рисёрчЪ reload третий

Здравствуйте! С вами еженедельный дайджест обновлений всевозможных прошивок и ромов. Неделя выдалась весьма благоприятной на утечки официальных прошивок и портирование кастомов для уже давно снятых с производства устройств. Сразу же и приступим.

Обновление для Samsung Galaxy Note

Официальное обновление прилетело на большой телефон от Samsung. Индекса 4 в версии андроида нет, но приятные изменения есть. Среди них улучшенная для размера экрана клавиатура – с пятым рядом из цифр и возможностью настроить ее для печати одной рукой. Появился виджет фонарика, настройка яркости в браузере и улучшенный экран блокировки. Для разблокирования тянуть кольцо не нужно так далеко и картинка подсказывает вам, что делать.

Обновление весит 70 МБ и уже летит к вам по воздуху.

Android 4.0.3 для SGS2

Ресурс SamMobile не перестаёт радовать владельцев смартфона Galaxy S II. Свежие версии прошивок выходят не то, чтобы каждую неделю, а буквально каждый день. Многие ещё не успели скачать и установить версию с индексом I9100XXLP1, как на следующий день в сеть утекла I9100XXLP2. Данный билд датируется 10 января и, как уже принято, ничем, кроме скорости работы, стабильности и лучшей автономности не отличается от ранее выпущенных. Скачать данную прошивку можно на SamMobile (требуется регистрация) или теме на xda-developers, где можно загрузить и ранее выпущенные альфа-версии прошивок.

Ice Cream Sandwich для Motorola Xoom

Motorola наконец-то начала обновление планшета Xoom до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Первыми его смогли получить те, кто принял участие в программе «Motorola Feedback Network». Спустя неделю обновление стало доступно остальным пользователям. Мало того, что OTA обновление для Xoom вышло на девять дней позже, чем для Asus Transformer Prime, так его могут получить только пользователи Wi-Fi-only версии планшета. Обладатели Verizon 3G/4G версий вынуждены ждать и по сей день.

Обновление стало доступно с 18 января и продлится около двух недель. Подробные спецификации а также изменения можно прочитать в официальном пресс-релизе Motorola. Исходя из него обновление доступно только для жителей США.

CyanogenMod 7.2 для LG Optimus Me P350

Всегда приятно, когда свежие прошивки получают не только топовые устройства, но и смартфоны стоимостью до 150$. Сегодняшний наш герой именно таков. LG P350, известный также как Optimus ME, получил неофициальную версию CyanogenMod 7.2 благодаря пользователю XDA под ником pax0r. Данный ROM всё ещё находится в стадии бета, но уже сейчас некоторые могут ежедневно его использовать, ведь функционирует практически всё. Список неработоспособных функций очень короткий и включает в себя ошибку превью сделанных фото и невозможность проигрывания видео. Pax0r уже нашёл алгоритм исправления ошибки превью и поспешил им поделиться. Перед установкой нужно удостовериться, что ваш смартфон оснащён совместимым кастомным рекавери. Подробную информацию, инструкцию установки и ссылки для загрузки прошивки можно найти в соответствующей теме.

Обновление HTC Wildfire до 2.22.405.7

Благодаря стараниям и заботе компании HTC о владельцах относительно старых устройств, на прошлой неделе состоялось небольшое обновление для смартфона HTC Wildfire. Программное обеспечение HTC Wildfire обновилось до версии 2.22.405.7 и принесло с собою несколько изменений. Среди них отмечается снижение нагрева смартфона при долгой работе, ускоренная работа с браузером и улучшена стабильность в целом. Получить долгожданное обновление можно «по воздуху» с помощью системы FOTA, без подключения смартфона к компьютеру. Размер обновления 3.5 МБ, так что для его загрузки можно смело воспользоваться мобильной сетью, при наличии безлимитного тарифа или относительно дешёвых мегабайтов.

Чтобы проверить обновление необходимо зайти в настройки смартфона, выберать пункт «О телефоне», «Обновление системы», затем нажать на «Проверить сейчас». После совершения этих несложных действий ваш смартфон оповестит вас о доступности или наоборот о недоступности обновления.

Обновление Amazon Kindle Fire до версии 6.2.2

Для тех, кто ещё не успел установить на свой Kindle Fire нормальную версию Android, такую как CyanogenMod, компания Amazon выпустила официальное обновление до версии 6.2.2. Обновление планшета доступно как «по воздуху», так и отдельным файлом обновления. Чтобы его установить нужно скачать данный файл, разместить его в папке kindleupdates, зайти в «Настройки» > «Устройство» > «Обновить ваш Kindle» («Settings» > «Device» > «Update your Kindle»). Кроме исправления мелких багов, обновление привносит поддержку полноэкранного режима в браузере Silk и закрывает доступ к root. Ничего страшного, ведь BurritoRoot2 вновь рутирует устройства с версией 6.2.x, включая 6.2.2.

Android 4.0 для 4 популярных смартфонов HTC

Команда разработчиков Virtuous Quattro создала ICS-прошивку на основе открытого кода Android, которая с минимальными изменениями создаётся одновременно для нескольких моделей смартфонов HTC: Desire S , Desire HD, Desire Z и Incredible S. В отличие от CyanogenMod, разработчики Virtuous Quattro ограничиваются разработкой прошивки лишь для нескольких схожих моделей.

На данный момент прошивки для Desire S, Desire Z и Incredible S находятся в стадии RC2, для Desire HD в RC1, большая часть функционала работает, но баги до сих пор присутствуют. Так в Desire Z не функционирует камера, а в  Incredible S «лагает» проигрывание видео через галерею. Разработка Vituous Quatro собрана на основе самого свежего Android 4.0.3 и может похвастаться тем, что оптимизируется под каждое из указанных устройств. В качестве основной оболочки рабочего стола в прошивке используется лончер Trebuchet, встроеный в CyanogenMod 9. Файлы прошивок и дополнительная информация в соответствующих темах: Desire S, Desire HD, Desire Z и Incredible S.

CyanogenMod 9 Alpha 0 для HP TouchPad

Основанный на Android 2.3 Gingerbread, CyanogenMod 7 для HP TouchPad появился довольно давно, но, из-за большего разрешения и диагонали дисплея, чем у смартфонов, был не очень удобен для использования. Исправить ситуацию призвана Альфа-версия CyanogenMod 9, основанная на открытом исходном коде Android. Данный билд стабилен, но не пригоден для ежедневного использования по некоторым причинам. Все подробности рома и инструкции по использованию можно найти на rootzwiki.

CyanogenMod 9 для Motorola Droid

На этой неделе вышла первая Альфа-версия порта CyanogenMod 9 для смартфона Motorola Droid. Не стоит питать иллюзий, что данный билд исправно функционирует, ведь сам автор утверждает, что такие функции как камера и аппаратное ускорение видео не работают и, вероятно, не заработают в ближайшем будущем. Если же вы хотите установить данную прошивку или заинтересовались подробностями – просим перейти на соответствующую ветку форума XDA.

Обновление Nokia Lumia 800 до Windows Phone 7740

Ещё до прошедшего Рождества, компания Nokia анонсировала планы по обновлению Nokia Lumia 800, чтобы решить проблему быстрой разрядки аккумулятора смартфона и улучшить работу модуля Wi-Fi. Помимо этого исправлены проблемы электронной почты, связанные с Microsoft Exchange Server 2003 (когда вы отвечаете на полученное сообщение или пересылаете его, оригинал письма прикладывается к ответу), а также устранена проблема с уведомлениями в голосовой почте. Обновление началось 18 января и, по заверениям компании, все владельцы этого смартфона получат новую прошивку в течение ближайших двух недель.

Android 4.0 для Nook Tablet

По сообщениям пользователя форума xda-developers с ником nemith, ему удалось найти способ разблокировки загрузчика NOOK Tablet, что даёт возможность установки и запуска кастомных прошивок. После этого началась кропотливая работа над переносом на планшет Android 4.0. Для этого был использован ранний билд CyanogenMod 9. Прошивка от разработчика nemith пока не готова для широкого использования, но сам факт запуска альтернативной прошивки на этом планшете уже является большим достижением. Он предложил другим энтузиастам присоединиться к его разработке. В конечном итоге автор надеется на включение планшета-ридера в список поддерживаемых устройств в будущих версиях CyanogenMod. На текущий момент nemith добился стабильной работы сенсорной панели, кнопок и акселерометра. Графическая подсистема ещё требует тестирования. О результатах разработки можно следить на этом топике.

На этом наш сегодняшний выпуск подошёл к завершению. До следующей пятницы.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
38 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
12 лет назад

Пока не увидел обновления для Samsung Galaxy Note

Please wait...
Виктор Балащиха
Виктор Балащиха
12 лет назад

Спасибо за статью. Как всегда точно и информативно!

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

у меня HTC Wildfire стоит 2.21.110.2, проверил, пишет обновл. для вашего телефона нет обновлений :(

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

кто слышал про iPhone 4S & iPad 2 Jailbreak от Chronic Dev-Team…
http://apfeleimer.de/2012/01/er-ist-da-download-absinthe-iphone-4s-ipad-2-jailbreak-vom-chronic-dev-team
не уж-то свершилось… надо по быстрячку до 5.0.1 обновится иначе отом прикоют лавочку…

Please wait...
xaxol
xaxol
12 лет назад

Випуск класний :)коли я побачу свого старика Desire обновлєно до ICS:)))))

Please wait...
Игорь Трохимчук
Игорь Трохимчук
12 лет назад

Отличный выпуск! Все хотят побыстрее обновить свои устройства.

Please wait...
Joker
Joker
12 лет назад

Народ, посоветуйте пожалуйста более-менее стабильный юзабельный кастом ICS для Galaxy SII БЕЗ Touchwiz`a!

Please wait...
mr_kols
mr_kols
12 лет назад
Ответ  Joker

@joker, cyanogenmod 7

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  mr_kols

@mr_kols, 7ой цианоген – прошивка на gb. 9ый – на ics.

Please wait...
Vake
Vake
12 лет назад
Ответ  Joker

@joker, я ставил WanamLite довольно таки стабильная) и косяков почти нет…

Please wait...
Jonas
Jonas
12 лет назад

Есть еще новость, которую Вы пропустили, начали обновлять официально LG Optimus Black/White P970 до 2.3 (до этого было только 2.2)

Please wait...
dendisel
dendisel
12 лет назад

классный выпуск. жду четверку на optimus one!

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад
Ответ  dendisel

@dendisel, глупо ждать, не будит ее, еще толком пряник не работает. а место уже на исходе, лыжа для того, чтоб 2.3 уместить изначально приложения выкидывала…

Please wait...
dendisel
dendisel
12 лет назад
Ответ  Дмитрий

@Дмитрий, все хорошо.) для того, чтоб 2,3 уместить лыжа ничего не выкидывала. Здесь нет тяжелой оболочки, как в htc, соотетственно проблем с памятью тоже нет. на нее уже портировали пряник, правда это первая альфа-версия, где не работает вайфай, камера, аппарат не ловит сеть. Поэтому жду официальный, допиленый цыаноген мод.

Please wait...
Yuras
Yuras
12 лет назад

Мороженко наступает :)

Please wait...
✔ Webnote.com.ua (@webnote_ua)
✔ Webnote.com.ua (@webnote_ua)
12 лет назад

“Свежие версии прошивок выходят не то, чтобы каждую неделю, а буквально каждый день”

Разве это хорошо?

Please wait...
Eroshenko26
Eroshenko26
12 лет назад

@✔ Webnote.com.ua (@webnote_ua), а что в этом плохого?

Please wait...
✔ Webnote.com.ua (@webnote_ua)
✔ Webnote.com.ua (@webnote_ua)
12 лет назад
Ответ  Eroshenko26

@Eroshenko26, а что хорошего? Юзеры постоянно озабочены “новыми” прошиквами, и они превращаются в дрочащих на версию (пятый знак после точки) гиков. Аппаратом надо пользоваться, а не прошивать его ежедневно.

Please wait...
Антон Беднарж
Антон Беднарж
12 лет назад

@✔ Webnote.com.ua (@webnote_ua), Это же не официальные прошивки, хотите ставьте, хотите нет. И при этом если возникнет желание посмотреть, то будет доступна самая последняя прошивка, что в этом плохого? Это возможность выбора, как озабоченным, так и обычным пользователям.

Please wait...
Vake
Vake
12 лет назад

@✔ Webnote.com.ua (@webnote_ua), как говорится, прогресс не стоит на месте) что плохого в том, что что-то улучшается с каждым днем, становится стабильнее и юзабильнее?

Please wait...
Андрей
Андрей
12 лет назад

когда уже будет обновление для sensation XE..

Please wait...
Дмитрий Кулеров
Дмитрий Кулеров
12 лет назад

кто пользуется sgs2? подскажите можно ли там прошить оффициальную неофициалку(xda’шную alpha) через загрузчик прошивок родной? или только через CWM? Эти прошивки полностью офциальные но украденные или это не оффициальные вообще? надоело ждать обновления..последнее офф обновление было в октябре для sgs2..это ж позор…

Please wait...
Vake
Vake
12 лет назад

@Дмитрий Кулеров, оффициальную неофициалку…) официально пока ничего нет…на xda только сборки)

Please wait...
Виктор Балащиха
Виктор Балащиха
12 лет назад

@Дмитрий Кулеров, Так зайдите на 4pda.ru, там все так легко и удобно описано. Сможете залить себе новую любую прошивку, хоть через ODIN, хоть через CWM.
Удачи.

Please wait...
Дмитрий Кулеров
Дмитрий Кулеров
12 лет назад

@Виктор Балащиха, так вот я и не хочу прошиваться ни через один ни через cwm т.к. гарантия слетает. а у меня всё таки vip-сервис в течении года. не хочется терять его.. скорей бы март и 4.0 ics

Please wait...
Radiovitea
Radiovitea
12 лет назад

Цена подходящая(170 евро)

Please wait...
Eroshenko26
Eroshenko26
12 лет назад
Ответ  Radiovitea

@Radiovitea, Это ты где такую цену нашел?

Please wait...
Radiovitea
Radiovitea
12 лет назад
Ответ  Eroshenko26

@Eroshenko26, Из Германии заказывал. Кстати он уже приехал, раньше времени!!! Через полтора часа забираю. Так что поздравьте меня с первым гуглофоном!!!!!!

Please wait...
Eroshenko26
Eroshenko26
12 лет назад
Ответ  Radiovitea

@Radiovitea, Поздравляю=) Хороший телефончик =)

Please wait...
Radiovitea
Radiovitea
12 лет назад

Павел, напишите пожалуйста в следующем выпуске о обновлении линейки SE xperia. В ближайшем будущем(завтра)я стану владельцем девайса SE xperia mini и очень бы хотелось почитать о его обновлениях.

Please wait...
Eroshenko26
Eroshenko26
12 лет назад
Ответ  Radiovitea

@Radiovitea, вроде в марте официально обновят=) у самого sony ericsson live with walkman =)

Please wait...
Eroshenko26
Eroshenko26
12 лет назад
Ответ  Radiovitea

@Radiovitea, а почему выбор пал на мини?

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад

этому обновлению на сгн уже 100 лет в обед (пусть и стало доступном через киес только-только)

Please wait...
Vake
Vake
12 лет назад

Хороший выпуск!)Радует то, что все стараются как можно быстрее обновить свои устройства)

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Vake

@Vake, СЕГОДНЯ БРЕйК для второго айпадло вышел 5.0.1
http://apfeleimer.de/2012/01/er-ist-da-download-absinthe-iphone-4s-ipad-2-jailbreak-vom-chronic-dev-team

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, блин… он пока для маком только… под виндой нет… печалька…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: