Pebble выпустили прошивку 1.14 с режимом “Не беспокоить”, появился конструктор прошивок

Pebble

Начну с того, что Pebble – самые крутые смарт-часы. Из всего, что мне попадалось до этого времени – они, фактически, бескомпромиссные. Сегодня для умных часов Pebble вышло обновление прошивки до версии 1.14. Про изменения можно прочитать в официальном блоге компании. Для ленивых:

03

Главные нововведения относятся к будильнику и оповещениями. Так, теперь можно задать несколко будильников, каждый из которых будет работать в определенное время. Намного приятнее – функция Do Not Disturb, знакомая нам по мобильной ОС – iOS. очень полезная фишка, позволяет отключать любые нотификации в заданный промежуток времени, к примеру, с 00:00 до 06:00. Так как в часах Pebble есть вибро, тут такой режим придется очень кстати.

Но еще одна новость, относящаяся к часам Pebble стала куда более приятной, чем описанные выше. Как вы знаете, в стандартной прошивке присутствует поддержка только латиницы, весь русский текст, который прилетал на часы, отображался вопросиками. Ситуация решалась сторонними прошивками, но они обновлялись с задержками, да и украинского в них нет. Теперь все стало проще – с помощью сервиса pebblebits.com можно собрать нужную вам прошивку при помощи простейшего конструктора. Нужно только отметить необходимые языки, выбрать версию прошивки и шрифт. После этого вы получаете файлик, который загружаете к себе в Dropbox, его открываете уже со смартфона, к которому подконнекчены Pebble, и открываете с помощью фирменного приложения Pebble, далее идет установка прошивки. Все занимает минуты 3-4.

01 02

Pebble

Однако, к сожалению, во время входящего звонка, имя собеседника до сих пор может отображаться только латиницей, кириллица не поддерживается.

Pebble

Вот такие крутые новости для пользователей умных часов Pebble, теперь можно пользоваться самой свежей прошивкой с добавленной в нее кириллицей.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
smackyourpeach
smackyourpeach
10 лет назад

собираюсь взять g-shock с bluetoth функции те же, а дизайн (мое мнение) значительно лучше

Please wait...
denecheg
denecheg
10 лет назад
Ответ  smackyourpeach

Функции далеко не те же, никакой текстовой информации, управления плеером, только уведомления и имя звонящего, которое вряд ли отобразится, если не латиницей написано. Эти часы тупые) Ну и дороже они.
Ну и этот дизайн… Удивлен, что кому-то нравится внешний вид G-Shock’ов, который не менялся особо уже лет 20 и давно себя изжил, вот в 90-ых они казались суперкрутыми и модными, тогда подобный стиль был каким-то футуристическим, а сейчас спортивно-подростковым.
Ну и размер. Китайцы в такой корпус могут звонилку с андроидом на две симки впихнуть.
Хотя, если тебе нравится – можешь покупать :D

Please wait...
smackyourpeach
smackyourpeach
10 лет назад
Ответ  denecheg

Меня полностью устраивают функционал g shock’ов — может не хватает только уведомления о смс (разработчики обещают добавить). Дизайн как по мне великолепен и то что эти часы родом из 90ых только плюс. Стилистика та же что и у new balance и air max 90.
Дизайн Pebble обсуждать вообще не стоит ;0
А по поводу функционала — чтения текста входящих сообщений на дисплее такого размера вам действительно кажется удобным?) По мне так хватит уведомления.
И g shock работают от одной батареи 2 года а не 3-4 дня)

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Не палите номер.

Please wait...
EMOPLAYA
EMOPLAYA
10 лет назад

«Во время входящего звонка имя собеседника до сих пор может отображаться только латиницей» это для iOS или Андроид тоже?
P.S. Уже обновил. На Андроиде отображается нормально ) можно юзать :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: