Еще больше информации о Moto X

Все больше и больше информации появляется в Интернете касательно нового смартфона американской компании Motorola. Речь идет, конечно же, о Moto X, смартфоне, который должен “перевернуть ваше восприятие того, какими должны быть мобильные устройства”. Разбрасываться громкими словами о том, что “именно здесь операционная система и технические составляющие сходятся воедино и обретают гармонию” могут, несомненно, все – вопрос лишь в том, кто действительно реализует это? Apple со своим iPhone это удалось, но получится ли Moto X провернуть аналогичный трюк с “открытым” Android, доступным для любого желающего и в любой его итерации, вплоть до полной неузнаваемости – вопрос на данный момент открытый.

Главной “утечкой” в этот раз стал, конечно же, рекламный ролик канадского оператора Rogers, в котором со всех сторон нам показывают пресловутый Moto X и рассказывают о его сильных сторонах:

Главной особенностью нового смартфона, как уже говорилось раннее, станут многочисленные датчики и сенсоры, отвечающие за определение местоположения смартфона, скорость его передвижения и пребывания в пространстве. Относятся к ним и отдельные специальные микрофоны (один из которых отвечает за шумоподавление не только в разговорах, но и во всех остальных сценариях использования), которые, по аналогии с “новым” Microsoft Kinect, идущим в комплекте с XBOX One, постоянно активны и всегда слушают пользователя. Мы уже писали раньше, что это достаточно удобный сценарий использования для человека, имеющего еще и Google Glass, – знай сиди себе разговаривай с железками, обращение не путай только.

Moto X  Moto X

Тем не менее, возникают вполне насущные вопросы о том, достаточно ли качественно будет распознаваться речь пользователя, будет ли это только голос владельца или же будет услышан любой чужой голос в том числе. Из ролика видно, что для всего это используется Google Now и Google Voice – из всего имеющегося на рынке, будь то Siri или же Nuance Dragon, лишь творение поискового гиганта обладает оффлайн-вводом и распознаванием русской речи (впрочем, первое было замечено в бета-версии OS X Mavericks), причем делает это достаточно достойно (ровно до тех пор, пока вы не начинаете говорить с нормальной, естественной для вас скоростью – распознанный текст превращается в кашу; скорее всего, специальные микрофоны поправят ситуацию). Надеемся, что эта “фича”, получившая название Open Mic, будет отключаемой, далеко не всем нравится, когда что-либо их постоянно прослушивает.

Moto X Moto X

Второй особенностью Moto X, показанной в ролике, стали “активные уведомления”, которые пришли на смену LED-индикатору, который был “неинформативен”. Достаточно лишь посмотреть на смартфон, и он покажет вам все новые сообщения и пропущенные звонки, будь то социальные сети или же что-либо еще. Все это проводит еще больше параллелей с Microsoft Kinect, ведь смартфон еще и постоянно следит за окружающим его пространством.

Moto X

Для запуска фотокамеры нет необходимости проходить по цепочке действий “нажать на клавишу питания – перетащить слайдер разблокировки на иконку камеры – подождать запуска приложения – фотографировать/снимать видео” или же зажимать отдельную кнопку спуска затвора, достаточно взмахнуть (потрясти) телефон несколько раз. Изменился в сравнении с “голым” Android и интерфейс камеры, в нем нет никаких наэкранных кнопок, для создания фотографии достаточно просто поместить палец в любую точку экрана, а при долгом нажатии начнется серийная съемка (количество кадров указывается на экране) – в целом, нововведением назвать сложно.

Moto X

На камере в компании вообще акцентируют внимание достаточно сильно – в официальном твиттер-аккаунте проскочил пост с “либо невероятными быстрыми детьми, либо слишком медленными камерами в современных смартфонах”. Модуль оптической стабилизации изображения?

Подтвердились и технические характеристики устройства, ведь стали доступны скриншоты программы CPU-Z, запущенной на XT1058 (AT&T-версия). Исходя из этих данных, в роли процессора выступает двухъядерный Qualcomm Snapdragon S4 Pro MSM8960T с тактовой частотой 1.7 ГГц, который благодаря то ли отличной оптимизации, то ли каких-то более глубинных улучшений (та самая литера D в модели процессора), показал сравнимую с более продвинутым Snapdragon 600 производительность в бенчмарке CPU/RAM/DEVICE Identifier, выдав 34715 очков. Видеоускоритель – Adreno 320.

[one_half]Moto X[/one_half][one_half_last]Moto X[/one_half_last][one_half]Moto X[/one_half][one_half_last]Moto X[/one_half_last]

Старт продаж планируется уже в августе, причем 8ого числа этого же месяца оператор Verizon, по всей видимости, представит свою новую линейку DROID-семейства.

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
28 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Komponta
Komponta
10 лет назад

Чото он маленький какой-то… Не тренд…

Please wait...
Vladimir Lovestoned
Vladimir Lovestoned
10 лет назад

Ну сразу 2а вопроса
Будет ли продаваться официально в РФ и сколько стоить будет??!

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

Где вы обмылок узрели?
http://s019.radikal.ru/i616/1307/ab/5671ce803fb2.jpg

Please wait...
dead pool
dead pool
10 лет назад

не сказал бы что камера будет ужасное, скорее лучше чем nexus 4, да конечно это не lumia со своей оптической стабилизацией, ну и так сойдет, и хотелось бы больше узнать на счет автономность работы

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

И ни слова про автономность…

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад

Nexus 4.

Please wait...
Lebron
Lebron
10 лет назад

Минус Мотора в том, что не поддерживают обновлениями ОС.

Please wait...
sssats
sssats
10 лет назад
Ответ  Lebron

Ну ежкин жеж кот… вы вообще в теме или алё? он 100% будет получать все новые апдейты)

Please wait...
Витторио Маджестик
Витторио Маджестик
10 лет назад
Ответ  sssats

Верно, от Гугл, раз уж они купили себе Моторолу.

Please wait...
Lebron
Lebron
10 лет назад
Ответ  sssats

не было б у меня мотора, так не говорил, все что было выпущено даже до 4 не дотянули. Забили тупо на всЕ!!!! Сейчас то обещать все могут..

Please wait...
кара4ушка
кара4ушка
10 лет назад

Так, с одной стороны мы имеем типичный обмылок без “откровений” в дизайне и сделанный на типичном железе. Еще с кучей датчиков, единственная задача которых такая же как у Орла, который печень Прометею клевал, только тут вместо печени аккумулятор. А с другой чего? Где вторая сторона?
Если Мото так видит идеальный девайс, то я не удивлен откуда у них столько проблем в последние годы.
Хорошее устройство отличается от плохого тем, что хорошему не нужно придумывать оправдания для использования. Оно тебе просто нужно, а тут будешь сидеть и думать, толи как “уровень” использовать, чтоб плитку в ванной положить, толи в попу вставить – температуру померить.
Во всей это конструкции не хватает одного – смысла. Когда он появится, может быть все встанет на свои места, а пока это недоразумение.

Please wait...
sssats
sssats
10 лет назад
Ответ  кара4ушка

Кто вам сказал что все это будет съедать батарею? Все слухи указывают на то, что производитель сделал очень большой упор на оптимизацию энергопотребления!

А в голову не приходило что эти датчики нужны не для того чтобы мерить уровень в ванной или температуру в попе?

Например датчик температуры может использоваться для того чтобы телефон понимал что он находиться в руке или кармане.

Please wait...
кара4ушка
кара4ушка
10 лет назад
Ответ  sssats

Уоу-уоу-уоу, донт шут!)))
Прям в лобовую пошел.

А кто вам сказал что у Мото получится оптимизировать то, что ни у кого пока не получилось оптимизировать? 10 лет назад я бы не сомневался в Мото, но не сейчас.

“…для того чтобы телефон понимал что он находиться в руке или кармане…”
Это вот как-раз из разряда, датчик есть, куда б его использовать. На самом деле, не сильно лучше чем мой пример.))) Искусственные потребности создаем.
Это далеко не первое заигрывание с датчиками и чего-то действительно стоящего пока не наблюдается. Так почему вдруг здесь все “заиграет”?
Повторюсь – “…не хватает одного — смысла. Когда он появится, может быть все встанет на свои места…”

Please wait...
sssats
sssats
10 лет назад
Ответ  кара4ушка

У мотороловских телефонов всегда было хорошее время жизни это раз, на это есть акцент в рекламе два, моторола сейчас часть гугла, если вы забыли следовательно может плотнее общаться с инжинерами андроида это 3.

“Это вот как-раз из разряда, датчик есть, куда б его использовать.” если телефон к примеру в руке логично не выключать экран.

А насчет дизайна это вы вообще непонятно куда ушли, вопервых это очень индивидуальная вещь, во вторых дизайн в виде полностью черного прямоугольника с закругленными углами многие воспримут как +,например телефон такой формы очень удобно лежит в руке.

Please wait...
Johnn1k
Johnn1k
10 лет назад
Ответ  кара4ушка

А датчик скорости и ориентации в пространстве нужен, чтобы телефон при падении выпускал парашют :) Шутка юмора.

Please wait...
Passion
Passion
10 лет назад

Вообще он на SGS4 похож. Дрянь

Please wait...
Johnn1k
Johnn1k
10 лет назад
Ответ  Passion

Лол. Чем он похож на sgs4 ? Тем что он телефон на андроиде? :) На nexus он похож, что не удивительно в принципе.

Please wait...
Евгений
Евгений
10 лет назад

Вообще не очень понятно откуда столько шума по поводу не самого топового аппарата (по сравнению с уже вышедшими от других контор). Да, датчики, микрофоны, оповещения – это все здорово, но не подкупает на столько, чтобы грезить до осени в сторону Новой Моторолы.

Please wait...
Олег
Олег
10 лет назад
Ответ  Евгений

Это точно, сам об этом думал, типа, кто нагоняет этот ажиотаж, и почему вокруг данного аппарата может быть ажиотаж. Он мне даже, честно говоря, уже поднадоел во всяких новостях и слухах, ещё до официального анонса.

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад
Ответ  Олег

Ну дали Кеддру денег, вот и нагоняют ажиотаж.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
10 лет назад

поправочка – дали Кеддру МНОГО денег за #ФУУУРЕКЛАМУ

Прошу впредь писать правильно :))))))))))

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад

Договорились))

Please wait...
Makssss
Makssss
10 лет назад

Поправочка, дали МНОГО ДЕНЕГ САШЕ Инсталяпоте, и он уехал в Египет.

Please wait...
Scyther
Scyther
10 лет назад

Тут камера совсем слабая. Вот в новой Люмия 1020 – там просто бомба 41 мп со стабилизацией и другими фишками =)

Please wait...
Izobara
Izobara
10 лет назад
Ответ  Scyther

Мда… А зеркалка вообще круто… А еще лучше сразу на машину копить – толку больше…

Please wait...
Евгений
Евгений
10 лет назад
Ответ  Izobara

Не соглашусь. Если смарт будет снимать действительно достойно, то многие люди, кому по тем или иным причинам необходимо иметь всегда под рукой качественный “фотоаппарат”, взглянут на эту новинку. Я сам фотограф и скажу честно, что в последние пару лет, я все реже таскаю с собой зеркалку и все чаще делаю снимки на то, что всегда под рукой – смартфон.

Please wait...
Johnn1k
Johnn1k
10 лет назад
Ответ  Евгений

Если делать любительские фотографии для web, без последующей тонкой обработки, то я еще могу понять, тем более, что для любительской съемки зеркалка – пустая трата денег. А если для работы или печати, то снимать на смартфон – бред, даже на новую нокию.

Please wait...
Евгений
Евгений
10 лет назад
Ответ  Johnn1k

Это тоже зависит от рода тех снимков, что вы будете делать. Если делать снимки для рекламы или проводить фотосессии для Vogue, то это просто смешно даже смотреться со стороны будет. А если репортажку (не на всю полосу снимки) или вообще в газету, то там этого качества с головой! Я посмотрел кадры сделанные Nokia Lumia 1020 здесь: http://www.photographyblog.com/news/official_nokia_lumia_1020_sample_images/
Знаете, если аппарат действительно так снимает, то я возьму его только ради этого! (а Кэноновскую зеркалку уберу на полку).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: