БиБиКей ИксПлей: BBK VIVO Xplay 3S – распаковка

BBK VIVO Xplay 3S

Сейчас уже все компании выпускают “лопатофоны”, они же “плафоны” (наиближайший русский вариант принятого официально за рубежом Phablet), но слишком уж большого их количества на рынке нет, названия практически всех стоящих внимания моделей этого рожденного в мучениях подвида пребывают на слуху – Note 3, Z Ultra, парочка “хуавеев”и “люмий”, трое-пятеро “китайцев” во главе с наиболее экстравагантным OPPO N1 – про анонсированный давным-давно VIVO Xplay 3S вы если и слышали, то уже наверняка позабыли.

Как оказалось, зря, ибо этот смартфон является первым в мире не только анонсированным телефоном с QHD-разрешением экрана, но и выпущенным в том числе! Оформив предзаказ еще до нового года (тридцатого декабря, если быть точнее), я, после нескольких переносов даты старта продаж, наконец-таки его дождался. Сейчас этот крайне интересный смартфон находится у меня в руках и я готов поделиться о нем своими первыми впечатлениями в нескольких частях.

Характеристики и первое впечатление после распаковки – в двух словах

“Впихнуть невпихуемое” – примерно таким правилом руководствуется в своих последних моделях компания Samsung, но если с ее стороны это выражается лишь только в программной составляющей, то китайская VIVO, приобретенная BBK, решила ее переплюнуть и ударилась в данное утверждение и со стороны аппаратной составляющей.

Итогом работы стал шестидюймовый IPS-красавец со сумасшедшим разрешением в 2560 x 1440 точек, облаченный в крепко сбитый и, что немаловажно, небольшой относительно его диагонали (158.2 x 82.59 x 8.68 мм) поликарбонатовый корпус с металлическими вкраплениями на торцах. На шестидюймовом экране моего смартфона располагаются 27 дюймов моего же монитора…. В такие времена и живем.

BBK VIVO Xplay 3S

Аккомпанемент ему составляют невероятно громкие и качественные стереодинамики вместе с “аудиофильской” связкой усилителя Texas Instruments TI OPA2064 и цифро-аналогового преобразователя Esstech ES9018, а корректно работающий (в отличие от) сканер отпечатка пальца, широкоугольная 88° 5 МП фронтальная камера наряду со светосильной f/1.8 13 МП основной, 3 Гб оперативной памяти, аккумулятор объемом 3200 мА*ч и четырехъядерный 2.3 ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974AB отлично их партии дополняют.

BBK VIVO Xplay 3S - Input Fingerprint

И все это помимо не менее навороченного, чем в “самсунгах”, программного обеспечения, базирующегося на Android версии 4.3 JellyBean и скрывающегося под названием Funtouch OS:

[one_half]BBK VIVO Xplay 3S - Time Line[/one_half][one_half_last]BBK VIVO Xplay 3S - Saving Screenshot[/one_half_last]

 

Комплектация

BBK VIVO Xplay 3S - коробка

Китайские компании, не выходящие за пределы родного рынка, славятся богатой комплектацией своих продуктов – уж очень нравятся их покупателям всевозможные приблуды вроде маленького стилуса, крепящегося в 3.5 мм miniJACK-порт (и пары заглушек к нему в комплекте), подставки под смартфон и всякого такого прочего. Именно поэтому, помимо них, в комплекте поставки вы найдете:

  • полупрозрачный чехол-“крышку”:

BBK VIVO Xplay 3S - чехол-крышка

  • высококачественные (по меркам комплектных) наушники BBK XE800 для людей, оформивших предзаказ (для остальных же распространение идет с куда как более простыми XE600i):

BBK VIVO Xplay 3S - наушники
BBK VIVO Xplay 3S - наушники

  • подарок покупателю от магазина за откладывавшийся старт продаж умный кожаный чехол-“книжку” от Lavanda:

Внутри коробка не может похвастаться великим убранством, но и “нищий минимализм” (куда уж там, за $669-то) в данном случае фраза неприменимая:

[one_half]BBK VIVO Xplay 3S - в упаковке[/one_half] [one_half_last]BBK VIVO Xplay 3S - комплект поставки[/one_half_last] [one_half]BBK VIVO Xplay 3S - комплект поставки[/one_half] [one_half_last]BBK VIVO Xplay 3S - комплект поставки[/one_half_last]

Жителям же китайских городов и ряда азиатских стран пригодится идущая в комплекте поставки карточка, предоставляющая VIP-доступ к азиатскому же мультимедийному порталу kankan.com на 360 юаней (если я все правильно понял из изображенных на нем иероглифов):

BBK VIVO Xplay 3S - VIP доступ

Достав смартфон и распаковав его, я увидел странную вещь – заверенную китайским государством голографическую наклейку (?), на Xiaomi Mi2S такого не было. Сказать что-то внятное я не могу, возможно кто-то из читателей знает, что это означает:

BBK VIVO Xplay 3S - голографическая наклейка

Подытоживая, можно сказать, что по упаковке смартфон не “лажает”. Пусть это и не книгообразная феерия вроде Meizu MX2/3, но такое количество комплектующих скорее радует, нежели наоборот. В следующей части я поделюсь с вами некоторыми впечатлениями о самом смартфоне, его внешнем виде и качестве сборки. До завтра!

P.S.: приобрести аппарат можно в магазине liaow.com – Майк Ву (Mike Wu) прекрасно выполняет свою работу и отлично разбирается в смартфонах, у него же в свое время я покупал и OPPO Find 5.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
9 лет назад

Смартфон зачет. Ненавижу когда разбивают статью на несколько частей, что за фишка у вас пошла?

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
9 лет назад

самое забавное, что наличие первого в мире (в сегменте смартфонов) дисплея такого разрешения отчасти нивелируется диагональю.
судите сами. у героя обзора плотность пикселей 490 ppi.
но есть такой любопытный аппарат, как Sharp Aquos Phone Xx mini 303SH.
у него дисплей всего 4,5 дюйма, зато разрешение Full HD. итого — те же 490 ppi!))
при этом детище Sharp ещё и самое компактное в своём классе. при таком дисплее его габариты практически равны iPhone 5/5s)
правда, он только в Японии продаётся, к сожалению

Please wait...
dimonwp
dimonwp
9 лет назад

Колись був у мене DVD-плеєр BBK, він був просто “всеядно-неубиваемый” .З того часу до компаніі ББК в мене добре ставлення, якщо й смартфон збереже риси фірми, буде гідний конкурент флагманам.

Please wait...
pal18
pal18
9 лет назад

Хм, слишком много деталей для первоапрельской шутки…
Спасибо!

Please wait...
Stanislav
Stanislav
9 лет назад

Сделай видео обзор

Please wait...
Stanislav
Stanislav
9 лет назад

ахаха дада было такое.
Не сказал бы что ты плохо говоришь, думаю стоить попробовать.
Просто покрутить в руках,показать качество экрана самое главное, думаю не будет за что хаять.

Please wait...
Passenger
Passenger
9 лет назад

Можливо, варто переїхати в Київ? :)

Please wait...
nuance
nuance
9 лет назад

Да хоть простое видео, без всяких рюшечек, бантиков и каёмочек.

Please wait...
ifhy
ifhy
9 лет назад

Оболочка интересная, а как сканер отпечатков работает, ну где он находится?

Please wait...
ifhy
ifhy
9 лет назад

Удобно? А то в One Max вообще ни о чем.

Please wait...
morohir
morohir
9 лет назад

Андрей) сколько же у вас смартфонов? может распродажу сделаем?) я бы приобрел что-нибудь:D

Please wait...
morohir
morohir
9 лет назад

ну вот) уже 4 устройства) думаю нексус да оппа лежат без дела))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: