SoftКомпот :: ПокетCast’имся!

SoftКомпот :: ПокетCast'имся!

У нас уже был обзор данной программы в далеком 2011 году под авторством Ляпоты Александра, и уже тогда он назвал ее лучшей в своем роде. Будет у нас и сравнительный софткомпот, посвященный альтернативным подкаст-менеджерам, если вас не устраивают по каким-то причинам всем известные “столпы” подкастостроения.

Podcast listening finally made easier
Как изменился заглавный слоган программы

 

Относительно недавно программа получила обновление, привнесшее полный редизайн интерфейса – и добавило функциональности, благодаря чему этот подкаст-менеджер, без сомнения, является наиболее привлекательным вариантом для рядового пользователя на данный момент. Да ладно, что уж там – это еще и чуть ли не самое красивое приложение на всей платформе Android (да и не только на нем).

 

Simple. Beautiful. Powerful. Android.

unnamedPocket Casts
Всего лишь 4$ отделяют вас от совершенства

 

Приложение использует модный нынче «журнальный» интерфейс с выезжающей шторкой – и главным экраном является вкладка  “Discover” (обозрение/изучение), до тех пор, пока вы не подпишетесь на интересующие вас программы или же не залогинетесь в Gmail-профиль. В ней имеется несколько вкладок («продвигаемые», «популярные», «топ видео», сортировка по сайтам и категориям).

Новой «фишкой» программы стали «умные» плейлисты, в которые вы можете назначить ряд выполняемых по расписанию действий – постоянное обновление лишь определенных программ в определенные дни, рассортированные не только по каналам подписок, но и по плейлистам (а не устаревшим группам) – что может быть лучше? На мой взгляд, гениально.

Pocket Casts - Playlist 1

 

Поиск мало отличается от собратьев – при введении названия выводится список программ со схожими буквами в названии, а при открытии подкаста выводится краткая информация и список записей.

При загрузке подкаста отображается количество скачанных данных не только в числовом, но и в графическом эквиваленте. В любой момент можно просмотреть шоу-ноуты выпуска и перейти по наличествующим в нем ссылкам (или же поделиться с друзьями различными способами).

В плане настроек программа тоже не падает в грязь лицом – здесь можно настроить буквально все, будь то общее время обновления подкастов, управление воспроизведением на экране блокировки, управление с гарнитуры или же настройка «прыжка» в прогресс-баре воспроизведения при нажатии на соответствующие кнопки управления.

При воспроизведении возможно варьировать скорость воспроизведения от полукратной до трехкратной, просмотреть шоу-ноуты (с другим оформлением, нежели при поиске – доступен скроллинг), назначить таймер сна (без каких-либо ограничений). Для пущего удобства поддерживается управление из шторки уведомлений или же при помощи виджетов.

Кстати, разработчики охотно отвечают на любые вопросы и выполняют просьбы пользователей – тех же виджетов изначально при выпуске новой версии не было, однако народ потребовал, и светлые умы программистов выпустили обновление с ними буквально за пару-тройку дней (версия только одна, 4х1).

Pocket Casts

 

Однако, это все «вода» – главное, несомненно, это то, как программа выглядит и ощущается в работе. Можно долго говорить, что «внешний вид не важен, ведь я только слушаю музыку/звуки/что-то еще» (и я так когда-то говорил), однако правда такова, что восприятие меняется полностью; вам действительно хочется ей пользоваться, даже не обязательно слушать что-либо – достаточно лавировать между вкладками, нажимать на кнопочки, плиточки подкастиков и читать шоу-ноуты, ведь они здесь, право слово, настоящие и ощущаемые!

Главным и первым из «крупных» конкурентов программы является, естественно,  BeyondPod Podcast Manager (который тоже относительно недавно освежил свой внешний вид) – немного больше функциональности при тотальном проигрыше на дизайнерском фронте. То, как сделана  PocketCasts, заслуживает уважения, подражания и преклонения – ни тормозов, ни зависаний, ни вылетов; эталон красоты.

Если после всех этих восхвалений вы все еще читаете данную статью, а не побежали в Google Play за программой, то самое время это сделать.

Скачать Pocket Casts
Скачать в Google Play (4$)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кент
Кент
10 лет назад

Как происходит подписка на интересующие источники? Приложение имеет свою ограниченную базу, в которой нужно выбирать то, что заинтересует (подобно BlinkFeed в Sense 5, когда ни шагу в сторону), или можно добавлять абсолютно любые источники на своё усмотрение?

Please wait...
cyber
cyber
11 лет назад

Как же можно было не упомянуть DoggCatcher ? По функционалу он уделывает всех

Please wait...
Alex Maksyuta
Alex Maksyuta
11 лет назад

Отличный подкаст-менеджер. Купил его ещё за 2,5$, когда он был версии 3.9, разработчики пообещали без доплаты обновить. Хоть часто слушаю подкасты на iPod, но из уважения и за скрашенные в скуке часы, проведённые с этой программой, поддержал разработчиков. Одно из самых лучших приложений для Android.

Please wait...
Игорь
Игорь
11 лет назад

Использую BeyondPod. Полностью устраивает.

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад

Я всё равно не очень понял смысл подкаст-менеджера. Это, наверное, для тех, кто реально много подкастов слушает. А если я слушаю, скажем, Keddrocast, который выходит не чаще раза в неделю (а последний выпуск так вообще месяц назад был), и ещё 1-2 других источника, например, иногда что-то на Mobile-review, здесь что-то (тоже раз в неделю выходят выпуски, но и то, я не каждый слушаю), то нужен ли подкаст-менеджер для этого? Мой стандартный сценарий: Зашёл на сайт в день, когда должен появиться новый выпуск, скачал на комп или сразу на устройство mp3-файл, слушаешь в плеере. Вроде удобно…

P.S. Я так понял, русский язык описываемое приложение не поддерживает.

Please wait...
Игорь
Игорь
11 лет назад
Ответ  Илья

А ты представь ситуацию, когда за тебя твое устройство само качает когда нужно свежие выпуски любимых подкастов.
И тебе не нужно мониторить вышел или нет новый выпуск. Ты утром берешь устройство, а там уже скачаны новые выпуски))

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад
Ответ  Игорь

А ты представь ситуацию, когда за тебя твое устройство само качает когда нужно свежие выпуски любимых подкастов.

В том-то и дело, “когда нужно”. А когда нужно? Ну вот, на примере Keddrocast’a, допустим, я так понимаю, надо настроить менеджер, чтобы он проверял каждый четверг, начиная с вечера (так можно?). ОК, но вот последний раз Keddrocast выходил в середине февраля. Получается, что не каждый четверг. Что будет делать подкаст-менеджер? Просто каждый четверг мониторить, если нет, то просто не качать, а когда появится наконец подкаст, то загрузит? А я всё это время будут думать, а вдруг менеджер не скачал, и самостоятельно в итоге ходить и проверять страницу. А если такая частая у меня ситуация, что я проверяю, какие новые выпуски есть на определённой странице, но я не слушаю каждый выпуск, некоторые по предварительному описанию мне не интересы. А менеджер будет всё подрят качать? И не совсем понимаю механизм подписки на определённый канал. Бывают такие страницы, на которых просто “валяется” MP3-файл, то есть, допустим, там не занимаются подкастами на постоянной основе, возможно ли прямо вот на любую страницу подписаться? Короче, не помешал бы материал на эту тему для новичков.

Please wait...
artem
artem
11 лет назад
Ответ  Илья

В принципе все правильно вы поняли. Просто можно настроить на автоматическое обновление, можно запускать обновление самостоятельно. Опять же, можно настроить что бы подкаст-менеджер только уведомлял о новых выпусках, а какой эпизод загружать можно выбрать самому. Настроить, что бы старые выпуски удалялись автоматически и т.д
Плюсы: Не нужно следить за выходом подкастов. Не нужно качать на компьютер, потом перекидывать на телефон.

У меня в ленте около 15 подкастов. Правда не все выходят регулярно, и я не все эпизоды слушаю.
BeyondPod пользую, правда он стоит неприлично много.

Please wait...
LastDanmer
LastDanmer
11 лет назад
Ответ  Илья

Да, русский есть

Please wait...
Cmex381
Cmex381
11 лет назад
Ответ  LastDanmer

Где и как изменить на русский? Подскажите пожалуйста и разуйте мне глаза)))

Please wait...
LastDanmer
LastDanmer
11 лет назад
Ответ  Cmex381

Блин сорри, хз почему написал, что русский есть, в приложении только английский =)

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад

Давайте уже подкаст , а то уже забыл голос Андрея =)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: