KeddroБаян/Февраль/Неделя первая

keddroБаян - основные новости за неделю

Слухи — наше все. Прошедшая неделя как нельзя полно это показала. Кликнув на “Под кат!” вы узнаете всю правду о iPad 5 и удивитесь полету технической мысли инженеров Apple. Завесу тайны о грядущем обновлении Android приоткроет и Google. Ну а технические характеристики таинственного Motorola X Phone не оставят равнодушными ни одного гика.

Был RIM, стал — Blackberry

Канадский производитель культовых смартфонов сдержал обещание и показал всему миру новый шаг в развитии своей продукции. Что из этого получилось очень подробно рассказал мой коллега Андрей Барышников. А для тех, кто любит получать информацию из первых уст — милости просим к просмотру:

Кстати, купить смартфон можно прямо сейчас. Лишь бы деньги были.

Сенсация! Читать всем!

В сеть утекли фотографии iPad 5:

iPad 5

А вот так новый девайс будет выглядеть по сравнению с предшественником:

iPad 5

В роли гик-шпионов выступила неназванная “контора” по производству аксессуаров для “яблочных” девайсов. А другие любители сенсаций откопали в ВiOS 6.1 beta 5 вот такую “изюминку”:

ВiOS 6.1 beta 5

Буквально на следующий день Apple раскрыл все карты — уже с 5 февраля можно будет купить iPad 4 (тот, что с retina) со 128 ГБ встроенной памяти.

128gb ipad

Для более жадных, компания предлагает приобрести Wi-Fi версию планшета по цене всего лишь 799 долларов. А вот “рокфеллеры”, доплатив 130 “зеленых”, получат поддержку как 3G, так и LTE-сетей. Кстати, ценники актуальны для США.

Apple на выдумки хитра

Представьте ситуацию: идете вы по улице, радуетесь своему iPhone и тут видите в витрине прекраснейший чехольчик. Ну такой, что глаз не отвести: яблочко выложено стразиками, с одной стороны спрятан перочинный ножик из сапфирового стекла, а с другой — гламурный кастет. Заходите в магазин, тянетесь за кошельком и осознаете — забыли его в машине. Паника нарастает: ведь пока сбегаешь на парковку и назад, желанный чехольчик успеет обрести хозяина! И тут на выручку приходит технология мобильных банкоматов, запатентировать которую решили в Apple.

Apple cash

Вы запускаете установленное на iPhone приложение Cash, оно связывается с сервером, тот узнает ваше местоположение и отправляет запрос на выдачу требуемой суммы находящимся вблизи владельцам яблочных девайсов. И вот вы спасены — в магазин заходит улыбающийся гражданин N, достает свой кошелек и оплачивает вожделенную покупку. Вы, в свою очередь, фиксируете в Cash акт приема средств. После таких нехитрых манипуляций деньги перетекают с вашего банковского счета, который привязан к iTunes, к доброжелательному гражданину N. И кто знает, может это маленькое приключение станет началом прекрасной дружбы…

Любителям гламура посвящается

В сеть утекли фотографии Nexus 4 в новом облачении. Смотрим и любуемся:

Nexus 4 в новом облачении

Nexus 4 в новом облачении

Ходят слухи, что купить девайс можно будет уже в феврале. А вдруг “Корпорация Добра” еще и памяти в него добавит?

Майский лимонный пирог

Еще одна новость с google-полей. Благодаря невнимательности корпорации Qualcomm, в интернете оказался их роудмэп, которой гласит: Android 5.0 Key Lime Pie явят миру, скорее всего, 15 мая — в день конференции Google I/O.

Qualcomm roadmap

К слову, спустя некоторое время после появления этого слайда, производитель процессоров обратился к профильным изданиям спрятать его подальше в архивы.

P.S. А вот новый Nexus 7, который, якобы, также представят в мае, получит дисплей со взрослым разрешением 1920х1080 точек.

Есть еще порох в пороховницах

Таинственный Motorola X Phone, по слухам, оснастят 4,8-дюймовым дисплеем, четырехядерным процессором и слотом для карточек microSD. Хотя предназначение последних остается непонятным, поскольку гик-шпионы сообщили — внутренней памяти у смартфона будет целых 128 ГБ.

Таинственный Motorola X Phone

Кроме того, камера в устройстве будет производства Sony. Не подкачает и аккумулятор, емкость которого составит миниммум 3000 мАч. Повторюсь, что это всего лишь слухи, поэтому верить им полностью не стоит.

Ай, да Vertu, ай, да молодцы!

Еще один слух, мимо которого мы не могли пройти, гласит: жизнь в новые Vertu вдохнет Android OS. Даже фотографии грядущих моделей нашлись:

Vertu Android

Если это окажется правдой, то приобрести устройства можно будет уже в этом году по цене от 9000 до 18700 долларов.

Не флагманами едиными

Раньше фирменной “фишкой” смартфонов Sony была а-ля стеклянная нижняя часть устройства. Нынче идентификатором бренда стала кнопка включения/выключения, дебютировавшая в Xperia Z. Уверенность в этом вселили фотографии грядущей новинки:

Sony HuaShan

Гик-шпионы утверждают, что смартфон будет называться Sony C5303 HuaShan. Диагональ дисплея у него составит 4,3 дюйма, процессор – двухъядерный Qualcomm MSM8960T с частотой 1.7 ГГц. Другие характеристики неточны: матрица камеры составит то ли 5, то ли 8 МП, а аккумулятор вроде как 1800 мАч. Ждем официального анонса.

Oops…

Но вернемся к вожделенной Xperia Z. Ниже вы увидите к чему может привести страсть сдирать пленочки с девайсов:

Xperia Z

Кто не в курсе — Sony прямо на фабрике клеит на экран своих смартфонов защитные пленки. В нашем случае, по ходу, промашка вышла – логотип оказался напечатан не в том месте.

№ 3

А вот еще одна утечка – Samsung Galaxy Tab 3:

Samsung Galaxy Tab 3

Samsung Galaxy Tab 3

Лично у меня единственный вопрос: неужели Samsung отказался от фирменного интерфейса?

Intel Inside

А вот компания Acer вместо слухов плодит реальные устройства. Наш герой — смартфон Liquid C1.

Liquid C1

Маленькое лого на задней крышке гласит: сердцем системы служит одноядерный процессор Intel Atom Z2420 с частотой 1.2 ГГц. Также гаджет может похвастаться 4,3 дюймовым дисплеем с разрешением 960х540 точек, парой модулей камеры на 8 и 0,3 МП, 4-мя гигабайтами встроенной памяти и аккумулятором в 2000 мАч. Все это приправлено ОС Android 4.0. Продаваться пока что устройство будет только в Азии по цене 335 долларов.

R2D2 Style

В финале нашего дайджеста встречайте туфли для настоящих девушек-гиков:

R2D2 Style

Кто заинтересовался — милости просим сюда.

На этом все, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай
Николай
11 лет назад

Да сегодня то пол дня сайт не грузил, теперь влога нет) чего у них запары какие то)

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
11 лет назад
Ответ  Николай

вроде как в 21:00 будет (или позже).
Инфа из Сашиного твиттера.

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
11 лет назад

когда уже кеддровлог? я жду, жду и не как не дождусь…

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
11 лет назад

Белый нексус крут! вот это реально самый красивый смартфон! вот теперь я его реально хочу, не смотря на нагрев (который в белой версии могут убрать).

Please wait...
Nexus34
Nexus34
11 лет назад

Телефоны для корпоративных целей и всегда такими были.
Какой нафиг “любимый продукт” ?!

Please wait...
Сергей
Сергей
11 лет назад

Blackberry… 920 долларов… Без программ… ЗАЧЕМ?..
Добавляем 65 долларов за доставку и 36% таможенного налога…
1320 долларов…

Это только для тру-фанатов, которые почку продадут за любимый продукт

Please wait...
Сергей
Сергей
11 лет назад

Blackberry… 920 долларов… Без программ… ЗАЧЕМ?..

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад
Ответ  Сергей

Корпоративные сервисы блекбери? Не школоло это не понять.

Please wait...
Сергей
Сергей
11 лет назад
Ответ  Михаил

Для этого есть более дешевые модели Blackberry. 920 долларов (а в Украине ориентировочная цена – 11-12 тыс гривен) – это слишком

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад
Ответ  Сергей

Это как посоветовать сейчас покупать айфон 3гс.

Please wait...
Сергей
Сергей
11 лет назад
Ответ  Михаил

И тем не менее сплю и вижу как компания выдает сотрудникам телефоны за 1000 долларов только для того, чтобы была связь с сервером. Абсурд

Please wait...
Сергей
Сергей
11 лет назад
Ответ  Михаил

И да, в корпоративном секторе, если уж и айфон использовать, то как раз 3гс. Графические мощности для корпоративного сектора не нужны, а уж с планировкой, текстовой информацией, видеозвонками он запросто справится

Please wait...
acultik
acultik
11 лет назад
Ответ  Сергей

Любезнейший, в iphone 3gs графический чип, такой же как и в iphone 4, да и видеозвонки без фронтальной камеры, это.. ну в общем корпоративно – да, наверное чтобы показывать дремлющий со-работников.
В любом случае свой покупатель найдется, а вас покупать никто не заставляет и даже не просит. А для тех у кого месячный доход более 20.000 американских, думаю что цена в 920 не будет препятствием.

Please wait...
Сергей
Сергей
11 лет назад
Ответ  acultik

Я понимаю насчет покупателей :)
Просто воспринимаю этот телефон больше имидждевым, чем корпоративным

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад
Ответ  Сергей

Какоето наивно-детское у вас представление о корпоративном сегменте.

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
11 лет назад
Ответ  Сергей

программы есть

Please wait...
ZZukan
ZZukan
11 лет назад

Первое видео, удалено пользователем…:((

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: