Asus выпустил PadFone Mini – даешь трансформеров в массы!

PadFone Mini

В дополнение к уже существующему то ли планшету, то ли смартфону PadFone Infinity (первый взгляд на который, кстати, можно почитать тут), тайваньский гигант Asus выпустил и уменьшенную его версию, PadFone Mini. Теперь у покупателя есть более компактный вариант в виде 4.3″ устройства, которое при желании с легкостью трансформируется в 7″ планшет.

По техническим характеристикам “миник” уступает старшему брату почти в каждом их аспекте. Это и разрешение 960 x 540 (256 ppi), против FullHD на 5″ (441 ppi), которое в док-станциях составляет 1280 x 800 против 1920 x 1080 соответственно. Вместо Snapdragon 600 и Adreno 320 в Infinity, сердцем PadFone Mini выступает Snapdragon 400 в связке с видеоускорителем Adreno 305. Основная камера получила 8 МП сенсор и светодиодную вспышку (фронтальная — 2 МП). Оперативной памяти в новинке 1 Гб, что вдвое меньше, чем в Infinity; непосредственно в смартфоне установлена батарея на 1,5 Ач, а в доке – 2,2 Ач, от которого смартфон сможет заряжаться, тем самым продлевая время своей работы. Учитывая сравнительно небольшое разрешение (как в смартфоне, так и в “тушке” планшета) и энергоэффективный процессор, такого аккумулятора должно хватить уж на один день точно.

PadFone Mini

К преимуществам новинки в сравнении с предшественником можно отнести и наличие слота под карты памяти microSD, который позволяет расширять встроенные 16 Гб до аж 80 Гб, как и возможность установки двух SIM-карт, что довольно актуально для наших стран. Для многих может быть преимуществом и то, что новинка получилась довольно компактной и легкой – 129.3 x 65.6 x 8.7 мм весом 105 гр (смартфон) и 199.9 x 119.5 x 11.8-17.7 мм, весом 310 гр (док-станция).

Таким образом мы имеем довольно интересный аппарат среднего уровня, как по цене, так и по характеристикам. Asus утверждают, что PadFone Mini должен стать наиболее доступным “мейнстримовым падфоном”, который будет задавать стандарты их последующим устройствам.

Продаваться новинка будет за $405 и, по словам CEO Asus Джерри Шена, в ближайшее время планируются продажи в Китае, Гонконге, Сингапуре и, что самое важное для нас, России.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
IroNick_nv
IroNick_nv
10 лет назад

Ни фига не согласен, для меня просто отличное устройство с огромным плюсом: “синхронизация” данных между планшетом и смартфоном. На других связках, например Nexus7 + Motorolla Defy приходиться синхронизировать записи и данные через комп (Alway Sync). Либо, при наличии WiFi, на планшете синхрить всякие еверноуты и иже с ними.
Но маразм заключается в том, что производители почему-то не желают выпускать 4х-дюймовые (и меньше) смартфоны. В контексте этого конечно получается “планшет в планшете”, тем более смарт можно было сделать и поменьше, например асусовские 129.3 x 65.6 x 8.7 против 122.5 x 60.9 x 8.3 на Motorola RAZR M

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Эксперимернт на эксперименте и экспериментом погоняет… Не ну понятно типа падфон это флагманский продукт и ему как и другим флагманам по статусу положена мини версия… Но… Такая логика до добра не доведет и массовым это продукт точно не станет…

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Лучше бы сделали микс из этого и прошлого. 4,3″+10″

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Переходник китайци выпустят

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Всё может быть:)

Please wait...
Иван
Иван
10 лет назад

С большим падфоном интереснее: берешь телефон, вставляешь в док и получаешь планшет, потом втыкаешь клавиатуру и уже получаешь нетбук/ноутбук. И почему нет фронтальной камеры в доке?

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Что там в Асусе курят? Наркоманы поганые.

Please wait...
diter
diter
10 лет назад

округлим :))
мы вставили тебе планшет в планшет, чтобы ты мог пользоваться планшетом

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: