Удар по стереотипам – клавиатура SwiftKey для Android планшетов

Наверняка многие из нас смотрели вчера прямую трансляцию на Youtube с презентации Android 3.0 Honeycomb. Планшеты мы еще успеем обсудить в следующем выпуске видеоблога и статьях, но мое внимание привлекло приложение от компании TouchType под названием SwiftKey. Удивительно, как разработчики придумывают все новые и новые способы ввода текста когда, казалось бы, уже ничего нового под солнцем нет.

новая и удобная клавиатура Swiftkey для Android

Я нахожу этот альтернативный способ ввода текста – идеальным решением для планшетов. Ведь действительно, планшет держится двумя руками и остаются свободными только два больших пальца, почему бы не разделить клавиатуру так, чтобы все буквы можно было достать этими пальцами? Теперь для полноценного и быстрого набора не обязательно сидеть и держать планшет на коленках (аввв… какой удар ниже пояса для Apple). Вспоминаются многочиселнные рекламные ролики Купертино, в которых красиво одетые молодые американцы сидят “нога-на-ногу” и работают с планшетом. Теперь можно идти и работать на планшете, лежать в кровати и работать на планшете, стоять в метро и работать на планшете и т.д. без особых проблем!

Кроме того, разработана уникальная система “предсказания” слов под названием Fluency Prediction Engine – некий аналог Т9. Опять таки, доступен он на расстоянии вытянутого пальца! Ниже представлен ролик от разработчиков, где можно наблюдать приложение в действии.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
boxdomino
boxdomino
13 лет назад

Логично было бы цифровой блок растянуть на все оставшееся свободное место, всеравно далеко тянуться и попадать легче.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
13 лет назад

правильной дорогой идут товарищи

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: