Доля Yahoo растёт, а Google – падает

Исследовательская фирма StatGlobal опубликовала график, где хорошо видны все последствия отказа Google от сотрудничества с Mozilla и положительное влияние новой стратегии компании Yahoo на свой поисковый сервис.

Статистика показывает относительно небольшой период (ноябрь и декабрь 2014 года), но именно в этот момент Mozilla сменила поисковый сервис по умолчанию в своём браузере Firefox с Google на Yahoo. Конечно, общий охват Google, который снизился на 2,1% (с 77,3% до 75,2%), никак не сравнится с 10,4% в Yahoo (до заключения партнёрства этот показатель составлял всего лишь 8,6%), но, тем не менее, опустил Корпорацию Добра на уровень 2009 года.

us-search-share-dec

Как видите, перепало “немного процентов” и Bing, который вырос на 0,4% (с 12,1% до 12,5%). Лично для меня стало неожиданным, что доля Bing выше, чем Yahoo (пускай учитывая даже тот факт, что речь идёт только о США). Здесь может быть шутка о том, что им пользуются только один раз, чтобы после обновления Windows зайти в Internet Explorer и ввести в Bing “Скачать Google Chrome”. Но её не будет, простите.

Аодхен Каллен (Aodhan Cullen), исполнительный директор StatGlobal, прокомментировал эту ситуацию: “Такой шаг Mozilla сильно повлиял на рынок американского поиска. Сейчас интересно будет посмотреть, сколько пользователей обратно вернется к Google”.

Источник: StatGlobal.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rvr23
rvr23
9 лет назад

Как же тогда автор удивится, когда узнает что yahoo использует bing для выдачи результатов по поисковым запросам, т.е по сути доли бинга и яху можно складывать

Please wait...
Maxim Yakovlev
Maxim Yakovlev
9 лет назад

Имхо Гуглу срать на такой мизер! Да, по баблу это может и много, но в общем проценте – мелочь!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: