Как смотреть фильмы, сериалы, шоу и другое на устройствах с ОС Android?

Когда у меня был лишь один смартфон с ОС Android, то такой проблемы, как просмотр длинного видео (например, фильма), не возникало, так как я смотрел только короткие видео в официальном приложении YouTube или на сайтах из-за того, что он быстро разряжался, да и экран был не особо большой (4,3 дюйма). Но после того как у меня появился mini PC iMito MX1, мне пришлось искать специальные программы для просмотра видео с хорошим качеством, наподобие приложения megogo.net, так как просмотр с сайтов онлайн был не очень удобен из-за того, что многие сайты не имеют адаптации под мобильные устройства, плееры для просмотра неудобны, ну, и много других нюансов. В принципе, megogo.net — хорошее приложение, но там имеется малая база фильмов и сериалов, да и с HD и Full HD качеством видео почти нет, поэтому я и стал искать альтернативы. 

Во время моих поисков мне пришлось наткнуться на огромное количество приложений, среди которых я выделил несколько лучших, на мой взгляд. Забегая наперед, скажу, что некоторые программы не работают в других странах, кроме Украины.

Первое приложение, которое мною было установлено, — это FS VideoBox. Оно оказалось очень удобным и простым в поиске видео. Так как видео в приложение подгружается с сайта FS.TO, проблем с поиском каких-либо сериалов, фильмов и прочего нет из-за большой видеоконтентной базы.

В приложении мне понравилось то, что можно без труда найти фильм, сериал и так далее с FullHD- или HD-качеством, нравящимся вам переводом и возможностью просмотра практически всего на оригинальном языке без перевода. Если у кого-то видео работает рывками или просто-напросто вам не позволяет Интернет смотреть видео с большим размером, то можно смотреть облегченный файл, в котором качество от оригинала практически не отличается. Еще меня порадовала возможность скачивания необходимого видео (как оригинального, так и облегченного).

Скачать приложение можно с официального сайта разработчика.

Следующее  приложение, которое я установил, — это  Show Box.

Внешне приложение выглядит довольно симпатично и имеет неплохую видеобазу с популярными сериалами. Понравилось, что в приложении удобно сделан выбор озвучки, сезонов и серий сериала. Стоит также сказать “спасибо” разработчику за вкладку “Обновления”, так как это реально иногда очень нужно. Присутствие рекламы в приложении сильно не напрягает, поэтому фыркать не буду.

Скачать можно тут.

Стоит отметить также приложение Random Film, которое выделяется своей оригинальностью. Если не знаете, что посмотреть, нажимайте “Случайное кино”.

Очень понравился каталог с видео. Тут можно выбрать кино по жанру или же найти актера и посмотреть, в каких фильмах он снимался; режиссера — узнать, какие фильмы он снял; выбрать страну и узнать, какие фильмы в ней снимались. Также к плюсам можно отнести и то, что здесь показан рейтинг фильма от таких сайтов, как IMDB и Кинопоиск. Не понравилось то, что здесь видеобаза маленькая, а фильмов с качеством HD или FullHD практически нет.

Скачать можно тут.

HD Serials — приложение, которое имеет достаточное количество видеоконтента в HD-качестве. Хоть в названии присутствует слово Serials, здесь также можно найти фильмы, мультфильмы, телешоу, аниме и мультсериалы.

К плюсам можно отнести возможность запуска следующей серии программно сразу по окончанию предыдущей. В целом приложение отличное и заслуживает большого внимания.

Если понравилось, то вам сюда.

Последние два приложения, на которые стоит обратить внимание, — это VideoMix и EX.UA.

Приложение VideoMix подтягивает видео с разных сайтов и поэтому имеет хорошую видеобазу.

Плохо в этом приложении то, что видео с отличным качеством практически нет.

Установить можно отсюда.

И последним приложением будет EX.UA. Это приложение создано специально для подтягивания видеоконтента с известного одноименного сайта.

Приложение мне не понравилось лишь тем, что в нем странно расположены файлы. Например, сериалы разбросаны по сезонам, когда можно было собрать все в кучу и не пришлось бы ничего искать. То же самое и на сайте. А вообще видео можно найти практически любое.

Скачиваем тут.

Из всех описанных выше приложений практически всегда я пользуюсь FS VideoBox’ом, так как оно идеально мне подходит. Основными плюсами является то, что практически любой фильм и сериал можно смотреть в FullHD, имеется возможность выбора перевода, возможность смотреть облегченный файл и скачать видео для последующего просмотра.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergius
Sergius
7 лет назад

Сам пользуюсь videomix’ом, как по мне он пока что лучшее, по крайней мере лучше FS Videobox… и не правда что там нет fullHD, все там теперь есть, т.к. filmix.net начиная с лета заливает файлы 1080, до лета да, максимум что можно было найти, это 720… но опять же, для того что бы смотреть кино в таком качестве онлайн, нужен очень хороший интернет, а смотреть фуллхд на экране телефона или планшета считаю моветоном, 360-480 за глаза хватает… для андроид тв если только такое качество понадобится… и по поводу show box, поменяйте ссылку на trashbox, на 4pda error 404 выдает, вот ссылка – https://trashbox.ru/topics/95845/show-box-4.73

Please wait...
Евгений
Евгений
9 лет назад

Автору большое спасибо за обзор. Я тоже выбрал FS Videobox.

Please wait...
xampurum
xampurum
10 лет назад

Загоголовок достоен сайта для блондинок. Я точно на keddr зашёл?

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
10 лет назад

Можно попробовать ещё LazyMedia, правда пока на стадии бета тестирования и только на 4pda.

Please wait...
shok61
shok61
10 лет назад

Большое спасибо за статью. Полезные вещи узнал. Жаль для России самая удобная программа без танцев с бубном не работает.

Please wait...
Andrey KrAP
Andrey KrAP
10 лет назад

боюсь показаться нескромным, но тем не менее, думаю список будет не полным, если не вспомнить о LazyMedia, позволяющее получить доступ и ex.ua, fs.to и еще с десяток медиасервисов (включая музыку, тексты и приложения)
Это приложение только готовится в свой недолгий путь в маркете, но уже на данный момент достаточно стабильно.
скачать можно здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=498766 или тут: http://lazycatsoftware.blogspot.com/p/downloads.html

Please wait...
bnotezz
bnotezz
10 лет назад

FS VideoBox работает только в Украине, или через VPN.
Еще парочка приложения от автора(коим я и являюсь), для тех у кого приложение не работает:
– hdout.tv – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dkc.hdout Приложение для просмотра сериалов(за деньги)
– UsedAppleJuice – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dkc.uaj Приложение для просмотра аниме (за деньги)
– watch.is – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dkc.watchis фильмы в HD (доступ только по приглашениям)

Please wait...
Solter
Solter
10 лет назад
Ответ  bnotezz

На 99% устраивает FS VideoBox.. но кое-чего в базе просто нет – ну например Интернов…
Если бы скинул мне инвайт на Watch.is было бы вообще замечательно)

Please wait...
bnotezz
bnotezz
10 лет назад
Ответ  Solter

Интернов в watch.is тоже нету :) Только на oll.tv C инвайтами на watch.is – все сложно. Новых инвайтов, я уже давно не получал :(

Please wait...
zoom3001
zoom3001
10 лет назад

Автору статьи огромное спасибо! О существовании Show Box для Андроид не знал.

Please wait...
Ipalnemoani
Ipalnemoani
10 лет назад

Тоже пользуюсь FS VideoBox-ом, но на всякий случай есть приложение для ex.ua под названием LazyEXua (которое так же убрано из маркета) — удобная навигация, выбор параметров видео и т.д.

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Сколько денег берут за просмотр данные приложения?

Please wait...
Евгений
Евгений
10 лет назад

Это все не по-спортивному, предполагает обязательного наличия безлимитного и шустрого 3/4G? либо wi-fi. А что делать в метро, где пока нет никакой связи?! Торренты – наше все! Скачал, что нужно и смотри в любое время и в любом месте.

Please wait...
td0
td0
10 лет назад

А как же XBMC? Самый популярный комбайн для HTPC и прочего.

Please wait...
slipdem
slipdem
10 лет назад

Тоже активно пользуюсь FS VideoBox.
Жаль конечно что приложение удалили с Google Play.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: