 121.25 х 61.3 х 8.9 мм, вес – 130 г.

DROID Ultra

DROID Ultra

“Основная” модель линейки, которая, тем не менее, функционально отчасти проигрывает двум остальным ее представителям из-за отсутствия модуля беспроводной зарядки. Отдельно производитель выделяет “большой и мощный динамик”, хотя на мой взгляд в первую очередь среди остальных данный смартфон выделяется наличием не только классической черной, но и ярко-красной расцветки (как, впрочем, и в меру тонким корпусом). Кстати, кевлар используется только в черной модели, на красной же здесь отчетливо прослеживается даже отличный внешний вид от сплетенной кевларовой “сетки”, использование иного неназванного материала официально подтверждено производителем на странице с данным мобильным телефоном (читаем мелкий текст в сносках).

DROID Ultra DROID Ultra  DROID Ultra

Диагональ дисплея здесь составляет 5 дюймов, его разрешение так же, как и в DROID Mini, равно 1280 х 720 точек. Размеры, соответственно, тоже увеличились – 137.5 х 71.2 х 7.18 мм, достаточно широкий, не находите? Вес же при этом практически не изменился и составляет 137 г, скорее всего это является “заслугой” отсутствия модуля индукционной зарядки. Встроенной памяти здесь тоже 16 ГБ, возможности ее расширения нет. Батарея же претерпела ухудшение в сравнении с прошлогодней моделью RAZR HD и ее объем теперь составляет 2130 мА*ч, при этом заявленное время работы равно таковому в DROID Mini, а именно – 28 часов. Достаточно ли дополнительных 130 мА*ч для обеспечения сравнимого времени работы мы сможем узнать совсем скоро.

DROID MAXX

Лично для меня данная модель представляет наибольший интерес, ведь она включает в себя все самое лучшее как из предыдущего, так и из нынешнего поколения линейки DROID. Старый-добрый “матовый”, строгий и столь горячо любимый мной “черный” кевлар, большой объем батареи (3500 мА*ч, в прошлогоднем флагмане было 3300 мА*ч), пятидюймовый AMOLED-дисплей с RGB-строением пиксельной сетки, 32 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти – и при всем при этом толщина корпуса составляет всего лишь 8.5 мм! Единственным минусом является отсутствие слота для карты памяти microSD, в MAXX HD он был.

DROID MAXX  DROID MAXX

Заявленное время работы составляет 48 часов в смешанном режиме использования, что на целых 16 часов большей таковой цифры у прошлогоднего DROID RAZR MAXX HD. При прочих равных размерах с DROID Ultra вес здесь уже равен внушительным 167 г, весьма увесистый получается брусок.

Итог

Устройства у Motorola получились по-настоящему “классическими”, никакими изменениями, о которых сообщала компания в промо-рекламе, где она прощалась со своим прошлым, здесь определенно и не пахнет – по всей видимости, это относится в первую очередь к грядущему Moto X. Впрочем, это и нельзя назвать недостатком, хотя производительность новых смартфонов все же вызывает сомнения, а привязка к оператору Verizon на территории США и Канады накладывает определенные ограничения в плане удобства использования (несовместимость с нашими LTE-сетями, заблокированный загрузчик, медленные обновления программного обеспечения, необходимость вручную забивать APN для каждого отдельно взятого оператора связи).

Оформить предзаказ можно уже сейчас на сайте DroidDoes.com, старт же продаж ориентирован на 20 августа (Mini станет доступен с 29 числа). Стоимость смартфонов без контракта составит $499.99 (DROID Mini), $599.99 (DROID Ultra) и $699.99 (DROID MAXX), заказывать придется напрямую из Америки/Канады через посредников (накидываем еще долларов 30-80) или же перекупщиков (добавляем еще больше).

24 коментарі
АБ
Барышников Андрей

Кибернетизированный хомяк, призванный внести сумятицу в полчища фанатов фруктов, зеленых человечков и синей кладки своим нейтральным взглядом на реальное положение дел.

Читайте «Keddr.com» у Google:Додати у свої джерела
Авторизуйтеся з
Увійти
Я дозволяю створити профіль
Під час першого входу за допомогою кнопки "Соціальний вхід" ми збираємо інформацію про загальний профіль вашого облікового запису, яку надає постачальник соціальних входів на основі ваших налаштувань конфіденційності. Ми також отримуємо вашу електронну адресу, щоб автоматично створити для вас профіль на нашому веб-сайті. Щойно ваш обліковий запис буде створений, ви ввійдете в цей обліковий запис.
Не згоденЗгоден
Я дозволяю створити профіль
Під час першого входу за допомогою кнопки "Соціальний вхід" ми збираємо інформацію про загальний профіль вашого облікового запису, яку надає постачальник соціальних входів на основі ваших налаштувань конфіденційності. Ми також отримуємо вашу електронну адресу, щоб автоматично створити для вас профіль на нашому веб-сайті. Щойно ваш обліковий запис буде створений, ви ввійдете в цей обліковий запис.
Не згоденЗгоден
24 Коментарі
Найновіше
Найстаріші Найбільше голосів
nikitos93053`
nikitos93053`
13 роки тому

будут ли активные уведомления на DROID mini?ну на дисплее. Ведь у всез amoled матрица стоит(moto X, ultra, MAXX) а тут то TFT ??? что делать то?

0
Відповісти
Aleksey
Aleksey
13 роки тому

Как обычно Моторола в своем стиле, очень интересные модельки, со своим частично неповторимым дизайном, это вам не линейка самсунга 2013, где все под копирку. :)

0
Відповісти
Componta
Componta
13 роки тому

Чото тоже не очень понимаю а где феникс востающий из пепла и изпепеляющий все вокруг своими крутатенешьными фичами наваротами и бдыз быц бум какими возможностями… Куда подевался безсмысленный и безпощадный пафос похорон великой американской мото… Что это за… Стандартный набор… Фаст фуд меню… Большая маленькая и стандартная как порция колы. Макдональсе… Где обещанная персонализация… Возможность выбирать детальки и корпуса… Хочу все и сейчас… А не это… Мотя обещала чото вау выпустить на рынок но смогла выпусть то то смогла без каких либо действительно новых интересных и нужных идей…

0
Відповісти
АБ
Автор
Андрей Барышников
13 роки тому
Відповісти на  Componta

все, о чем вы пишите, касается Moto X, а не DROID-линейки

0
Відповісти
Lisandro
Lisandro
13 роки тому

На the verge Nilay Patel сказав, що на презентації Моторола чи то помилилась чи то всіх надула, тому, що олед екрани в моторол з пентайлом. І це трохи печальненько.

0
Відповісти
АП
Антон Поздняков
13 роки тому

Хочу MAXX. А в идеале вообще бы европейскую версию, которая не верайзоновский дроид, а ответвление от Мото Х.

К слову, почему не слышно ничего о такой же линейке без операторов?

0
Відповісти
G
Илья
13 роки тому

Я о мотороле слышу только с кеддра, да с розеткета. До недавнего времени (до шумихи с покупкой гуглом) вообще думал, что компания развалилась году в 2005))))

0
Відповісти
E
eonix
13 роки тому

У Droid mini tft дисплей, поправьте

0
Відповісти
DB
David Blaine
13 роки тому

Спасибо, хороший обзор. Теперь бы дождаться опыта владельцев. :)

0
Відповісти
F
fantomrulezz
13 роки тому

Экран Amoled RGB – ненавистники пентайла со встроенным микроскопом могут спать спокойно.
Вообще, Мото молодцы, что не стали вставлять ненужные фуллхд экран и стопицотядерный проц, с такой батареей DROID MAXX жить будет очень долго.
По поводу производительности беспокоится совершенно нечего – 2 быстрых ядра и мощнейший видеоускоритель в реальной работе будут не хуже чем Snapdragon 600, зато экономичнее.
Все равно реального софта под Android, который может нагружать более 2 ядер до сих пор не создали. Разве что любители пиписькомерок Antutu будут недовольны.

0
Відповісти
TZ
taykon_z
13 роки тому

Наносим, господя, неужели в в 4,3+” нет места под микросим ?
Цены нифига не радуют.

0
Відповісти
F
fantomrulezz
13 роки тому
Відповісти на  taykon_z

Это же операторские аппараты для Verizon, подразумевается, что не рассчитаны на то, чтобы вставлять сим-карты других операторов. Пока неизвестно, будут ли представлены GSM аналоги для европейского рынка.

0
Відповісти
TZ
taykon_z
13 роки тому
Відповісти на  fantomrulezz

ну как бы да, но, Verizon CDMA оператор и не думаю что наносим требование оператора.

0
Відповісти
F
fantomrulezz
13 роки тому
Відповісти на  taykon_z

Разъем под сим-карту в этих аппаратах нужен для того, чтобы абоненты Verizon, находясь вне США могли пользоваться роумингом в GSM сетях, туда изначально вставляется именно верайзоновская сим-карта.

0
Відповісти
C
chudic
13 роки тому
Відповісти на  taykon_z

Network
Network: LTE, CDMA/1xEVDO Rev. A (800/1900 MHz)
Global Network: EDGE/GSM (850/900/1800/1900), HSPA/UMTS( 850/900/1900/2100), HSDPA 42.2 Mbps (Category 20), HSUPA 5.76 Mbps

0
Відповісти
C
chudic
13 роки тому
Відповісти на  fantomrulezz

О чем это вы, все аппарты *Глобал Реди* Могут работать в любой стране.

0
Відповісти
F
fantomrulezz
13 роки тому
Відповісти на  chudic

Не обязательно. Это я вам как обладатель двух “глобал” аппаратов от моторолы говорю. Может быть программная залочка, чтобы аппаратом не пользовались в сетях конкурентов (типа At&T). Лечится по разному – вводом купленного ключика или просто обновлением прошивки (для Droid Razr например GSM часть разлочили с обновлением до ICS)

0
Відповісти
C
chudic
13 роки тому
Відповісти на  fantomrulezz

Как владелец двух смартов залоченых под Веризон, я понимаю о чем вы говорите.
Но дело в том что если вы покупаете смарт без контракта Веризон (что в принципе логично), то и залочки на оператора поидее не должно быть.
А если вы собираетесь покупать смарт на Ebey с рук как говорится, то возможно он будет залочен. Впрочем это должно будет указано в описании лота.
В любом случае. Ключ разлочки стоит от 1$ до 15$.

0
Відповісти
ЗХ
Заур Хартумов
13 роки тому

Итог я хочу DROID MAXX!!! он Тупо офигенный по всем параметрам, жаль что не IPS экран но блин все остальное на месте!
Кстати Мото молодцы что Mini версию не урезали!

0
Відповісти
ИИ
Игорь Иващенко
13 роки тому

С радостью бы купил, но не охото брать из-за бугра, хоть и варианты есть((

0
Відповісти
C
chudic
13 роки тому

Насчет глянца согласен, очень разочарован.
Кстати на DROID MAXX по углам смартфона непонятные затертости, интересно что это, специфика производства?

Учитывая что аппаратная составляющая на 99% схожа с тем что будет в Moto X, Очень интересно чем же нас будет удивлять Moto X.
На презентации не акцентировали внимание на камере, а ведь она такая же как в Moto X. Очевидно оставили для презентации Moto X.

0
Відповісти
АБ
Автор
Андрей Барышников
13 роки тому
Відповісти на  chudic

если вы про белесые области на изгибах корпуса, то это игра света

0
Відповісти
C
chudic
13 роки тому
Відповісти на  Андрей Барышников

Я вот о чем, не похоже что это игра света
http://pixs.ru/showimage/12345jpg_4304335_8541145.jpg

0
Відповісти
АБ
Автор
Андрей Барышников
13 роки тому
Відповісти на  chudic

это, несомненно, не она :) видимо так сделано

0
Відповісти

Будьмо на звʼязку

Facebook Instagram Patreon Youtube Telegram Tiktok
Додайте нас у джерела Google

Найчитаніше

Три роки з лімітом заряду 80% на iPhone: що показала практика 1
Новини

Три роки з лімітом заряду 80% на iPhone: що показала практика

7 Жовтня, 2026 - 08:40
OnePlus 16 розпродав понад 70 000 одиниць за першу годину після старту продажів 2
Новини

OnePlus 16 розпродав понад 70 000 одиниць за першу годину після старту продажів

14 Жовтня, 2026 - 07:01
Samsung розпочала оновлення Android 17 для Galaxy: повний список пристроїв і що нового в One UI 9 3
Новини

Samsung розпочала оновлення Android 17 для Galaxy: повний список пристроїв і що нового в One UI 9

11 Жовтня, 2026 - 08:47
OnePlus 16 офіційно: батарея 9,000mAh і дисплей 185Hz 4
Новини

OnePlus 16 офіційно: батарея 9,000mAh і дисплей 185Hz

2 Жовтня, 2026 - 14:36
Чи вистачить вашого ПК, щоб нормально пограти в The Witcher 3: Wild Hunt – Remastered? 5
Новини

Чи вистачить вашого ПК, щоб нормально пограти в The Witcher 3: Wild Hunt – Remastered?

28 Вересня, 2026 - 20:53

Останнє

  • Google використовуватиме дані з Gmail і Google Photos для таргетованої реклами – якщо ввімкнено Personal Intelligence

    24 Жовтня, 2026 - 08:23
  • Apple посилила позиції в Китаї, попри 14-річний мінімум ринку смартфонів

    24 Жовтня, 2026 - 08:23
  • Gemini Notebooks стали повноцінним підключеним застосунком у чаті Gemini

    24 Жовтня, 2026 - 08:23
  • iPhone Duo вміє бути ретро-комп’ютером, тостером і Nintendo DS – ось добірка найцікавіших застосунків

    24 Жовтня, 2026 - 08:23
  • Apple визнає проблему Safari на зовнішньому дисплеї iPhone Duo і шукає рішення

    24 Жовтня, 2026 - 08:20

Keddr

Українське медіа про технології з 2010 року: новини, огляди, тест-драйви, гайди й відео.

Реклама та співпраця:
[email protected]

Розділи

  • Новини
  • Огляди
  • Статті
  • Гайди
  • Добірки
  • Аналітика
  • Лайфстайл
  • Архів
  • Відео
  • Подкасти
  • Блоги
  • Реклама

Теми

  • Apple
  • Samsung
  • Google
  • Xiaomi
  • Смартфони
  • Ноутбуки
  • ШІ
  • Ігри
  • Авто
  • Енергетика

Редакція

  • Про нас
  • Контакти
  • Редакційна політика
  • Політика виправлень
  • Реклама й співпраця
  • Facebook
  • Instagram
  • Patreon
  • Youtube
  • Telegram
  • Tiktok
  • Угода користувача
  • Конфіденційність
  • Cookie

© 2010–2026 Keddr.com. Використання матеріалів — з активним посиланням на джерело. Технічна та контент-підтримка — MediaCG

Keddr.com
  • Новини
  • Огляди
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Компанії
    • Apple
    • Google
    • Samsung
    • Xiaomi
    • Sony
    • Asus
    • Nvidia
    • Microsoft
    • Intel
    • AMD
  • Пристрої
    • Смартфони
    • Залізо
    • Камери
    • Аксесуари
    • Ноутбуки
    • Годинники
    • Аудіо
    • Планшети
  • Софт і ШІ
    • Софт
    • Штучний інтелект
    • Додатки
    • Безпека
    • Ігри
    • Інтернет
  • Культура та інше
    • Авто
    • Культура
    • Історія
    • Стартапи
    • Подорожі
    • Космос
    • Енергетика
    • Транспорт
Увійти

Continue with Facebook
Continue with Google

Залишатися в системі

Забули пароль?

Немає акаунту? Зареєструватися

Відновлення пароля

Новий пароль буде надіслано на вашу пошту.

Отримали новий пароль? Увійти

Створити акаунт

Continue with Facebook
Continue with Google

Вже є акаунт? Увійти

wpDiscuz

Ми використовуємо cookie для аналітики, щоб робити Keddr кращим. Детальніше