Неделя жизни с HTC Titan

Обзор смартфона HTC Titan

Мой увлекательный рассказ начнется с предыстории. Как-то раз, я любил андроид очень долго, а потом, по долгу службы, меня заставили пересесть на Windows Phone 7. Как результат, я выбрал самый новый смартфон на этой ОС, им оказался HTC Titan. Только представьте, все рисёрчи, все ретвиты, все лайки приходилось делать на абсолютно новой операционной системе.

обзор htc titan

Жизнь после Android

На самом деле невсе так трагично. Моё знакомство с WP7 началось еще со времен первого порта WP7 на HD2. Тогда, это была еще седьмая версия, которую портировали не самым лучшим образом. Скажу сразу – детище Майкрософта мне нравится. Нравится инновационность дизайна и скорость работы. Еще тогда мне показалось интересным решение обрезать заголовки, оставлять кучу места на рабочем столе, анимировать всё под ряд. Так, вроде все перечислил, что людей напрягает в WP7?

обзор htc titan

Несмотря на то, что я любитель топовых устройств, запросы у меня к смартфону очень маленькие: где-то твитнуть фотку, где-то зачекиниться, пару раз gmail проверить, полазить по интернету и пофоткать друзей. Самое большое требование у меня к адресной книге. Это можно назвать маничкой, но я очень тщательно веду каждый контакт, соединяю адресную книгу с Facebook и Twitter. В виндофоне это особо актуально, так как раздел “что нового”, в котором отображается комбинированная лента твитnера, фесбука, линкедина и т.д., играет не самую последнюю роль.

обзор htc titan

Из приложений, мне были необходимы только самые популярные, которые, естественно, уже разработаны и под эту операционку. Оставалось только привыкнуть к абсолютно новому метро-интерфесу Evernote, Twitter, Mail и др.

К ОСи мы еще вернемся, давайте посмотрим на саму мечту всех огородников – титановую лопату.

В руке

Не такой уж он и огромный, на данный момент эксперимент окончен и я хожу с абсолютной копией Titan, но под управлением Android, смартфоном HTC Sensation XL. Могу сказать, что я понимаю, где для меня топовая грань в вопросе размера телефона – это 4.7 дюйма. В отличии от “сенсации”, у “титана” три сенсорные кнопки. Как результат, держа смарт в правой руке, дотянуться до левой кнопки не составит труда.

обзор htc titan
Вообще, в мире гиков существует поверие:

«смартфон удался и даст свой плод в полнолуние, если ростки волчий ягоды поутру влажные от росы и если владелец девайса может дотянуться одним пальцем до всех краев экрана» О_о

В этом вопросе Titan показал себя хорошо. Я не считаю, что у меня пальцы как у аватара, но без всяких трудностей работаю с таким экраном одной рукой.

Корпус заслуживает отдельного уважения. Сколько HTC’шек я не держал, все собраны очень хорошо, все увесистые, все легко разбираются, но при этом все детали надежно держатся вместе, HTC Titan – не исключение.

обзор htc titan

Стоит упомянуть, фотографируя на девайс такого размера, уж очень хочется ухватиться за гаджет понадёжнее, тут как правило и происходят ложные нажатия по сенсорным клавишам.

Экран

Все существующие на данный момент смартфоны на операционной системе Windows Phone 7 требуют минимальное разрешение экрана 800 на 480. Проблема не в минимальном разрешении, а в максимальном.

обзор htc titan

Дело в том, что с большими разрешениями смартфонов тоже пока нет. Соответственно, на 4.7 дюймах хотелось бы dpi и побольше. К слову, это всё придирки васерман-о-подобных гиков. Всматриваться в размеры пикселов, а тем более считать их нормальный человек не станет, тем более покупатель WP7 смартфона. Плавность и fps интерфейса уже привычно поражают.

Камера

Камера фотографирует очень быстро. Для усиления эффекта данного высказывания скажу, что я не могу вспомнить ни одного девайса на Android, который фоткал бы так быстро.

обзор htc titan

Не знаю прикол ли это HTC Titan, или же всех смартфонов на WP7, однако при первом просмотре отснятого снимка, на него сразу же накладывается небольшой эффект увеличения контраста и яркости.

Любой школоло начинает изучать Photoshop именно с этих двух невероятных эффектов. Взял любую фоточку, поднял контраст, поднял яркость, добавил черную рамочку, и написал «Kremeniuk Photography». Как звучит!

Приблизительно такая же история и тут. Поэтому первых пару дней я поражался качеству фотографий, лишь тогда, когда я додумался чуток увеличить фотку на смартфоне, чтобы рассмотреть детали одного снимка, я увидел, как изображение немного поблекло и потеряло свою сочность. «Меня надули» – подумал я.

обзор htc titan

С другой стороны, при просмотре фотографий на компьютере, все они получились не намного хуже пресловутого SGS2. В конце концов, фотографируя на телефон, я отдам предпочтение быстро сфотографированному очень качественному снимку, нежели медленно сфотографированному очень-очень качественному снимку.

обзор htc titan

Автономность

Тут я постараюсь упомянуть и Samsung Galaxy S2 и HTC Sensation XL в сравнении с HTC Titan. Титан всех дрючит. Я конечно извиняюсь, но предварительно настроив все необходимые мне сервисы, спать я ложился с наполовину разряженной батареей. Для обычного смертного, пару раз твитнуть, пару раз написать письмо и по часу в день разговаривать – телефон проживет 175% суток. Автономность самсунговского флагмана, на фоне Титана, вообще никакая.

ТТХ

Класс смартфон/коммуникатор
Форм-фактор моноблок
Стандарты связи GSM (850/900/1800/1900), HSDPA (850/1900/2100)
Экран 4.7″ Super LCD (480 x 800 точек) / 16.7 млн. цветов / сенсорный, емкостной
Процессор Qualcomm MSM8225 (1.5 ГГц) с графическим ядром Adreno 205 GPU
Встроенная память 16 ГБ (доступно 12.63 ГБ)
Оперативная память 512 МБ
Слот расширения остутствует
Дополнительные возможности 3.5мм аудиоразъем, звук Dolby Mobile and SRS, G-сенсор, датчик приближения, датчики: положения, приближения и освещения
Коммуникации USB 2.0 / Bluetooth 2.1 (A2DP) / Wi-Fi (802.11 b/g/n+DLNA) / GPS (c поддержкой a-GPS)
Камера 8 МПикс., автофокус, LED-вспышка, запись HD-видео (720p) геотаргетинг, фронталная камера (1.3 МПикс)
GPS навигация aGPS
Аккумуляторная батарея Литий-ионная батарея. Емкость: 1600 мАч
Время работы ориентировочное в режиме ожидания: до 360 часов;
в режиме разговора: до 5 часов 30 минут
Операционная система Microsoft Windows Phone OS 7.5 (Mango)
Габариты (В x Ш x Г) 131.5 x 70.7 x 9.9 мм
Вес 160 грамм
Комплектация коммуникатор HTC TITAN, кабель USB, 3.5мм гарнитура, адаптер питания, краткое руководство, руководство пользователя, гарантийный талон
Гарантия (месяцев) 12 месяцев

обзор htc titan

Заметки Android беженца

Календарь – в WP7 намного удобнее и красивее, чем любой предустановленный в Android оболочках.

E-mail – работа с почтой, особенно с gmail метками, достаточно неудобная. Каждую метку необходимо синхронизировать вручную хотя бы один раз, после чего, с определенной периодичностью всё будет происходить автоматически. Отправляя почту из People Hub, нельзя установить ящик по-умолчанию, каждый раз, приходится выбирать.

Установка приложений – прямо из коробки, смартфон готов к установке ПО, разумеется, если вы ввели свой Live ID.

Во время повседневного использования было замечено пару глюков с датчиком приближения. После окончания разговора, 2-3 секунды не мог положить трубку, так как экран не загорался. Один раз смартфон завис при попытке завершения разговора.

Даже в самых часто используемых приложениях приходится заново привыкать к интерфейсу. По началу всегда кажется, что это неудобно, однако привыкаешь и воспринимаешь метро-штучки как что-то более красивое чем виджеты/иконки и т.д.

Используя стандартный твитер, пару раз интерфейс прорисовал анимацию, что фотография затвитилась, а по факту – нет.

Написать на стене в фейсбуке, без приложения facebook, прямо из контакта – радость. Тоже касается и твитера.

Мультизадачность – красиво, но не факт, что полноценная. Я всё никак не успокоюсь после того, что видел на blackberry OS. Нельзя закрыть все приложения одновременно.

Очень удобной оказалась фича, которая позволяет слушать музыку, смотреть фотки и видео с ваших домашних компьютеров по wi-fi. Такая же фича есть и в HTC Sense на Sensation XL. Этот механизм работает и в обратную сторону. Например, без всякого труда, я смог просмотреть отснятые на смартфон фотки на своем телевизоре, к которому подключен HD Media Tank.

Вкладка социальной ленты неудобна без аватарок. Ну вот как не старался привыкнуть, но читать ники авторов всех твитов и статусов – сложнее, чем определить, что эту аватарку с котом я читать не буду.

Регулировка громкости – одно удовольствие. До сих пор не пойму, почему, когда я в Android делаю звук на самый минимум и включаю какое-то видео – звук орёт на полную громкость? В Windows Phone 7 один уровень громкости определяет громкость для всех приложений, звонков, медиа и т.д.

Должен признать, что работа с приложениями и иконками в Android намного удобнее. В WP7, всё отображается одной огромной лентой и группирования никакого нет.

Ну и наконец, всю прелесть сервисов Bing Maps и Bing Search я осилить не смог, уж слишком всё не для славян.

Видеообзор HTC Titan

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
63 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
asddd
asddd
3 лет назад

https://reshebniki.by/

Please wait...
slavaDS
slavaDS
11 лет назад

Купил недавно)
Пришлось привыкать к ограничением системы,
не хватает лишь передачи файлов по скайпу
Вцелом дивная лопатка)

Семён, убойный обзор!)

Please wait...
Андрей
Андрей
12 лет назад

Ребята, как Вам новинки на CES 2012???

Please wait...
Арам
Арам
12 лет назад

ахаха))) я когда услышал титан,я подумал-он титановый :D

Please wait...
mgr
mgr
12 лет назад

Купил аппарат на неделю позже и .. попал. Контакты перенести-проблема. Через облако ограничение 100 контактов. Установить прогу- невожможно. Читалки нармальной нет.Загрузка книг-через облако.Очень долго. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо

Please wait...
totalik
totalik
12 лет назад

могут они сколько угодно делать апаратов на винде! но я буду выбирать альтернативные ОС! В С Е Г Д А

Please wait...
Alex
Alex
12 лет назад

Как пользователь HD2 уже больше 1,5 лет ответсвенно заявляю, что на HD2 попробовать WP7 не получится, т.к. на нем установлена Windows Mobile 6.5 Professional.
А это в корне оличающиеся две системы.

Так что сразу возникает вопрос по поводу всего остального, что написано в обзоре…..

Please wait...
эхо
эхо
12 лет назад
Ответ  Alex

@alex, Как бывший пользователь HD2 советую Вам посетить сайт XDA и не говорить тут чушь!

Please wait...
Dimezis
Dimezis
12 лет назад
Ответ  Alex

@alex, на HD2 даже Android можно поставить, не говоря уже об WP7. Честно говоря смешно читать, что вы за полтора года об этом не узнали :D

Please wait...
Ксюша
Ксюша
12 лет назад

считаем количество дырочек)))))))))))

Please wait...
xn124
xn124
12 лет назад

задняя крышка зачет

Please wait...
ilya45381
ilya45381
12 лет назад
Ответ  xn124

@xn124, Дырочки)))))

Please wait...
Арам
Арам
12 лет назад
Ответ  ilya45381

@ilya45381,мноооого дырочек :Р

Please wait...
Yuras
Yuras
12 лет назад

название первого трека плиз

Please wait...
Кедровые орешки
Кедровые орешки
12 лет назад
Ответ  Yuras

@Yuras, Spank – I Gotta Gun

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

у меня был первы нтс hd… еще на винмоб… светлая ему память… надо было экзамен сдавать по эконометрии… ну и значит в виду отсудствия калькулятора разрешили пользоватся мобилами… но это мне не помогло… первую попытку я провалил… и значит перездача на следующий день… так я остался собрал у всех задания что училка давала… ночью их расписал в экселе… ну и на утро просто цифры другие подставлял в табличку и сразу результат… вощем я все к удивлению училки решил и даже на доске показал как… и получил свое “хорошо”… так что об нтс и винмоб у меня хорошие воспоминания… но потом я экран продавил… и рришлось пересаживатся на иос… просто по тому что самое гоавное в смарте это софтина… скоьько в него полезностей и игр набить можна… и у семерки с этим напряг… приложений несравнимо меньше чем в маркте или апстори… ок… самое важное и нужное есть но если я типа кроме птичек во чото другое захочу поиграть… или например я надо простоТВ посмотреть на смартфоне… или еще сото к чему ты привык… то на семерке это не получится… просто по тому что пока на семерку весь твой мастхев соыт не портировали…

Please wait...
AKC
AKC
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, да у Вас пунктуационная шизофрения, батенька

Please wait...
ilya45381
ilya45381
12 лет назад
Ответ  AKC

@Кашпировский, Да ладно. У него поток мыслей как всегда)

Please wait...
виталий
виталий
12 лет назад

Cемён сказал жизнь без айфона и андройда…А айфона то и не было чтобы без него плохо жить.)

Please wait...
Арам
Арам
12 лет назад

@Кременюк Семён, всё равно редко встретишь телефон на платформе айфон,вот без андроида нельзя :D

Please wait...
Vlados
Vlados
12 лет назад

Классный дисплей и работает вроде шустро

Please wait...
kos
kos
12 лет назад

Классное видео

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

у HTC дизайн не меняется уже два года, во всех обзорах элементы управления и тд. на тех же местах, только разве что у WP кнопка камеры есть еще. Это я к тому что в каждом видео обзоре когда рассказывается про дизайн, то все пред угадывается))))

Please wait...
meccep
meccep
12 лет назад

Семен, уговорил. когда Люмия появится возьму се:)

Please wait...
meccep
meccep
12 лет назад

@Кременюк Семён, А по русски? лан я запятую проворонил))

Please wait...
kakakashka
kakakashka
12 лет назад

хаха, великий дженьжамень)

Please wait...
Гость всем на злость
Гость всем на злость
12 лет назад

Один из самых смешных обзоров у вас.
Но демонстрировать возможности ОСи на улице – не самая лучшая идея.
Ладно мы. Мы это всё видели ,но люди, которые люди, а не гики вряд ли разглядят интерфейс из вашего видео.

ЗЫ. Счастливый обладатель андроида, но уже давно мечтаю походить с месяцок с WP7.

Please wait...
SlavaUkraine
SlavaUkraine
12 лет назад

Хороший обзор, Семен проявил себя на высшем уровне, качественный контент.

Please wait...
ilya45381
ilya45381
12 лет назад

Как минимум 3-4 фразы из обзора нужно заносить в “копилку эпичных фраз”. Обзор супер. Даже придраться не к чему. Спасибо.

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
12 лет назад

Отличный обзор, я смеялся вслух :)
Смартфон захотел еще после его выхода, на КеддроМитАпе потыкал захотел больше, а после этого обзора хочу вообще сильно-пресильно!

Please wait...
Андрей Красавин
Андрей Красавин
12 лет назад

“Неприкрытая срамота” нехило доставила :)

Please wait...
ilya45381
ilya45381
12 лет назад

@Андрей Красавин, Дырочки тоже доставляют :D

Please wait...
gleb0712
gleb0712
12 лет назад

Сема не заметно Cашу попустил, когда сравнивал его samsung note i GS2 и Titan ))свой не показал))))) прости Саша)

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
12 лет назад

цікаво скільки заплатити ХТЦ? певно подарили дев’ятку)

Please wait...
turbo13
turbo13
12 лет назад

@Сергій-Рей Перун, ZAZ Forza))

Please wait...
Webnote
Webnote
12 лет назад

@Сергій-Рей Перун, ахахахаха

Please wait...
Soobot
Soobot
12 лет назад

Сема репер)
iBeats)

Please wait...
ilya45381
ilya45381
12 лет назад

@Кременюк Семён, Срамота! :D

Please wait...
dixi
dixi
12 лет назад

Хорошее видео. Улыбнуло на 2:02 “ЙО”. Подскажите трек с 31 секунды

Please wait...
Иван
Иван
12 лет назад

“давайте посмотрим на саму мечту всех огородников – титановую лопату.” – ЛОЛ :)))

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

Хороший телефон… но не то, все привыкли уже к android и ios.
p.s. Ребят, а как авку поменять? Очень хочу)

Please wait...
Юрчик
Юрчик
12 лет назад
Ответ  Артём

@Артём, gravatar тебе в помощь вроде..

Please wait...
ilya45381
ilya45381
12 лет назад
Ответ  Артём

@Артём, Гугл? Не, не слышал.

Please wait...
sacred
sacred
12 лет назад

в android вы регулируете текущую громкость для запущенного в данный момент приложения: те если вы на рабочем столе – ты вы регулируете громкость звонка. ставите ее на минимум. запускаете музыку – ее громкость будет отличаться от той, что вы поставили для звонка. конечно немного хитровато, зато можно поставить бесшумныый режим звонка и слушать музыку на приемлимой громкости

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад

@Кременюк Семён,
Включить бесшумный профиль (у HTC это штатно). Если не помогает, использовать стороннюю программу управления профилями. Там вообще можно активировать профили по событию и/или месту. Я себе Setting Profiles купил – отличная штука.

Please wait...
sacred
sacred
12 лет назад

@Кременюк Семён, через систеные настройки наверное. Хотя тут и присутствуют разные уровни громкости для разных типов медиа, но до конца конечно не продумано

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад

Ну вот потерли коммент( А видео ксати клевое)

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад

@Кременюк Семён, блин,так это почти все подкасты за слово “гомно” нужно отправить в спам)

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад

@Кременюк Семён, Подскажите на видео играет музыка (Hip-Hop или RAP) кто исполнитель? и что за песня?
заранее благодарю

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад

Сема юнибоди корпус это когда лицевая и тыльная сторона являются одним целым,без стыка,а тут у тебя жопа отстегивается полностью.

Please wait...
Vitali
Vitali
12 лет назад

Иконку КЕДДРА в ютуб добавили +1 круто

Please wait...
ilya45381
ilya45381
12 лет назад
Ответ  Vitali

@Vitali, Красивенько так стало ^^

Please wait...
leenks
leenks
12 лет назад
Ответ  ilya45381

@ilya45381,
да и выпуск хороший

Please wait...
Dmitryi
Dmitryi
12 лет назад
Ответ  leenks

@leenks, Подскажите на видео играет музыка (Hip-Hop или RAP) кто исполнитель? и что за песня?
заранее благодарю

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: