Google Play Newsstand – трансформировавшиеся Currents

Google Play Newsstand

Новоявленное приложение Google Play Newsstand (Google Play Пресса) – детище, рождавшееся в странных условиях и чуть ли не муках. Существовавший изначально Google Reader, несмотря на его удобство и популярность, было решено аннигилировать в пользу нового проекта Google Currents, присутствовавшего на рынке программного обеспечения параллельно с “Ридером”. Тем не менее, долго и этот продукт не продержался, программисты американской компании совместили его с Google Play Magazines, одновременно открыв доступ и всем остальным странам. Что получилось в итоге, станет ли он “убийцей Flipboard”, или же его соперником является набирающий обороты Flyne от создателя печально известного твиттер-клиента Falcon Pro – решим и узнаем прямо сейчас.

При запуске программы становится сразу же заметно, что очень много внимания было уделено внешнему виду, это, пожалуй, самое красивое приложение, выходившее из-под пера не только Google, но и всех остальных разработчиков, развивающих свои детища в этой сфере ПО. Обилие анимаций, плавные переходы, грамотное оформление статей (при условии, что сам сайт-источник озаботился приведением своих материалов в должный вид), более чем 1900 источников новостей, обучаемость вашим предпочтениям, вкусам и интересам – это все про Play Newsstand.

[one_half]Google Play Newsstand[/one_half] [one_half_last]Google Play Newsstand[/one_half_last] [one_half]Google Play Newsstand[/one_half] [one_half_last]Google Play Newsstand[/one_half_last]

 

На что хотелось бы обратить внимание – все подписки, которые были в Currents, легко и непринужденно перейдут в Newsstand, которые программа подтянет прямиком из вашего Google-аккаунта. Естественно, это не единственный способ их добавления, по умолчанию при первом запуске будут подгружены рекомендуемые региональные журналы и газеты, которые вы, конечно же, вольны удалить. Вообще, добавлять новые ресурсы здесь можно двумя путями – поиском по названию или же выбором изначально сгрупированного тематически контента. Последний, правда, требует серьезной доработки, хотя бы из-за того, что зачастую в категории попадает материал из совсем другой тематики.

[one_half]Google Play Newsstand[/one_half] [one_half_last]Google Play Newsstand[/one_half_last] [one_half]Google Play Newsstand[/one_half] [one_half_last]Google Play Newsstand[/one_half_last]

 

При добавлении же источников из поиска, отображаться они могут как поддерживаемые ресурсы, либо же как RSS-фиды (а в конце поисковой выдачи могут располагаться схожие по запросу материалы):

[one_third]Google Play Newsstand[/one_third][one_third]Google Play Newsstand[/one_third][one_third_last]Google Play Newsstand[/one_third_last]

 

При прочтении статьи можно добавить ее в отдельный список для вдумчивого прочтения позднее (своеобразный аналог Pocket, но в своей ограниченной песочнице), а в конце – подписаться на сам источник. К сожалению, зачастую длинные материалы предлагается прочитать в браузере.

[one_half]Google Play Newsstand[/one_half] [one_half_last]Google Play Newsstand[/one_half_last]

 

Программу наверняка еще будут доделывать и полировать, все-таки пользоваться ей на данный момент не то чтобы неудобно, но… медленно, обычный RSS-ридер, привязанный к вашему (например) Feedly-аккаунту позволяет потреблять информацию гораздо быстрее, но, возможно, не так “красиво” и “вкусно”. В целом, продукт неплох, но совсем уж необязателен, по крайней мере на данный момент он не может предложить чего-то такого, из-за чего стоит переходить с уже привычных программ; в случае с родственным по духу Flipboard новичок же не имеет того обилия интеграции с социальными сетями, коими запросто бравирует первопроходец и главный популяризатор электронных журналов.

Правда, на данный момент сложно судить о его пресловутой “обучаемости”, когда Newsstand начнет отображать больше материалов, которые должны быть интересны какому-либо отдельно взятому человеку – с момента выхода прошло достаточно мало времени, но если это будет реализовано на уровне того же Google Now, то вот тогда и появится смысл мигрировать с излюбленных сервисов на предложение от Google.

 

Скачать программу для Android

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ed Shevsky
Ed Shevsky
10 лет назад

Google не был бы Google, если бы не всунул в бочку с мёдом ложку дёгтя. Весь день я пытался понять почему тематическая вкладка «новости», а позже, как выяснилось и «автомобили», и ещё некоторые у меня отказываются работать. Тем более, что в просмотренных обзорах с этим проблем нет. Оказалось, и тут «Корпорация Добра» задействовала принцип регионального разделения. Стоило мне перевести интерефейс смартфона с украинского на английский — и все заработало. То же самое и с русским UI.
Волевым решением удалил «Киоск» и вернулся к непритязательному и надёжному Feedly.

Please wait...
Pavel
Pavel
10 лет назад

А когда будет мега обзор на moto x?

Please wait...
maximka
maximka
10 лет назад

Юзаю обновленный Pulse и горя не знаю.

Please wait...
Сергей kavabanga
Сергей kavabanga
10 лет назад

К сожалению, зачастую длинные материалы предлагается прочитать в браузере.

вот поэтому и не пользуюсь подобными программами. зачем? если все равно переходить в браузер

Please wait...
taviel
taviel
10 лет назад

Андрей — тебе слово «пресловутый» видимо очень нравится. Т.к. реально часто его юзаешь))

Please wait...
alexander9951
alexander9951
10 лет назад

хмм) две новости об одной программе у вас на сайте. В чем подвох ? ))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: