Instagram для iPhone

Сам сервис Instagram – это одна из крутых историй успеха и быстрого роста. Всего за год эта социальная сеть для iPhone выросла до невероятных масштабов. Если смотреть на временные отрезки, то Instagram за первый год добился больше, чем Flickr, Foursquare и даже Twitter, причем в разы. И это сервис только для одного смартфона! О нем немного и поговорим.

Если коротко, Instagram – это приложение для iPhone, при помощи которого вы можете: сделать фото или выбрать его из пленки; наложить на него один из фильтров; по желанию добавить размытие; добавить рамку; запостить в сам сервис Instagram и, при желании, в одну из других доступных соц.сетей. Гениально просто, не так ли?

Так как iPhone’ов много, одно время лента моего Twitter была изрядно за..рана наляпистыми поделками, люди считали необходимостью наложить винтажный фильтр на самую отстойную фотографию. Благодаря этому, у многих сложилось едва ли не негативное отношение к сервису. Но меня зацепила другая сторона Instagram’а – творчество. Существует целое направление – Instagremmers и глобальное направление фотоискусства – iPhonegraphy. Проводятся даже огромные выставки, где айфонограферы представляют свои творчества и есть в этом что-то уникальное.

Конечно, не обязательно пользоваться только ограниченными возможностями самого приложения, для iPhone есть множество других фоторедакторов, некоторые из которых очень и очень хороши. К их числу можно отнести Snapseed, Camera+ и др. Есть также приложения для специфичных ситуаций, к примеру для большой выдержки, чтобы заснять след от автомобильных фар вечером. Я, к примеру, сначала пользуюсь этими приложениями, а потом загружаю их в Instagram, чтобы все, кто за мной следует увидел фото.

Про это можно говорить долго и, я уверен, мы еще не раз вернемся к теме фото на смартфон. Но сейчас перейдем непосредственно к Instagram. Приложение бесплатно и доступно в App Store. Установив его, вам потребуется пройти не сложную регистрацию. Далее приступаем к работе, начнем ленты обновлений.

Именно в этот пункт меню вы попадете после входа в приложение. Как и в твиттере, вы можете фоловить за кем-то, другие могут фоловить вас. В ленте вы будете видеть обновления от тех, за кем следуете вы. К каждой карточке вы можете поставить комментарий и лайк. Все гениально просто!

Во второй вкладке видим самые популярные инстафотки со всего мира.

К кнопке “Share” мы вернемся позже. За ней идут новости. Тут есть два подпункта, в первом отображаются действия тех, за кем вы следуете: кого они лайкнули (именно так я нашел крутых инстаграмеров), кого зафоловили. Во втором – действия, касающиеся вас.

 

Последний пункт на экране – профиль. Тут можно искать и приглашать друзей, просмотреть все свои фотки и те, которые вы лайкнули, можно полностью редактировать профиль.

А теперь перейдем к основному – к постингу. Постить надо не какие-то скучные статусы, а фотокарточки. Жмем на центральную кнопку и попадаем в окно видоискателя. Можно сразу сделать фото, или выбрать из фотоленты. Если вы сделали фотографию ранее, скорее всего, она не квадратная и ее придется “подшаманить”.

 

Далее попадаем в окно редактора. Тут вы можете быстро наложить один из доступных фильтров, рамку и, что очень круто – размытие. Можно делать круговое или линейное размытие, регулировать ширину и наклон. При помощи этого инструмента можно делать эффект игрушечного мира!

 

После всех манипуляций жмем зеленую галочку и переходим к шарингу картинки. Само собой, она запостится в Instagram, сохранится в пленку телефона, но можно настроить трансляцию в Twitter, Flickr и другие сервисы.

Вот и все! Для меня Instagram стал самой интересной социальной сетью, наравне с твиттером. И второй, после твиттера, которой я пользуюсь по назначению. Возможно потому, что я очень люблю фотографировать и это движение подхватило меня. Мой пример использования сервиса следующий, изначально я делаю фото стандартной камерой Camera.app, после чего оно отправляется в Snapseed или Camera+, или в оба приложения. После обработки пощу карточку в инстаграм. Так как с компьютера просмотреть ленту добавлений нельзя, вы можете просмотреть мои работы с iPhone, найдя в Instagram меня (lyapotasasha), или на Flickr.

Скачать Instagram можно в App Store

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
24 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lokoshar
Lokoshar
11 лет назад

Как работает набор голосов за фотки? У некоторых френдов человек 20, а голосов тысячи. Спасибо

Please wait...
Настенька
Настенька
12 лет назад

Уважаемые! скажите, пжлста, если соит джейлбрейк могу ли я регистрироваться на апп стор и скачивать приложения или меня заблокируют?))

Please wait...
Лена
Лена
12 лет назад

Привет! Не подскажете, как добаивть фото в инстаграм, например, из snapseed? Не нашла такой функции ((

Please wait...
Julia Lois
Julia Lois
12 лет назад

Скажите пожалуйста , а какое приложение для айфона снимает с большой выдержкой , как вверху описано (след от автомоб. фар ночью) ?
А инстанрам я люблю, но мне кажется в нем не хватает одной важной вкладки- наряду с Popular должна быть вкладка New , что бы пользователи не только уже “знаменитых инстаграмеров” видели, но и новые добавленные фото. Так и быстрее фанаты набираются. Например в других приложениях ( Streamzoo, mytubo) у меня в день от 50 фолловеров добавлялись, я набирала фанатов огромным темпом, а мои фото всегда были во вкладке “популярные”!!!!А в Инстаграме – за два месяца еле-еле 50 человек меня зафоловили. И в чем дело? Не в фото- они везде одни и те же у меня. Как-то тяжело в Инстаграме фанатов находить, я считаю не хватает этой вкладки “New”

Please wait...
Vitalius
Vitalius
12 лет назад

Цікаво, я б таким теж користувався, бо люблю фотографувати на телефон все, що мені здається цікавим) Хотілося б, щоб з’явився додаток і для Андроїд. У багатьох роботів є камери не гірші за айфон 4, а коштують ледь не вдвічі дешевше айфонів (наприклад, уся лінійка Xperia із камерами на 8 Мп). Власне, щось відомо про плани розробників відносно Андроїда?)

Please wait...
Julia Lois
Julia Lois
12 лет назад
Ответ  Vitalius

@Vitaliy Prudyus, Обещали что сделают и для андроида ;)) Но вот когда… Я перешла недавно с андроида на iPhone , и программа Инстаграм тоже сильно повлияла на это решение;)) я очень хотела ею пользоваться, но не дождалась на Андроид ;((

Please wait...
Олег А.
Олег А.
12 лет назад

http://web.stagram.com/ – позволяет смотреть и комментировать с компьютера

Please wait...
DC_star
DC_star
12 лет назад
Ответ  Олег А.

@Олег А., мне больше нравится http://extragr.am

Please wait...
Sergii
Sergii
12 лет назад
Ответ  Олег А.

@Олег А., stagram читается прям как сто грамм))

Please wait...
Джигурда
Джигурда
12 лет назад

Джигурда негодует и требует видеообзор приложений

Please wait...
Назар
Назар
12 лет назад

Программа классная, ваш сын тоже :)

Please wait...
DC_star
DC_star
12 лет назад

Жаль только то, что вскоре Instagram уже не будет эксклюзивом и предоставит доступ андроид-пользователям.

Please wait...
DC_star
DC_star
12 лет назад

@Александр Ляпота, На самом деле, даже сейчас мало стоящих работ. А ещё многие берут готовые фото (сделанные фотоаппаратами) и добавляют в инстаграм и соответственно попадают в топ.

Please wait...
Алексей Рубин
Алексей Рубин
12 лет назад
Ответ  DC_star

@DC_star, А что мешает остальным делать также?) И не в фотоаппарате дело. Для такого формата абсолютно не важно, на что вы снимаете.

Please wait...
Alexander Ladygin
Alexander Ladygin
12 лет назад
Ответ  DC_star

@DC_star, А по срокам известно что?
А то муторно перекидывать фотки на айпод с робота, чтобы потом их “заинстаграммировать” :(

Please wait...
White_Ivan
White_Ivan
12 лет назад

Я засветился на скриншоте! Спасибо за обзор, программка правда классная!

Please wait...
Джигурда
Джигурда
12 лет назад
Ответ  White_Ivan

@White_Ivan, так этот мимимишный ребенок,ты?=)

Please wait...
Andy405
Andy405
12 лет назад

Есть такой аппчик:) Пользуюсь, очень нравится

Please wait...
Salen
Salen
12 лет назад

Жаль у нас нету 3Г нормального :(

Please wait...
Nitro
Nitro
12 лет назад

Кульно,жаль у меня нет айфона

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: