Terra Web Browser для iPad

Вопрос выбора браузера для планшета изначально нелегкий. Я приверженец минимализма в софте (по крайней мере на данный момент) и устанавливать браузер, если уже есть стандартный, для меня звучит нелогичным. Safari действительно, для большинства, покрывает 95% потребностей в web browser’е на iPad, однако попробовав альтернативный, возвращаться не захочется. Мы уже рассказывали о бомбическом (от слова “бомба” – восторг на кеддровом) и многофункциональном iCab для iPad, а Atomic WEB даже появился в iPADром.

Итак, в этом обзоре мы смотрим на скромный браузер под неоднозначным названием Terra, что по сути переводится как “земля” (к чему бы это?) Эта “Земля” по праву принадлежит вам абсолютно бесплатно и “накопать” вы ее можете в аppstore.

вэб браузер Terra для iPad
Нельзя сказать, что это самый функциональный браузер, но он удобный и минималистичный. Больше того, Terra похож на Сафари, только с вкладками, full screen-режимом и более расширенными функциями отображения.

Настрокий браузера Terra для iPadНапример, вы можете указать режим “отображения” страницы, как в Firefox 3.6, Mac OS X Safari 5, IE6 или iPad Safari Mobile. Это удобно, если вам не нравятся мобильные версии некоторых сайтов, мне, к примеру, очень не нравится мобильная версия Youtube. Если по какой-то причине вас не устраивает Google в качестве поисковой машины по умолчанию, у вас есть возможность выбрать варианты “по-лучше” –  Yahoo! или Bing (поднимите руку те, кто будет менять). В настройках можно очистить историю, очистить кукишы (те самые cookies), импортировать закладки, браузить по сайтам погоды в “безопасном режиме” (так, чтобы никто не узнал, что вы смотрели прогноз на завтра).

Ниже можете видеть еще пару “кусков” скриншотов, на которых видны всевозможные опции работы с открытой страницей и также работа с букмарками. Но это до боли смахивает на возможности Safari для iPad.
Управление закладками в Terra для iPadОпции работы со страницей в браузере Terra для iPad

В общем, нормальный простой браузер НЕ для маньяков плагинов и надстроек. Конечно, не помешали бы кнопки расшаривания в Facebook и Twitter и интеграция с каким-либо сервисом для офлайн чтения вэб-страниц, но это уже другой класс браузеров. Главное, что “земляной” браузер справляется со своими задачами и даблтэп работает прилично.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sergei nemov
sergei nemov
12 лет назад

а какой безплатный браузер позволяет скачивать и распаковывать архивы… я пользуюсь безплатной версией Download Manager… но там есть некоторые ограничения… хотя платная версия всего 3 евра… платить их как-то стремно… вдруг есть чото безплатно… восновном мне надо чтоб аудиокниги качать… ну и прослушивать их когда я шарюсь по интернету…

Please wait...
Антон
Антон
12 лет назад

Теперь у вас личный айпад?

Please wait...
Kiever1
Kiever1
12 лет назад

Поставьте к статье тег “iPad” (или “iPADром”) и ко всем остальным статьям про iPad. Я подписан на RSS для тега iPADром и получается ничего не получаю, хотя статьи про него выпускаются.

Please wait...
Kiever1
Kiever1
12 лет назад

@Кременюк Семён,
Ага, заметил, я перепутал с категорией “iOS” в заголовке статьи.
1)Сейчас по тегу iPad только одна статья.
2)В облаке тегов нет тега iPad.
3)Например, в статье http://keddr.com/2011/04/raspakovka-ipad-2/ точно нет тега iPad, хотя подходит.

В общем рацпредложение: хотелось бы как-то получать только статьи про iPad и все статьи, которые затрагивают эту тему. В “айпадромы” тоже можно добавить тег iPad – не помешает )

Please wait...
Kiever1
Kiever1
12 лет назад

@Кременюк Семён,
Вам спасибо за сайт. Будем ждать статей про iPad по RSS.

Please wait...
Eugene
Eugene
12 лет назад

Давно им пользуюсь, единственный минус – иногда вылетает, что в целом не типично для iOS.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: