Шарлотка по-португальски, приправленная французской педантичностью

The Future

Трудно передать весь трепет, который испытывает всё моё естество с началом новой недели, ведь я должен удивить многотысячную армию коммьюнити, которая испытывает невероятный голод по новым и свежим идеям и концептам. Как-то раз я услышал, что некоторые люди страдают от аллергических реакций на термины “прототип” и “концепт”. Как хорошо, что пользователя сайта Keddr.com не встретишь в час-пик в маршрутке за пределами России и Украины. Всё для вас, дорогие друзья! Сегодня мы смотрим на интересные идеи оригинальных концептмэйкеров, которые задают темп инновациям аж через целое поколение!

The New Progressive

Еще не все (по крайней мере, на постсоветском пространстве) успели насладиться «the new absolutely amazing» Retina на The New iPad или iPad 3, как мы уже видим концепт iPad 4! В последнее время стало модно вытеснять ноутбуки и нетбуки (давно пора) подобными гаджетами, и у них есть все предпосылки стать «убийцами» прямого конкурента… Microsoft Surface! Как уверяет идейный вдохновитель концепта, это революционное устройство, собранное из других решений компании Apple. Клавиатура, выдержанная в стиле полюбившихся всем MacBook, каким-то чудом спрятана в алюминиевый корпус устройства и при необходимости выдвигается из нижней панели. Самая интересная особенность этой панели – это то, что она закругленная и оснащена винтажной кнопкой включения / выключения сбоку.

iPad 4

На мой взгляд, если уж на то пошло, то оставить в iPad все как есть, а эту кнопку назначить для включения / выключения подсветки клавиатуры. Но ведь идея концепта не моя, поэтому я просто завидую. Да и вообще, возникает очень много вопросов. Можно ли будет менять угол наклона экрана? Если да, то каким образом на таком миниатюрном блоке для клавиатуры он сможет устоять? На данный момент найти ответы не представляется возможным.

Пора смириться, что пока доверять можно только слухам. Поэтому оглашаю весь список: динамики Bang & Olufsen, 12-ти мегапиксельная камера с возможностью съемки видео в 1080p (привет от Sony), 4-х ядерный процессор, а также портативный жесткий диск в комплекте!

Чтобы Apple превратила этот концепт в готовый продукт, нужно вызвать у них интерес, причем немаленький. А что может быть интереснее денег? Но у ребят из Силиконовой долины их намного больше, чем просто много. Поэтому при собственной разработке они вряд ли будут прислушиваться к советам данного креативного дизайнера.

Про новый Huawei Exhibit Example PR-9000

На самом деле, не о нём. Мне так не хотелось затрагивать эту тему, потому что интернет ею пестрит настолько обильно, что просто донельзя. Потому я и решил сегодня устроить яблочную вечеринку. А ещё я обещал, что мы посмотрим на нечто очень далекое. А оно ведь и логично: все эти слухи вокруг iPhone 5 шестого поколения настолько приелись, что породили концепты iPhone 6 седьмого поколения. Даже если вам не очень интересно, всё равно посмотрите!

iPhone 6

Автор концепта как бы намекает, что это вообще сверх всех существующих инноваций Apple, потому что на диагонали в 4,9 дюйма (в принципе, если такое случится, то можно приглашать Apple в зал суда, ведь это же “золотой стандарт” всех Android смартфонов) разместилось всего 4 ряда иконок (не считая основного) по 4 штуки в каждом. А это гласит о совершенно ином разрешении, чем в каком-либо из существующих или грядущих смартфонов от Apple.

Уж не знаю я, какая такая религия не позволила бы Apple разместить спереди кнопку Home, если уже растянули смартфон почти до пяти дюймов, но автор концепта предлагает перенести ее вот сюда.

iPhone 6

Прямо рядом с клавишами громкости, которые, кстати, всем своим видом не внушают доверия  по сравнению с нынешними, надежными, прочными и чёткими, утончёнными, грациозными, очень умело эстетически выдержанными… Ну, ладно, не буду.

Что же касается общего вида, то, по сути, фронтальная сторона не может похвастаться практически ничем, кроме здоровенного экрана, который оставил место всего лишь для миниатюрного логотипа снизу и динамика с фронтальной камерой сверху.

iPhone 6

Задняя панель не украшена ничем, кроме камеры (наверняка супер навороченной) и логотипа. Вслед за объёмом памяти и прочими никого не интересующими надписями убрали самую главную – iPhone! Поэтому понт будет засчитан только в кругу самых социально адаптированных.

Разбор полётов

Не знаю, как вас, а меня очень радуют и всегда веселят все эти хитрые мульки на тему Apple девайсов. Иногда даже больше, чем сам Apple со своим консервативным подходом к дизайну новых продуктов и постоянными вычурами по поводу неприкосновенности своих девайсов в судах с очередным гигантом, который как-то перешел им дорогу, даже не осознавая, что и на это, и на то, и на третье всегда найдется патент, на основании которого его и запрессуют.

В общем, история такая. Случайно один очень перспективный журналист оставил у меня дома свой Android с открытым Evernote, где зияла надпись: “Хочешь успешной статьи – упомяни об Apple!” На этом разрешите откланяться.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
11 лет назад

Почему на этом сайте так не любят нетбуки и клавиатурно-мышечное управление?

Please wait...
Jiv4ik063
Jiv4ik063
11 лет назад

Apple конечно для кого то круто, но сколько уже можно!? Надеюсь после очередной презентации iphone сплетни утихнут и начнутся реальные обзоры. Вот тогда можно будет посмотреть и почитать. А эти гадания, концепты, шпионские фото…. Тошнит уже… А автор молодец интересно материал преподносит=)

Please wait...
артемий
артемий
11 лет назад

“Хочешь успешной статьи – упомяни об Apple!”
а меня уже тошнит

Please wait...
Freeman
Freeman
11 лет назад

Кнопку “Хоум” как кнопку физическую можно долой…
Я бы на “яблоко нажимал”, как сенсорная кнопка.
А чтобы случайно не срабатывало, можно поставить условие, держать 1-2 секунды.
имхо, только как предложение)

Please wait...
Антон Егорушков
Антон Егорушков
11 лет назад

нетбуки, к счастью, уже практически вымерли. а ноутбуки превращаются в ультрабуки. это круто. еще бы десктопы подохли, заменившись дескноутами…

Please wait...
Антон Егорушков
Антон Егорушков
11 лет назад

@Станислав Овсянкин, у меня два нетбука в ящике лежат. каждый раз придумываю им применение типа “сервер” или “на работу унести” – да всё не продлевается дольше недели.

Please wait...
deus
deus
11 лет назад

@Станислав Овсянкин, почем? :)

Please wait...
solarstone
solarstone
11 лет назад

@Антон Егорушков, да как-то экстремально мыслите. Десктопы не “подохнут”, как Вы выражаетесь, еще очень долго по ряду веских причин.

Please wait...
Антон Егорушков
Антон Егорушков
11 лет назад
Ответ  solarstone

@solarstone, расскажите, пожалуйста – какие это причины?
я вот в своей жизни десктопом не пользуюсь уже 5 лет. и не тянет совсем. что я делаю не так? в игры – играю. апгрейдить мне нечего (всё и так работает). так что держит в этом мире громоздкие коробки-пылесборники?

Please wait...
Антон Егорушков
Антон Егорушков
11 лет назад

@Станислав Овсянкин, а кто мешает купить, скажем, неттопы по 200 долларов, супротив десктопов? :)
или обязательно сразу либо громоздкий десктоп, либо мак? :)
у меня в офисе десктопы ТОЛЬКО потому, что так закупили в давние времена. сейчас же я уверен, что лучше покупать неттопы)

Please wait...
Артемий
Артемий
11 лет назад

Хм, в айфона хоум сбоку. Екстримальный концепт.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: