Qualcomm Toq скоро в продаже

Мы уже писали о любопытных “умных” часах Qualcomm Toq, которые были анонсированы примерно в одно и то же время с навороченными “монстрами” Samsung Galaxy Gear. С того момента прошло уже приличное количество времени и информационное поле вокруг продукта ослабло из-за отсутствия каких-либо новостей. Сейчас же ситуация стала выправляться, ведь теперь известна официальная дата старта продаж и цена новинки, оснащенной Mirasol-дисплеем.

Основным отличием Toq ото всех прочих является именно экран, произведенный по вышеупомянутой технологии – благодаря его энергоэффективности он (дисплей) остается постоянно включенным, при этом время работы составляет в среднем от 5 дней и до более чем недели в зависимости от режима использования. Помимо прочего, он еще и цветной, а информация остается легко читаемой и при ярком прямом солнечном свете. Еще из интересных особенностей можно отметить WiPower LE-модуль беспроводной зарядки, который должен подарить “невиданную доселе свободу”.

Старт продаж запланирован на 2 декабря этого года, а цена устройства составит $349.99; на прилавках будут как часы белого, так и черного цвета, а в начале 2014 года появится специальная “Premium Audio”-версия, которая, по всей видимости, будет включать в себя удобные беспроводные стерео Bluetooth-наушники. На наш взгляд, многовато, но зачастую за удобство использования стоит доплатить, поэтому не будем делать преждевременных выводов.

Прочитать подробнее о новинке можно здесь.

 

Источник: Qualcomm

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Galaxy Gear имхо вполне могут составить конкуренцию. Хотя бы тем, что совместимы будут не только с избранными моделями самсунга. Но массовыми точно не станут, это так, прощупывание почвы нового рынка.

Please wait...
Fiancé
Fiancé
10 лет назад

Проблема в том, что сам Gear никому не может составить конкуренцию. В данном случае соперники – Pebble и Toq.

Please wait...
К А
К А
10 лет назад

nexus 5 стоит примерно так же.. очередной ценовой загибон ..pebble мне симпатичнее…. единственное из за чего я купил бы смарт часы это вибро при звонке

Please wait...
mercury
mercury
10 лет назад
Ответ  К А

что за привычка всё мерять нексусами?! москвич 83-го года стоит столько же, нишевые варианты предлагать не?

Please wait...
К А
К А
10 лет назад
Ответ  mercury

ты че так возмущаешься, я что член с ремнем сравнил?? ЭТО НЕ ЧАСЫ ЭТО ПУЛЬТ ОТ СМАРФОНА!! считай что купил ты телик и чтоб не бегать к нему нужно докупить пульт, но стоит он так же как и телик..все бы ничего если пульт от армани.. вообще все это такая хрень… производители придумывают как вытащить бабло с людей… 8 ядер, 20 мп 3 гб озу.. РАСТЕТ ВСЁ КРОМЕ ФЛЕШ ПАМЯТИ, КАК БЫЛО 32ГБ ТАК И ЩА..ВИДИМО НЕ ВЫГОДНО
а айфон на 2х ядрах всех уделывает…у планшета nexus почему то проц 600, а нексус 5 на 800м..и там и там все летает одинаково хорошо..

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Я за 350 баксов лучше механику куплю, чем эту херню. Смартчасы – изначально провальный продукт, и непонятная приблуда. Телефон достать не многим сложнее, а экран, автономность и производительность у него на порядок выше.

Please wait...
Alternative
Alternative
10 лет назад

Стоили-бы на 100 бачинских дешевле, то наверняка стали-бы невероятно популярными. Хотя возможно и так станут)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: