Parrot ZIK: прикоснуться к музыке

Купить Parrot ZIK

Bluetooth-наушники Рarrot Zik

Удобство, простота, минимализм, ноу-хау – это, пожалуй, основополагающие, на которые опираются современные разработчики техники. Все должно быть просто, как для ребенка, и немножко волшебно. Чуть ли ни каждый день в IT-сегменте делаются открытия, которые мир с жадностью поглощает, умело берет в обиход и жаждет еще! Не так давно мы и не мыслили, что маусы и клавиатуры будут беспроводными, телефоны будут работать от прикосновений, а телевизоры – от телодвижений / жестов на расстоянии. Все это укореняется и становится частью культуры, частью нас самих. Ряды инновационных и комфортных девайсов недавно пополнили и Bluetooth-наушники Рarrot Zik. Их главной особенностью стала сенсорная поверхность чашек.

Bluetooth-наушники Рarrot Zik

 

Эти наушники разработаны известным дизайнером Филиппом Старком (Рhilippe Starck) и отличаются от своих современников управлением через touch панель. Крутишь-вертишь пальцем по правой чаше, и Parrot Zik исполнют твои пожелания: делают музыку громче или тише, меняют композиции. Конечно, подобные движения в районе уха привлекают внимание окружающих.

Bluetooth-наушники Рarrot Zik

Еще одна фишка. Parrot Zik оснащены датчиком движения, благодаря которому воспроизводимая музыка останавливается, когда вы их снимаете с головы. И снова звучит, когда надеваете. Весьма удобно.

Корпус чашечек сделан из матового пластика, на ощупь что-то вроде soft touch. У амбушюр очень мягкая и приятная кожа, они бережно охватывают все ухо, не давят, при этом отлично изолируют от внешнего шума. Сам дизайн, как видим, тяготит к классике – четкость, минимализм никаких изысков. Из минусов (лично для меня): великоваты, сидят слегка свободно и, если резко поворачивать голову, могут перекоситься. А также вес – 325 г. Как-то многовато. Думаю, с такими параметрами они более подойдут сильной половине человечества – мужчинам.

Bluetooth-наушники Рarrot Zik - вид сбоку

Bluetooth-наушники Рarrot Zik

Наушники работают на сменной аккумуляторной батарее. Стоимость запасной – около $30. Заряда хватает на 24 часа в режиме ожидания, а при активном использовании – на 5-6 часов. В комплекте с Parrot Zik идет провод Jack 3,5 мм. Он приходит на помощь, когда садится батарея или если захотелось подключиться к устройству без поддержки Bluetooth.

Bluetooth-наушники Рarrot Zik - вид снизу

Bluetooth-наушники Рarrot Zik

Как уже говорилось, для обмена данными со смартфоном используется беспроводная связь Bluetooth. Благодаря встроенному микрочипу NFC установить соединение можно просто поднеся телефон к гарнитуре на небольшое расстояние. Улучшает качество телефонных переговоров Jawbone Sensor. Он снимает вибрации челюсти, благодаря этому собеседник слышит все идеально, даже в шумной обстановке. Вообще в устройстве три шумоподавляющих микрофона.

Разьемы в Bluetooth-наушникахРarrot Zik

Владельцы современных смартфонов на iOS / Android могут скачать бесплатное удобное приложение Parrot Audio Suite и управлять гарнитурой прямо с телефона: работать с эквалайзером, шумоизоляцией и другими полезными функциями.

 Bluetooth-наушники Рarrot Zik - настройки

Bluetooth-наушники Рarrot Zik - шумоподавление Bluetooth-наушники Рarrot Zik - концентрный зал

Bluetooth-наушники Рarrot Zik - эквалайзер

Звук впечатлил. Эквалайзер позволяет подогнать частоты под себя. Для тяжелой, роковой музыки лучше использовать Zik с проводом, детализация музыки увеличивается. Многим придется по нраву использование необычной функции Concert Hall. Она «оживляет» любую композицию и делает звучание объемным: закрываешь глаза  – и ты на концерте любимой группы!

Bluetooth-наушники Рarrot Zik - основной вид

Parrot Zik замечательно подойдут для домашнего использования и для тех, кто часто в разъездах и долгие часы в поездах, самолетах, автобусах коротает посредством прослушивания музыки. Помимо того, что наушники достаточно удобные, они также могут подчеркнуть стиль и индивидуальность владельца. Цена за качество и безупречность – около $500.

Bluetooth-наушники Рarrot Zik

Bluetooth-наушники Рarrot Zik

Комплектация

Micro USB кабель для подзарядки и обновления, аудиокабель 3,5 мм, литий-ионовая батарея 800 мА, инструкция, защитный чехол.

Отличительные особенности

Мощные DSP алгоритмы.

Встроенная NFC технология.

Сенсорная поверхность чашек наушников.

Bluetooth 2.1.

Металлическая конструкция.

Емкая батарея.

Дизайн от Филиппа Старка.

Характеристики

Звук

Мощность: 110 дБ.

Сопротивление: 32 Ом.

Частотный диапазон: 10 – 20 000 кГц.

Время работы батареи

Все функции включены: 6 часов.

Только шумоподавление ANC: 18 часов.

Режим ожидания: 24 часа.

Размеры и вес

Рамеры: 150 х 198 х 80 мм.

Вес: 325 г.

Кабель Micro USB: 1 м.

Аудиокабель: 1,30 м.

Видеообзор Parrot ZIK

Купить Parrot ZIK

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
74 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тацу
Тацу
9 лет назад

В описании написано, что 18 часов — это с ВКЛюченным шумодавом, а девушка говорит, что с ВЫКЛюченным. Так что из этого правда? Вообще, если например у Sennheiser MM 550 Travel аккумулятор 250 мач, и у него при этом 8 часов с шумодавом, значит у попугая при его 800 мачах вполне может быть и 18. Есть идеи? Или может кто-то уже пользуется, может сказать?

Please wait...
gdanskiyboy
gdanskiyboy
9 лет назад
Ответ  Тацу

Со включенным, однако! В другом обзоре подсмотрел) Только поменьше верь этим цифрам, вряд ли кто-то проверял их на практике — так, производители высчитали наверняка

Please wait...
curt
curt
11 лет назад

Слушал их в iStore, звук совершенно не впечатлил, ожидая от них нечто невероятное, хоть без провода, хоть на проводе, мыло мыльное, а вот «мощность» оголовья понравилась, добротно и надёжно сделано.
Хотя, полной демонстрации небыло, ни шумоподавление, ни эффекты я не слушал, просто воткнул провод и включил музыку.
Но всё познаётся в сравнении. Мне, например, по звуку понравились значительно больше Monster Beats Mixr — звук у них реально круче, хотя много баса немного тоже не нравится, хотя он чёткий и резкий. Дома слушаю Sennhieser HD265 Linear — те самые, ирландской сборки, завода который в итоге сгорел и больше не будет делать наушники. Производство уехало в Китай.

Please wait...
Nyando
Nyando
11 лет назад

ех…какие глаза…прямо утонуть в них можно…:D
попросите того, кто делал обработку фотографий выступить с мастер классом на kaddr.com =)

Please wait...
Никола
Никола
11 лет назад

Наушники, нет слов, хорошие. Звук как ни странно просто обалденный! Но, господа, уж очень они вонючие, в смысле кожа ихняя дурно пахнет. Если пол дня походить, то от запаха кожи просто дуреешь. Так что сижу я теперь и думаю, то ли нести их обратно, то ли найти какое-нибудь средство и убать запах на корню. Задал я это вопрос техподдержке Parrot. Там ответили, что кожа действительно пахнет и добавили, а что же вы хотите, ведь собирают наушники в Китае и кожа там известно какая – китайская, она вся пахнет специфическим китайским запахом как все китайские изделия.
Вот так-то, господа, учтите этот факт.

Please wait...
Trophet
Trophet
11 лет назад

  ▲
▲ ▲

Please wait...
Nemoy_Kritik
Nemoy_Kritik
11 лет назад

Попользовался этими ушами пару дней. Впечатления очень позитивные. Я конечно не слышу 5 скрипку в четвертом ряду, но мне звук очень понравился. Плюс все ” фичи ” наушников и сенсорная панель и модуль NFC – очень понравились . Шумоподавление работает да так, что я находился в очень шумной обстановке ( возле сцены с огромным колличеством динамиков и визжащей толпой ) , но при этом комфортно слушал свою музыку :) По аккумулятору скажу , что они держат на много дольше заявленного!!! Из достоверных источников знаю, что производитель изначально занизил время работы акума ( не физически ) , в реале спокойно держат 9 часов. Очень понравились материалы
используемые в наушниках – метал и кожа. Общие впечатления – очень положительные ( я вобще к наушникам отношусь очень спокойно, но эти меня удивили и даже захотел себе такие :) ) Из минусов могу пока сказать только один – в них очень жарко в жару :) , но я думаю , что это проблема многих накладных ушей. Цена конечно не низкая, но я думаю свою категорию людей они найдут.

Please wait...
Datchik
Datchik
11 лет назад

Еще видел у Nokia в аксессуарах что-то похожее, только они их еще разноцветные выпускают под цвет аппарата. Про цену, конечно, не скажу – не знаю, но сама идея очень хороша. Да, наушники за 3 копейки – это здорово, но лично меня провода раздражают, особенно в зимнне-осенний период.

Please wait...
Yelena
Yelena
11 лет назад
Ответ  Datchik

@Datchik, Это которые с Lumia 920 рекламируют? Немного массивно, на мой взгляд, но они хотя бы молодежного дизайна.

Please wait...
Филипп Стрек
Филипп Стрек
11 лет назад

Филипп Стрек – Филиппэ Старк

Please wait...
Ostt
Ostt
11 лет назад

http://www.youtube.com/watch?v=lfvYDwZshTA&feature=plcp с этими процессорами они будут звучать гораздо лучше

Please wait...
artem
artem
11 лет назад

Ребятки сами что ли музыку для обзоров пишут? Shazam не определяет

Please wait...
Андрей
Андрей
11 лет назад

Слушал такие. Мне все понравилось. Даже по телефону поговорил. Как по мне: “Здорово, что-то новенькое и интересное”.

Please wait...
kolovert
kolovert
11 лет назад

По звучанию хотелось бы подробней, без всяких эквалайзеров и эффектов. А также про шумоподавление, насколько оно эффективно. С момента анонса есть желание приобрести их.
И еще поправьте:
Частотный диапазон: 10 – 20 000 Гц.

Please wait...
TechnoCat
TechnoCat
11 лет назад

Коммент не в тему, но вот такое дело, нигде в интернете нет нормального и полного обзора, всех смартфонов (выпущенных и !ожидаемых!) на WP8!
А другим такую идею сливать не хочу, пусть keddr рулит! Сделаете?)

Please wait...
рокот
рокот
11 лет назад

Обзор только дизайна? Мне казалось аудитория krddr.com это чуть продвинутые и более требовательные люди. Обзор красивый, но бесполезный увы!! Как и все обзоры от Geek Chick.

Please wait...
рокот
рокот
11 лет назад
Ответ  рокот

@рокот, А вообще пардон, погорячился. Просто наушники маркетинговый развод, авторы обзора сделали, что могли, профи, к вам то точно претензий нет.

Please wait...
techno
techno
11 лет назад

Наушники очень “качественные” во всех смыслах , их дизайн и эргономика , функциональность и управление – вообще бомба, ну и конечно же звучание ! К этому всему добавляется , само имя производителя Parrot, который завоевал одно из первых мест по производству беспроводных устройств. Поэтому цена вполне соответствует предлагаемому качеству. Не берусь даже сравнивать их с Beats, так как Beats на сегодняшний день узнаваемые на рынке Украины, чего нельзя сказать о Parrote . Zik все равно намного лучше!

Please wait...
Alex
Alex
11 лет назад

Снимали в айсторе на Олимпийской :)
Сейчас думаю за купить эти наушники, поставил на зарядку, буду тестировать время работы (самое важное) и звук.

Please wait...
alex0604
alex0604
11 лет назад

можете посоветовать хорошие наушники за 600 грн ???

Please wait...
Виталий
Виталий
11 лет назад

В iStudio на Крещатике снимали? Хороший магазин и приятные консультанты. Правда цены – ураган.

Please wait...
GoodTimes
GoodTimes
11 лет назад
Ответ  Виталий

@Виталий, Снимали в iStore в олимпийском. Первый в Украине apple premium retailer.

Please wait...
Виталий
Виталий
11 лет назад
Ответ  GoodTimes

@GoodTimes, А похоже…

Please wait...
GoodTimes
GoodTimes
11 лет назад

На сегодняшний день это самые навороченные наушники в мире. Такого функционала нет не в одном продукте этой категории. А дизайн просто крутой, это вам не Beats для малолеток. Кстати Beats studio стоят 450$ а им еще ой как далеко до Zik.

Please wait...
IgorKipa
IgorKipa
11 лет назад

Крутой обзор)))

Please wait...
Denis Gorosov
Denis Gorosov
11 лет назад

Заверните два!

Please wait...
WillieXX
WillieXX
11 лет назад

Самые крутые наушники у меня – AKG K512, они стоили три с половиной копейки, а звук выдают просто сумасшедший – как я люблю, не густой басовый как монстры, а очень кристально чистый, ясный, как бы так сказать. За пятьсот баксов наушники – это на самом деле не очень дорого, настоящие Хай Энд уши стоят намного дороже, а вот звук я бы хотел у них послушать. Если пятьсот баксов я плачу чисто за все эти сенсорные прибамбасы, а не за звук, то на фиг это вообще нужно?

Please wait...
Serg
Serg
11 лет назад

Классный обзор классных наушников. Спасибо!

Please wait...
Arutsuru
Arutsuru
11 лет назад

Какие все-таки красивые на Украине девушки…

Please wait...
KIS13
KIS13
11 лет назад

Меня цена сначала смутила, конечно же я не побегу их покупать, НО не стоит их воспринимать только как наушники, это современный гаджет с множеством интересных технологий, с интересным дизайном, прикольным управлением, а это стоит денег.
Признаюсь КЕДДРу в Любви!!

Please wait...
Nemoy_Kritik
Nemoy_Kritik
11 лет назад
Ответ  KIS13

@Илья Кошман, Согласен со всем , что ты сказал на все 100!!! :)

Please wait...
Unree Salamanca
Unree Salamanca
11 лет назад

 
Вопрос к основателям сего прекрасного сайта, почему Geek Chick так редко в обзорах? Ведь получается отменно, а рейтинг 4.96 (на данный момент) вообще как сенсация!
 
Кеддровики поддержите меня если хотите видеть Geek Chick в обзорах чаще!
 

Please wait...
WillieXX
WillieXX
11 лет назад
Ответ  Unree Salamanca

@Unree Salamanca Salamanca, +1

Please wait...
Будрин Андрей
Будрин Андрей
11 лет назад
Ответ  Unree Salamanca

@Unree Salamanca Salamanca, +1

Please wait...
Padonak
Padonak
11 лет назад

не знаю как они звучат, но дизайн имхо довольно таки уродливый :) несмотря на никому не известного (ну или по крайней мере мне :) ) дизайнера, Да и при такой цене и весе, всего 5-6 часов – это позор!

З.Ы: А вот система тач контроля это интересная фича

Please wait...
Nemoy_Kritik
Nemoy_Kritik
11 лет назад
Ответ  Padonak

@Padonak,1) Ну дизайнер довольно известный! 2) 5-6 часов это гарантированное время ( в реале больше 9-10) в зависимости как используеш. 3) Кроме сенсорной панели модуль NFC который впервые использован в наушниках. Цена далеко не потолок, шенхайзеры вон за 10000 грн продают. :)

Please wait...
Dmitry Kikot
Dmitry Kikot
11 лет назад

Семен порвал))

Please wait...
Dmitry Kikot
Dmitry Kikot
11 лет назад
Ответ  Dmitry Kikot

@Dmitry Kikot, P.S. Уши классные но некрасивые

Please wait...
Ярослав
Ярослав
11 лет назад
Ответ  Dmitry Kikot

@Dmitry Kikot, согласен

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад

500 бакинских за уши… Да за такие деньги за табой может целый оркестр ходить и в живую игроть…

Please wait...
Petya
Petya
11 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, в детстве я тоже так думал – 100 долларов – целое состояние.

Please wait...
Dimezis
Dimezis
11 лет назад

Обработка фоток – шик)

Please wait...
Andrew Lazyhero
Andrew Lazyhero
11 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

@PurpureGecko Chick, by the way последнее фото с Сашей делалось со вспышками или постоянным светом из софтбокса?

Please wait...
A. Lazyhero
A. Lazyhero
11 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

@PurpureGecko Chick, хорошо так, не обычно получилось. Ради любопытства я помню ты снимала на никон какой-то и 50мм 1.4 потом продавала что-то, на что сейчас снимаешь? Мне просто наушники за 500$ вообще не интересны так на эту тему по-базарю что ли :)

Please wait...
Andrew Lazyhero
Andrew Lazyhero
11 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

@PurpureGecko Chick, зеркалки сейчас ходовой торавр, странно что не купили. Может цена завишена или мало объявлений в инете разместила.

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
11 лет назад

Всегда удивлялся как вы снимаете такие крутые обзоры прямо в холе магазина))

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
11 лет назад
Ответ  cr0ssfire

@cr0ssfire, скажу сразу – это не легко! Когда все ходят, смотрят, слушают… постоянно борешься с собой, чтобы не смущаться!!!

Please wait...
del
del
11 лет назад

Александр, в каких программах делаешь монтаж?

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  del

@del, Adobe Premiere

Please wait...
ars12
ars12
11 лет назад

Обзор хороший! Но цена на кусается…

Please wait...
HolNut
HolNut
11 лет назад

С первого взгляда показалось что Сашу трегут машинкой)))

Please wait...
KIS13
KIS13
11 лет назад

Саша Красавчег!! Кеддр – Супер!!

Please wait...
KIS13
KIS13
11 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

@PurpureGecko Chick, к стати, теперь это видео от Geek Chik №1 для меня! Спасибо за качественную работу!

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
11 лет назад

Вот это уровень обзора, я понимаю! ;) НЕ стыдно за свою страну!

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine,
давай, скажи, что монтаж крутой :)

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
11 лет назад

@Александр Ляпота, ТА блин все круто!!! :)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, :)

Please wait...
AlexandrSolovyev
AlexandrSolovyev
11 лет назад

500 $ !!! Это ж сколько килограмм мяса можно купить!!! Ну или iPhone 4

Please wait...
vespin
vespin
11 лет назад

Будьте добры подскажите , что за музяка играет в видосе , уж больно по душе пришлась

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
11 лет назад
Ответ  vespin

@vespin, ищи у нас на страничке Вконтакте, там мы музло светим!

Please wait...
artem
artem
11 лет назад

По блютусу же нормального звука не передать, или я отстал?
Ладно хоть провод есть.

Please wait...
Николай
Николай
11 лет назад
Ответ  artem

@Artem, идеального – нет. отличный звук, на мой взгляд, передается на ура. хотя, может мне слон на ухо наступил…

Please wait...
artem
artem
11 лет назад
Ответ  Николай

@Николай, т.е Bluetooth 2.1 сможет пропустить через себя несжатое аудио?
По моему пропускная способность у него около 300 кбит/с. Покупать уши за пол штуки чтобы слушать MP3?

Поправьте, если я не прав по поводу пропускной способности блютус.

Please wait...
harris200266
harris200266
11 лет назад

Очередной крутой обзор от гик чик) Наталья, ты супер)

Please wait...
Nattfodd
Nattfodd
11 лет назад

Два минуса – цена и необходимость заряжать. Если хотя бы исключить последнее, ябвзял.

Please wait...
Николай
Николай
11 лет назад
Ответ  Nattfodd

@Nattfodd, просто вставь провод, и тебе заряжать не придется. А вообще блютус наушники выбирают те – кому надоели провода, и они готовы на все, чтобы их не было

Please wait...
nenazvannij
nenazvannij
11 лет назад

Сема жжот)))

Please wait...
Ваня
Ваня
11 лет назад

Там две одинаковые фотки и скрины с телефона выпирают.

Please wait...
Леонид
Леонид
11 лет назад

Баннер немного не правильный ;))

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Леонид

@Леонид, Где? :) Поправили

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: