Официальный клиент ВКонтакте для Android

Жаль, что в заголовке статьи нельзя зачеркнуть слово, иначе я бы назвал этот обзор “Официальный клиент ВКонтакте для iOS Android”. Официальный клиент уже некоторое время доступен пользователям iOS-устройств и буквально вчера вышла первая версия для Android, которая не просто похожа, она полностью повторяет дизайн яблочной версии. И это не комплимент!

Недавно мы смотрели на клиент ВК от Amberfog, впечатления остались исключительно положительные. Теперь же смотрим на официальное приложение, которое является извращением, по моему мнению. Обратите внимание на бар снизу.

Хотя бы сами иконки перерисовали для приличия. Выглядит как дешевая поделка школьника, который решил сделать из “плохого андроида” “прекрасный айфон”. Разработчик маразматирует и в объяснениях такого дизайна, по его словам это красота iPhone в удобстве Android. Но закроем глаза на интерфейс и посмотрим на функциональность.

Первый скрин – это главный дисплей, который является первой вкладкой нижнего меню. Это новости, где видна вся лента событий ваших друзей. Радует возможность проигрывать видео, которое залито на сервера ВКонтакте, а также прослушивать музыку. Если вы запустили трек, навигацию по приложению можно продолжать, проигрывание не прервется. Однако плеера нет, управление осуществляется через статус бар.

Второй пункт – ваша стена. Вы можете запостить сюда что-либо или просто прочесть.

Далее – сообщения. Тут все просто, смотрите, пишите. Потянув вниз и отпустив вы обновите сообщения. Сам чат, кстати, выглядит точно так же, как и СМС-чат на iOS.

Следующая вкладка – места. Вы можете просмотреть, кто отметился рядом и отметиться сами.

И последний пункт из бара – ваши друзья. Можно просмотреть их списком, просмотреть отдельный контакт, написать ему.

Настроек просто гениально много. Причем один из трех пунктов, который про клавишу “назад”, вообще для Android не нужен.

Скажу совершенно честно, от официального клиента я не просто ожидал большего, я от него просто не ожидал такого. Работа на 3 по 5-ти бальной системе. Работает быстро, но интерфейс явно не получил внимания разработчиков.

Ссылка на маркет (ПК)

Please wait...
Теги: , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
j4d
j4d
12 лет назад

да чего вы привязались к первой версии?.. и ежу понятно, что она не будет полнофункциональной. но потенциал чувствуется! с нетерпением жду продолжения..

Please wait...
T-qb
T-qb
12 лет назад
Ответ  j4d

@j4d, Аха с дизайном айфона? Если такой дизайн останется и дальше, то я точно использовать эту хрень не буду.

Please wait...
j4d
j4d
12 лет назад
Ответ  T-qb

@T-qb, клиент от Amberfog тоже как вариант приобрел ифейс айфоновский ;) и что теперь делать? по большому счету, чем удобнее тем лучше, а айфоновские это фичи либо еще чьи – пофигу.

Please wait...
Руди Русланенко
Руди Русланенко
12 лет назад

По моему мнению разработчики выпустили его чисто: “А нате вам, чтоб был!”

Я очень надеюсь на дальнейшую разработку офф клиента с возможностью прослушивания музыки и удобного просмотра фото (как в эмбер) и просмотра видео в виде НЕ ФЛЕША (как в ВКвидео).

Please wait...
tram_driver
tram_driver
12 лет назад

[quote]Выглядит как дешевая поделка школьника[/quote]
его и писал первокурсник)

Please wait...
Alexey K.
Alexey K.
12 лет назад

не видно друзей которые онлайн((((

Please wait...
Антон Грищенко
Антон Грищенко
12 лет назад

Ну вроде бы все быстро, но функционал и правда совсем…Хотя поидее вроде видео проигрывает, музыку тоже(го как!). Ни поиска, ни нормальных альбомов…короче еще допиливать и допиливать.
П.С. Кстати а на iOS все так же плохо?

Please wait...
tram_driver
tram_driver
12 лет назад

@Антон Грищенко, там уже есть профили(альбомы, группы, друзья), так же можно смотреть комментарии к вашим сообщениям через новости. Онлайн/офлайн/важные в друзьях разделяются, и уже на днях обещают нормально оформить аудиозаписи.

Ничего, все со временем допилят;)

Please wait...
Granal
Granal
12 лет назад
Ответ  tram_driver

@tram_driver, Будем надеяться)

Please wait...
Alexander Kuzmin
Alexander Kuzmin
12 лет назад

Полностью согласен с автором, над дизайном для Android-версии совершенно не поработали, функционалом программа также не блещет. А в уже реализованном непростительные недоработки: даже даты-времени нет в сообщениях, на карте (причем гугловой – для российской глубинки особенно актуально) отображаются совершенно левые люди, интеграции с контактами нет. Лучше бы подружились с Amberfog. Я бы вообще 2 из 5 поставил.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: