Facebook 6.0 для iOS

Facebook 6.0 для iOS

Буквально только что на мой iPhone и iPad прилетело обновление официального приложения Facebook, версия под номером 6.0. Не Facebook Home, конечно, но изменений много и все они, по крайней мере мне так кажется сейчас, положительные. Кстати, для и iPad и iPhone некоторые изменения разнятся.

Первым делом отмечу немного залеченное больное место – таймлайн. Теперь читать новости стало удобнее, как ни крути. Я все еще не знаю, как пользоваться этой соц.сетью, если у вас есть знакомый репетитор по FB – сообщите мне, но это обновление поставило меня на путь к успеху. В самом начале вы видите небольшое окно, в котором отображается, сколько новостей поступило от ваших друзей, сколько от других подписок. Если это окошко развернуть, появится меню, в котором можно выбрать определенную ленту, которую вы хотите просмотреть. К примеру, только новости из групп, или только фотографии.

[one_half]Facebook 6.0 для iOS - лента новостей[/one_half][one_half_last]Facebook 6.0 для iOS[/one_half_last]

Сильно изменилось все, что связано с интерфейсом сообщений и чата. Так, теперь есть правое меню с доступными для общения контактами, а на iPad эта лента всегда доступна, когда планшет повернут горизонтально.

Facebook 6.0 для iOS

Facebook 6.0 для iOS

При появлении новых сообщений, вы увидите стикер (кружочек) прямо поверх таймлайна. Этот стикер можно переместить куда угодно вдоль правого или левого борта, нажатие на него приведет к открытию данного чата, а перетягивание вниз – к удалению стикера с главного экрана. Если вам написали несколько человек – на экране будет висеть несколько стикеров. Интересное и красивое решение.

[one_half]Facebook 6.0 для iOS[/one_half][one_half_last]Facebook 6.0 для iOS[/one_half_last]

Facebook 6.0 для iOS

Появился скроллинг фотографий прямо в ленте, без необходимости входа в конкретный пост. Как в Google+.

Facebook 6.0 для iOS

К слову, шестая версия – можно считать первая для iPad. Раньше приложение хоть и было доступно для планшета Apple, но представляло из себя всего лишь растянутую iPhone-версию. Теперь же убрали всевозможные разделительные линии, нашли способ рационального использования пространства на экране и мы можем быть уверенны, что это только начало.

Хорошо заметно, что главное направление Facebook сейчас – именно чаты и общение. Очевидно WhatsApp и компания фейсбуку спать не дают, ведь у них миллиард подписчиков и многие из них для общения пользуются сторонними приложениями, которые тоже нужно устанавливать! И это хорошо, снова видим конкуренцию в хорошем свете для нас с вами – пользователей, пусть все совершенствуется. В целом приложение однозначно стало приятнее и, что главное, понятнее. Крайне приятно, что работа в этом обновлении проделана и над исправлением неудобных функций, и над добавлением новых функциональных возможностей, и над мелочами. К примеру, много внимания уделено расположению кнопок и ссылок, размеру заголовков и другого. Это не сразу бросается в глаза, как мажерное нововведение, но благодаря таким мелочам пользоваться приложением приятнее.

[one_third]Facebook 6.0 для iOS[/one_third][one_third]Facebook 6.0 для iOS[/one_third][one_third_last]Facebook 6.0 для iOS[/one_third_last]

Facebook 6.0 в App Store

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Goshan
Goshan
10 лет назад

Раньше перелистывание фотографий тоже было.

Please wait...
Yury S.
Yury S.
10 лет назад
Ответ  Goshan

да… Саша опять не разобрался :)

Please wait...
acultik
acultik
10 лет назад

Вот вы не разобрались Александр, а пишите :DDD
На самом деле многое из перечисленного уже было раньше, сейчас главное что все чуть лучше причесано))

Please wait...
N134
N134
10 лет назад

Скроллинг фото давно уже присутствует жеж

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

У меня одного такой Facebook уже как неделю?

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад
Ответ  Дмитрий

Хотя стоп, всплывающих голов не было.

Please wait...
Yury S.
Yury S.
10 лет назад

“если у вас есть знакомый репетитор по FB — сообщите мне”
Что там сложного то? Как по мене, все там норм, местами терпимо :)

Please wait...
Dmitry_Official
Dmitry_Official
10 лет назад

Последний абзац:
“И э то хорошо, снова видим конкуренцию”…

Please wait...
Барышников Андрей
Барышников Андрей
10 лет назад

Все стало примерно таким, какое уже на дроиде

Please wait...
zaur953
zaur953
10 лет назад

а я то думал что со статьей что-то не то что и :) обновили версию на iOS до версии Андроида короче :) На андроиде ток оповещение нового СМС добавилось как я заметил, больше ничего

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: