AGENT: The World’s Smartest Watch превысили необходимую для производства сумму более чем в 10 раз

AGENT: The World's Smartest Watch

Тема “умных” часов-компаньона сейчас стала по какой-то причине невероятно горяча, вполне возможно, что это во многом связано с увеличившимся размером самих телефонов, некоторые из которых легко спутать с планшетом. Было несколько “проб пера” от компаний Motorola и Sony (которая, кстати, выложила все исходники в свободный доступ, владельцы могут радоваться), однако настоящую известность, насколько это возможно, такие устройства получили после успешной кампании на стартап-площадке Kickstarter небезызвестных Pebble. Сейчас же новоявленные часы AGENT претендуют на звание “самых умных часов”.

Поставив изначальную цель собрать какие-то $100 000, могли ли предположить их создатели, что, как и в случае с Pebble, люди будут настолько заинтересованы в данном продукте, что в итоге собранная сумма превысит $1млн, а изначальная сумма будет собрана менее чем за 10 часов? Навряд ли, но буквально 11 часов назад именно это и произошло – у всех “пожертвовавших” (число которых, на самом деле, не так уж и велико, особенно в сравнении с главным конкурентом – 5685 человек) успешно списали деньги, что ознаменовало старт производства.

AGENT: The World's Smartest Watch

Откуда такой интерес, что могут предложить эти часы такого, чего не имеют конкуренты? Я, как один из тех человек, кто тоже вложил часть денег в развитие данного продукта, на протяжении всей кампании получал электронные письма от компании-производителя, где они анонсировали все новые и новые возможности, которые будут интегрированы в их детище. Итак, на данный момент это:

  • Поддержка Bluetooth версии 4.0 с энергосберегающим профилем;
  • Работа со всеми ныне актуальными версиями мобильных операционных систем, будь то Windows Phone 8, iOS или же Android 2.3 и выше;
  • Дисплей Memory Display от компании Sharp с диагональю 1.28”, совмещающий лучшее из двух миров (LCD и E-Ink) – скорость обновления картинки, отличная видимость на солнце и крайне низкое энергопотребление;
  • Два встроенных процессора, каждый из которых отвечает за свои действия – один малопроизводительный (AVR) для энергосбережения и версия “помощнее” (ARM, Cortex-M4, 120 МГц) для тяжелых вычислительных задач, заявленное время работы в режиме “умных часов” равно 7 дней, при обычном же показе времени подзарядка потребуется лишь раз в месяц;
  • Зарядка осуществляется при помощи стандарта Qi, подойдет любое совместимое зарядное устройство, будь то “платформа” от Nokia или же какое-то китайское поделие – не имеет значения;
  • Двухуровневая система режима восстановления, позволяющая избежать проблем при обновлении прошивки – вы не получите “кирпич”, если вдруг что-то пойдет не так, система автоматически восстановит прежнюю версию прошивки;
  • Все программы будут работать в “защищенном” пространстве при помощи использования Microsoft .NET Micro Framework, что позволяет избежать различных “утечек” памяти и внезапно начавшегося неистового “жора” системных ресурсов какой-либо программой;
  • Комфортные условия написания программ для разработчиков – объектно-ориентированный язык программирования C# и Microsoft Visual Studio 2012, помимо этого, взаимодействие с часами поддерживается при помощи Objective-C или Java-программ для смартфона.

Заканчивая с техническими характеристиками, можно упомянуть вполне естественные и логичные акселерометр, вибромотор и датчики освещенности – гораздо важнее софтовая начинка, и вот здесь данный продукт действительно становится интересен – погодные обновления, монитор сердечного ритма и шагометр, управление музыкальным плеером в телефоне, поддержка кириллицы “из коробки”, мобильная версия магазина с приложениями (первое время все они должны быть бесплатными) и возможность их загрузки непосредственно напрямую через компьютер. Естественно, поддержка всех популярных социальных сетей типа Facebook, Twitter и Instagram в наличии.

AGENT: The World's Smartest Watch AGENT: The World's Smartest Watch

Дело осталось “за малым” (на самом деле, самое важное лишь только впереди) – обзавестись популярностью среди пользователей и разработчиков. Насколько это устройство полезно, какие задачи оно сможет решать в повседневной жизни, мы сможем ответить вам уже в январе 2014 года, когда данный девайс будет у нас в руках.

 

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nikita
nikita
10 лет назад

Цена?

Please wait...
maxptk
maxptk
10 лет назад

Пацанам бы ещё не жадничать и выделить сумму на промышленного дизайнера. А начинка прикольная вышла.)))

Please wait...
Pasekagood
Pasekagood
10 лет назад

Ужасно же выглядят. Pebble по-красивей будет. IMHO

Please wait...
perfectscript
perfectscript
10 лет назад

Это же как нетбуки. Они не будут достаточно производительны, экран не годится для многих задач. Тем более, что они выполняют ту же функциональность что и современные смартфоны, только урезано.
И я говорю об “умных часах” в целом, а не конкретно про эти. Все это мэйнстрим на время, при чем довольно недолгое.
И ежу ясно, что незачем покупать ланос человеку, который ездит на Range Rover.

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад
Ответ  perfectscript

У Вас проблема с определением класса устройств. Это не замена смартфона с миниэкраном ни в коем случае. Это такой выносной “пульт управления”, второй экран, к смартфону. Чтобы бегло глянуть ту же погоду или от кого пришло смс, не вынимая лопату 5+ дюймов, не запуская её экран…
Ну и про здоровье говорится – датчик пульса.

Please wait...
perfectscript
perfectscript
10 лет назад
Ответ  Михаил

У меня нет проблем.
Зачем нужно еще одно устройство? Если Вам нужен большой экран – носите планшет, если портативное умное устройство – 4S вполне себе хорош.
Если Вам лень доставать телефон чтобы глянуть время… Скорее у Вас проблема.
Если честно, представил Вас с такой заменой погоды/смс-читалки/тонометра на руке, с блютуз-гарнитурой в ухе, с гугл гласс для чекинов и фото, и планшетом чтобы телефон раздавал инэт, а Вам было удобно интернет серфить.
Кароче я веду к тому, что абстрагировать надо правильно, вести все, в идеале, к одному устройству заменяющему все, а не плодить девайсы для всего подряд.

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад
Ответ  perfectscript

Ну вот, Вы опять подтвердили, что проблема с определением класса присутствует. Вы пишите: “Зачем нужно еще одно устройство?”. А я говорю – “Это такой выносной «пульт управления»”, не самостоятельный девайс.

“Если Вам лень доставать телефон чтобы глянуть время”.
А Вам лень подойти 2 шага к телевизору чтобы переключить каналы, как лет 20+ назад? В домах у всех кучи пультов, всем лень сделать пару шанов или протянуть руку: телевизоры, муз.центры, кондиционеры, люстры, электрокамины…
И многие из них (пультов) довольно высокотехнологичны. И такие “часы” (хотя к часам они имеют ровно столько-же отношения как и смартфон к телефону, ну да, могут показать время и их носят на руке, посмотрите мой комент к галакси-фотику: http://graff25.blogspot.com/2013/06/blog-post.html ).
Хотя этот пульт-часы технологичнее чем пульт от кондиционера, но и в “старшем брате”, управляемом устройстве – смартфоне, мозгов тоже больше чем в кондиционере.

Это не “часы к телефону”, это “периферия к миникомпьютеру”

Please wait...
perfectscript
perfectscript
10 лет назад
Ответ  Михаил

Я согласен по поводу пультов, да. Но сравнивать с ними – это немного не то, я считаю.
Если для того, чтобы переключить канал у вас есть два вида действий:
Подойти к телевизору и переключить; взять пульт и переключать.

В связке часы-телефон(а именно такая связка необходима для полноценной работы часов):
Поднести руку на видимое расстояние и посмотреть, например, входящее сообщение и при необходимости достать телефон, чтобы ответить, а это зачастую именно так;
Достать телефон, прочитать в более удобном виде и сразу же ответить.

И да, это часы к телефону, т.к. они повторяют функциональность телефона в ухудшенном варианте. В том же сравнением с пультом от ТВ: это как будто-бы Вы можете посмотреть какой канал следующий, но чтобы переключить встаете и идете к телевизору переключать вручную.

P.S.
Статью сейчас прочту.

Please wait...
perfectscript
perfectscript
10 лет назад
Ответ  Михаил

По воду СМАРТфона :
Телефон умный потому, что там есть ОС. И все дополнительные возможности: браузинг, игры, приложения – все это зависит именно от ОС. Можно сделать смартфон только с функцией звонков, но он этого не перестанет быть “умным” и не станет микро компьютером, только потому что ОС можно обновить и добавить еще и СМС, а потом браузер и т.д.
Позиционировать можно и холодильник как тумбу, но не стоит забывать об основной функции.

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад
Ответ  perfectscript

Про что я и пытаюсь Вам донести: Звонки это меньше 10% юзкейса смартфона (только если он не в руках блонди которая купила его из за большого экрана и яблочка). Тоесть он телефон на 10% и на 90% миникоп. Так почему название базируется на слове “фон”?

Please wait...
perfectscript
perfectscript
10 лет назад
Ответ  Михаил

Потому что люди купят смартфон, если в нем нет Bluetooth, но он звонит.
Люди не купят смартфон со всей его функциональностью, если он не будет звонить.
Сравните продажи iPhone и iPod Touch, живой пример. На том же кеддре говорили, что айподвм смерть, и это все же случится.

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Не мое…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: