Parrot MINIKIT Neo: Во имя безопасности

Parrot MINIKIT Neo

Видимо, от необходимости принимать и совершать звонки за рулем никуда не деться. Особенно если ты проводишь в разъездах львиную долю времени. Обезопасить себя можно Bluetooth-гарнитурой. Но, например, мне такой вариант совсем не нравится… Постоянно ехать с ней, а чтоб позвонить, все равно тянуться за своим смартфоном?! Ну, как-то не комильфо! Альтернативой может стать гарнитура-спикерфон, переговорное устройство громкой связи. C ней одним только голосовым управлением можно совершить или принять звонок. На одно из таких устройств мы сегодня посмотрим – Parrot MINIKIT Neo.

Гарнитура-спикерфон Parrot MINIKIT Neo

Parrot MINIKIT Neo создан во имя безопасности и позволяет свести к минимуму потерю внимательности из-за разговора по телефону за рулем. Мы уже знакомились с одним из устройств от этого производителя – Bluetooth-наушниками Рarrot Zik. И, как уже отмечали, ребята всеми фибрами за стиль и качество. Напомню, что эта французская компания – безусловный лидер на европейском рынке автосистем громкой связи (доля 80 %). Решения Parrot предустанавливаются в машинах Renault, Peugeot, Nissan, Ford.

Гарнитура-спикерфон Parrot MINIKIT Neo

Parrot MINIKIT Neo имеет изогнутую, изящную форму и легко крепится к солнцезащитному козырьку в автомобиле. Он компактный и легкий. Качество сборки – супер, очень приятный на ощупь пластик. В дизайне ничего лишнего, все удобно и продуманно.

Управление устройством производится голосом, но здесь есть и колесо прокрутки (регулирует громкость), и несколько физических кнопок для удобства (клавиша с зеленой подсветкой – прием входящих звонков, переключение в приватный режим, включение меню и функции голосового набора; c красной – завершение вызова, сброс входящего соединения и выход из меню; с левой стороны – небольшая кнопка включение / выключение устройства, она же информирует о заряде аккумулятора (озвучивает его уровень при нажатии на нее).

Гарнитура-спикерфон Parrot MINIKIT Neo

Динамик спикерфона называется вибрационной панелью NTX. Мощность 3 Вт. Этого достаточно для звонков, но для прослушивания музыки маловато. Хотя, если слушать через спикерфон музыку не на ходу, а, например, сидя в авто и ожидая кого-то, звук получается довольно-таки чистым и приятным. Через его динамик можно слушать и навигационные подсказки.  Также у «миникита» имеется процессор Parrot NR3, производящий шумоподавление и устранение эффекта эха.

Связь с телефоном осуществляется по Bluetooth или при поддержке мобильного гаджета NFC. Происходит это очень шустро. Синхронизируется спикерфон с телефоном автоматически и хранит список контактов в своей памяти. Работает Neo как с обычными телефонами, так и со смартфонами на Android, Windows Phone, Symbian, BlackBerry, iOS. Также MINIKIT Neo оснащен функцией Multipoint, которая позволяет одновременно использовать с устройством два телефона.

Для активации устройства нужно позвать его по имени («MINIKIT!!!»), и он приятным женским голосом начнет с вами диалог: «Кого вы хотите вызвать?». Если в контактах к вашему собеседнику приписано несколько телефонов, устройство поинтересуется: «На мобильный или на домашний?». При входящем нужно дать команду «Принять» или «Отклонить». Разобраться с управлением без инструкции можно минут за 10. Устройство воспринимает команды очень четко и резво, нареканий нет, но только если все на русском (кириллица). Если в вашем телефоне контакты записаны на английском или другом языке, осуществить звонок может и не удаться  Добавить новые функции, поменять язык, расширить список совместимых телефонов можно при помощи бесплатных обновлений, которые скачиваются из Интернета.

Боковая сторона Parrot MINIKIT Neo

Minikit Neo экономно расходует заряд. Собственного аккумулятора хватает примерно на 10 часов разговора и до 15 дней ожидания. Время полной зарядки составляет около 2,5-3 часов. Поэтому если вовремя заряжать и контролировать его уровень, можно и забыть о пользовании прикуривателем для подзарядки. Заморачиваться каждый раз с включением и выключением Neo тоже не нужно. В него встроен датчик вибрации, срабатывающий при посадке в машину. Если же вы покидаете своего железного коня, спикерфон отключится через 5 минут.

Parrot MINIKIT Neo и зарядное устройство

Для смартфонов Apple и Android предлагается бесплатное удобное приложение Parrot MINIKIT Neo App Suite. В нем есть весьма полезные функции (например, автоотправка смс абоненту, чей звонок был отклонен (текст подготавливается заранее, его длина лимитируется); запоминание координат машины для ее последующего поиска на парковке; планирование времени вождения и остановок).

Приложение Parrot MINIKIT Neo App Suite

Возможность поиска автомобиля

В целом от пользования устройства позитивные эмоции. Лично для меня – вещица полезная. Цена такого помощника – около $120.

Характеристики Parrot Minikit Neo

  • Bluetooth – 3.1.
  • Профиль – HFP, A2DP, PBAP.
  • Время в режиме разговора – 10 часов.
  • Вес – 67 г / размер 54х94х39.

Видеообзор Parrot MINIKIT Neo

Please wait...
Теги: , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AL
AL
11 лет назад

Купил данный девайс!!! Стало понятно: за что были заплачены 3900 деревянных.
И тебя отлично слышат и ты слышишь.
Ты реально общаещься с устройством на рус.языке)))
По поводу долго играющего аккума проверим. как было с начала 80%, до сих пор 80% зарядки, а юзаю 2 дня в пробках.

Please wait...
Зюзя
Зюзя
11 лет назад

А я папке подарила на днюху!)) Он вроде даааволен, по крайней мере у него в нисане стояла штатная, я его постоянно не слышу, когда говорю, вся менюха на английском и т.д. А тут прикрепил за две сек к козырьку, все понятно и главное слышно!!! Как подарок штука оч крутая, цена приемлемая вполне по-моему

Please wait...
MACman
MACman
11 лет назад

Заказал во Франции за €80.

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад

Дорого

Please wait...
Andrew
Andrew
11 лет назад

Все устройства Parrot стоят очень дорого. Эти же Parrot Zik почти 1000$ звук хороший и всё такое но лучше взять что нибудь с проводом до 100$. я взял Steelseries necband и не парюсь звук отличный а если мне надо поправить звук у меня всегда есть Эквалайзер в телефоне

Please wait...
Pajga
Pajga
11 лет назад

космические деньги за такой девайс

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад

Geek chick не только самая няшная и красивая, она еще и Florence+the machine слушает. Geek Chick ты девушка моей мечты!

Please wait...
acultik
acultik
11 лет назад
Ответ  Илья

Уже опоздал))

Please wait...
Antonio Cappuccino
Antonio Cappuccino
11 лет назад

Классная штука, только я бі дал не больше 600 гривен. Но не 120 баксов!!!

Please wait...
Denis Gorosov
Denis Gorosov
11 лет назад

Как по мне, так полная шляпа!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: