Mi Mi Mi или цена китайского качества

Вот читаю я однажды свой любимый keddr.com и решаю, что этому сайту нужен очередной опыт эксплуатации. Но о всех возможных телефонах, планшетах писали либо наши любимые авторы, либо посетители сайта. При этом очень мало статей посвящено различным аксессуарам. Тогда я взялся исправлять эту ошибку и написал “Опыт эксплуатации аксессуаров Xiaomi”, с которым вы можете ознакомится под катом.

Скажу сразу, подробного обзора в этой статье вы не найдете, лишь краткое описание каждого испытуемого и немножко личного мнения.

IMG_20150904_143129

Почему же именно Xiaomi? Вы наверное слышали или может даже являетесь таким человеком, который, купив например iPhone, при желании приобрести планшет смотрит исключительно в сторону iPad. Когда доходит время до покупки ноутбука, в большинстве случаев такие люди хотят Macbook и их можно понять, ведь iPhone и iPad их не подводили, да и смотреться всё вместе будет неплохо. Вот с Xiaomi у меня вышла та же самая история, купив одно, хочется другое.

Xiaomi MiBand
Это был первый продукт Xiaomi в моей коллекции, в котором я видел в основном будильник. Каких либо опасений я не испытывал, ведь практически всё обзорщики, да наши любимые Юля и Антон уже обо всём подробно рассказали и я знал на что иду.

IMG_20150904_151546

Мне трекер понравился, разбудить меня способен, о сообщения и звонках уведомляет, да и выглядит очень даже не плохо. Учитывая цену в 13-20$ (286-440 гривен или 878-1350 рублей) брать советую всем.

MiBank
Аккумуляторы. Это главная проблема большинства флагманов. Я думаю многие из вас знают, что у Nexus 5, владельцем коего я являюсь, дела с этим обстоят совсем плохо. И тут на помощь обычно приходят “павербанки”. Вопрос о том, какой фирмы будет мой powerbank отпал моментально, т.к. Xiaomi MiBank уже обсудили наверное все, кому не лень, да и негативных отзывов я лично не наблюдал. Есть 3 модели: 5, 10 или 16 тысяч mAh. Остановился я на наверное самом сбалансированном варианте на 10400 mAh. Он не слишком большой в размерах, но при этом способен зарядить мой Nexus раза так 4. Так же как и трекер от той же фирмы, MiBank очень хорош в плане дизайна и стоит примерно те же 20$ (440 гривен или 1350 рублей).

IMG_20150904_143452

Piston 2
Сразу предупрежу, я не аудиофил и подробно описать звук не смогу, могу лишь сказать, что звучать на уровне Sony MDR-V55/B за 40 евро (~980 гривен или 3000 рублей). Большего о звуке сказать не могу, уж простите, но о чём я обязан сказать, так это комплектация и дизайн. Вот тут всё однозначно шикарно. Наушники я всё время не ленюсь и аккуратно укладываю в их родную обмотку, которую, к слову очень удобно носить в кармане джинс или брюк, при этом сами наушники в безопасности и не спутываются.

IMG_20150904_143418

Bluetooth speaker
Продолжая тему аудио, следует так же рассказать о !!!СПОЙЛЕР!!! замечательной колонке от всё той же Xiaomi. Эта небольшая и очень красивая и удобная колонка выдаёт очень даже хороший и громкий звук, но есть небольшой, наверное, просчёт инженеров, т.к. стоя на ровном, стеклянном столе Xiaomi Bluetooth Speaker на полной громкости не редко начинала ходить или даже падала. Это происходит из-за того, что колонка выдает неплохой и мощный басс, с которым две маленьких резиновых ножки на дне не могут справится. В защиту могу сказать, что такое обычно происходить при прослушивании электронной музыки, да и только на полной громкости, которой вы скорее всего не будете достигать в помещении ( потому что колонка реально громкая), а на улице подобный “лунатизм”, наверное и не заметите.

Цена такого чуда примерно 20 евро (~440 гривен или 1350)

IMG_20150904_143356

LED Light

Тут даже не знаю что сказать. Просто ну ОЧЕНЬ яркая подсветка для моего ноутбука стоимостью всего 3$, которую кстати, при подключении к MiBank можно использовать как фонарик.

IMG_20150904_143508

Xiaomi Mouse Pad
Это наверное единственный предмет из всего комплекта, который мне не особо то и нужен был, но выглядит как по мне, так очень неплохо, тем более в дополнении ко всем выше описанным вещам, да и гости всегда обращают на него внимание ^_^.

Такое “дополнение” обошлось мне примерно в 15 евро

IMG_20150904_143606

Итоги
В результате весь комплект обошёлся мне в ~80 евро, что я считаю неплохой ценой за качественные и красивые продукты, которые меня пока не подводили. И если вам понравилась статья, но вы считаете, что инфы было недостаточно, пишите в комменты и может тогда я сделаю полноценные обзоры на каждого героя сегодняшней статьи (за исключением Mouse Pad и LED light, т.к. о них особо и рассказать-то нечего).

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
18 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ОлХонон
ОлХонон
8 лет назад

У Xiaomi появился просто таки замечательный тонометр.Всем советую!

Please wait...
Олег
Олег
8 лет назад

Их коврик просто ужасен, безуспешно пытался юзать с несколькими мышками, в результате наклеил винил поверх

Please wait...
slaventiy_m
slaventiy_m
8 лет назад

тоже пользуюсь вторыми “пистонами”, как звучание на Нексусе? громкости хватает?

Please wait...
taldyk
taldyk
8 лет назад

А где их покупать? На алиекспресс куча продавцов, а xiaomi часто подделывают. Дайте ссылку на продавца

Please wait...
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
8 лет назад
Ответ  taldyk

Купил мибанк в одессе в itmag, на коробке есть затираемая область со штрих-кодом, всё как положено оригиналу.
Кстати мибанк меня просто поразил качеством исполнения!

Please wait...
fortefortissimo
fortefortissimo
8 лет назад
Ответ  Виталий Б

Как-то очень размыто ответил. На гирбест полно гавна и подделок, а уж про али я молчу.

Please wait...
3V11h4x0r
3V11h4x0r
8 лет назад

PWNED

Please wait...
Viktor Beskorovainyi
Viktor Beskorovainyi
8 лет назад

Опиши, пожалуйста, поподробнее Xiaomi Mouse Pad. С чем используешь, есть ли проблемы с совместимостью и т.д. Заранее спасибо!)

Please wait...
Viktor Beskorovainyi
Viktor Beskorovainyi
8 лет назад
Ответ  Виталий Б

Ааа, понял. Я думал трекпад для ПК))

Please wait...
Dzmitry Famin
Dzmitry Famin
8 лет назад

Новый Power Bank на 10000 mAh еще более сбалансированный выбор – меньше размеры, емкость почти такая же, иногда стоит даже дешевле чем 10400 mAh.

Please wait...
Dzmitry Famin
Dzmitry Famin
8 лет назад
Ответ  Виталий Б

Ну, думаю к новому году в линейке Xiaomi появится еще что-то более интересное ;)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: