Catch Notes для Android

Так уж происходит, что ведение личных записей является неотъемлемой частью, которую должен выполнять современный смартфон. Для Android OS, благо, есть достаточно много решений, которые помогут в этом. На некоторые мы уже смотрели, но сегодня я расскажу о личном выборе – Catch Notes.

Если смотреть в общем, то это не просто приложение, это полноценный сервис. Изначально он назывался 3banana notes, со временем название решили сменить на более легкое.

Пользование Catch бесплатно, как онлайн версия, так и мобильное приложение, которое также доступно и для iOS.

Catch идеально подойдет тем, кто не требует от заметочника рекомендаций к просмотру фильмов или подтягивания из сети текстов песен. Для Android есть все, но Catch невероятно прост и быстр. Именно такой заметочник необходим занятому человеку. Вы можете начать новую заметку в один клик прямо с рабочего стола, или начать редактирование в онлайн версии просто кликнув по заметке.

Главное меню приложения для Android вы будете видеть только в том случае, если зайдете в программу через иконку в меню (или эту же иконку на рабочем столе). Тапом по виджету вы сразу же попадете в список всех заметок.

Меню – практически единственная часть приложения с рисованными элементами. Меню разделено на две части горизонтальной полосой. В верхней части расположены два основных пункта – все заметки и тэги. Ниже – меню добавления заметок: текстовая, фото, галерея, голосовая, напоминалка, а также меню настроек.

catch меню

Общий список заметок имеет только один вариант отображения – список с вертикальной прокруткой. Можно настроить величину шрифтов при просмотре списка, заметки и редактировании. Также можно настроить количество отображаемых строк в общем списке.

catch список заметок

Второй основной пункт меню позволяет просмотреть все хэш-тэги.

catch тэги

Создаются тэги путем их написания и обозначения решеткой (пример: #thisistag). Минус такой системы в том, что вам придется помнить, как вы прописывали тот или иной тэг в прошлый раз, чтобы все заметки хранились под одним тэгом. Кстати, в онлайн-версии проще, вы ставите решетку и сразу выпадает окно с существующими тэгами. Пожалуй, это основной недостаток Андроид-версии приложения, надеюсь разработчики это учтут.

Catch тэги

У приложения есть виджет, который мне уже не первый месяц кажется очень удобным.

Catch виджет

Тапнув по иконке Catch вы перейдете к списку заметок. Тапнув по полю ввода – логично и ожидаемо попадете в окно создания новой заметки. Клик по фотоаппарату приведет камеру смартфона в режим бодрствования для создания фотозаметки.

Catch создание заметки Catch фотозаметка

Онлайн сервис также не перегружен ни чем, кроме основного послания Catch. После входа вы сразу попадаете к списку всех заметок. Можете отсортировать заметки по различным критериям, просмотреть по тэгам, но удобнее всего просматривать заметки и создавать их. Просто кликните на любой заметке, и она выедет вниз. Кликнув при чтении в любом месте можно будет редактировать. Все осуществляется в один клик и это удобно.

Catch онлайн-версия

Если составить рейтинг самых важных приложений на моем смартфоне, Catch точно очутился бы в топе. Я использую приложение для написания статей, быстрой записи контактов, важной информации. При планировании встречи я в онлайн версии вбиваю имена и номера телефонов всех участников и сохраняю. Приехав на место, я достаю смартфон, открываю Catch, заметка уже там. И вот огромный плюс именно этого приложения. Все номера телефонов в тексте подсвечиваются и, тапнув по ним, вы сразу можете позвонить человеку. Это действительно очень важная функция.

Видеообзор Catch для Android вы можете просмотреть в пятом выпуске KedDroid

Ссылка на маркет


Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
21 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Поросенок Петр
Поросенок Петр
12 лет назад

А чем эта штука отличается от evernote, никто не знает?

Please wait...
Bogdkad
Bogdkad
13 лет назад

Да нет, за год пользования этой программой на смартфоне, я наверняка поставил бы галочку на компьютере. Я даже пробовал создать новый аккаунт с логином не через гугл. Результат все тот же – каждый раз требует логин.

Please wait...
Bogdkad
Bogdkad
13 лет назад

@Александр Ляпота, а логин через гугл? И браузер какой?

Please wait...
Bogdkad
Bogdkad
13 лет назад

Да, тоже одна из главных программа на моем смартфоне.
Но одна штука меня в ней очень достает. Вернее не в ней, а в онлайн-сервисе. Он каждый раз сбрасывает логин на сайте. Каждый новый заход в браузер нужно логиниться и всякое желание пользоваться отпадает. У вас все так же?

Please wait...
Markmaster
Markmaster
13 лет назад

Отличный обзор. Как делал скриншоты?

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
13 лет назад

Саша! а ты моторолку ещё не продал?

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
13 лет назад

@Александр Ляпота, а мона жеж её как нить в спб переправить)) расходы перевозки беру на ся, скока рассчитываешь за неё?

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
13 лет назад

@Александр Ляпота, просто у нас в Питере не найти норм сборку всё люфтить… и тд

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
13 лет назад

@Александр Ляпота, soobot1 пиши скайп???

Please wait...
Joker
Joker
13 лет назад

Жене в роддом скуплялись? :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: