Mailbox для Android – спасибо, что живой

В свое время, выпустив весьма необычный и успешный почтовый клиент Mailbox для операционной системы iOS (почитать у нас можно тут и тут), одноименная компания была продана одному из первопроходцев “облачных хранилищ” – компании Dropbox Inc., после чего возникло продолжительное затишье в его развитии. Этой ночью для мобильной операционной системы Android появилось аж два приложения из-под пера компании, одним из которых стал как-раз тот самый Mailbox, и теперь ясно, что клиент будет жить!

При первом запуске вам будет предложено войти в ваш Dropbox-аккаунт, который используется для синхронизации настроек и ваших предпочтений в программе (двухэтапная аутентификация в наличии). После этого необходимо добавить почтовый аккаунт, из которых поддерживаются “ящики” на Gmail и iCloud – мигрировать с iOS должно стать проще.

 

Сам Mailbox отличен по реализации подхода к работе с почтой в сравнении с конкурентами. Есть пять условных “зон” действий, которые выполняются в зависимости от длины вашего свайпа по сообщению. Перетягиваем палец вправо – архивируем сообщение, тянем дальше – удаляем; влево – откладываем сообщение для прочтения потом (выбрав, собственно, когда мы будем с ним взаимодействовать), тянем еще дальше – переходим в списки, среди которых есть несколько заготовок (можно добавлять и свои собственные):

 

Цель всего этого простая – оставить в почтовом ящике лишь самое важное, отбросив и убрав любую нерелевантную информацию в архив. В качестве помощи, помимо вступления при первом запуске, вы получите письмо с различными подсказками о том, как сделать использование программы еще более удобным и простым.

[one_half]Mailbox для Android[/one_half] [one_half_last]Mailbox для Android[/one_half_last]

 

Главный рабочий экран состоит из трех вкладок – отложенные сообщения, архивированные и прочтенные. Свайп от левого торца смартфона вызовет навигационную “шторку”, из которой можно перейти не только в подразделы программы, но и в ее настройки. Непрочитанные сообщения помечаются синей меткой слева:

[one_half]Mailbox для Android[/one_half][one_half_last]Mailbox для Android[/one_half_last][one_half]Mailbox для Android[/one_half][one_half_last]Mailbox для Android[/one_half_last]

 

Самих настроек здесь не так уж и много, можно добавлять несколько учетных записей, выбрать подпись, распорядок своего дня (начало рабочего и выходного дня, конец оных) и настроить еще пару-тройку пунктов:

 

При просмотре письма с изображениями поддерживается увеличение масштаба обратным “щипком” – это уже стандартно, а вот что плохо, так это то, что прикреплять к сообщениям здесь можно только фотографии (для других файлов же потребуется их наличие в вашем Dropbox-“облаке”):

[one_half]Mailbox для Android[/one_half] [one_half_last]Mailbox для Android[/one_half_last]

 

Меняет ли Mailbox принцип взаимодействия с почтой? Скорее да, нежели нет, однако к нему придется привыкать, к чему лично я, например, не готов, хотя сам клиент достаточно интересен как раз своей концепцией жестов и “важных писем”. Отсутствие возможности прикрепления файлов прямо из телефона сильно ограничивает простор действий, ведь теперь для отправки какого-нибудь документа или архива вам будет необходимо сначала выгрузить его в Dropbox, после чего загрузить из него же – это тратит не только время, но и столь дорогой в некоторых странах мобильный трафик. Прямо скажем, возможности открытой файловой системы Android не задействованы. Сможет ли он выжить на фоне весьма мощных конкурентов вроде CloudMagic и myMail (нельзя сбрасывать со счетов и “родной” Gmail), помимо еще пяти-десяти достойных представителей данного типа программ – другой вопрос, ответить на который каждому из вас придется для себя самим.

Видеообзор Mailbox для Android

Скачать приложение из Google Play

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nikky
Nikky
10 лет назад

Ребят, а может кто-то подсказать, что за клавиатура у автора в видео обзоре ?)

Please wait...
Андрэ
Андрэ
10 лет назад

Под Андроид нет ни одного вменяемого клиента, который бы поддерживал папки и мог сортировать письма согласно правилам. То, что у Блекберри есть из коробки. Позор.

Please wait...
Анатолий Рогальский
Анатолий Рогальский
10 лет назад

очень ждал, так как gmail по такому же принципу использую

Please wait...
Taras Lanchev
Taras Lanchev
10 лет назад

Не люблю этот сервис т.к. после сортировки писем в программе их фиг найдёшь в веб-версии или других программах. Вот например, сидите вы на совещании и Вам нужно срочно показать какое-то письмо, заходите в Gmail, а там его искать и искать.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Taras Lanchev

Так есть же поиск, по моему любое письмо не по входящих именно так и находится. Более того, мейлбокс создает несколько папок и в них все есть )

Please wait...
Taras Lanchev
Taras Lanchev
10 лет назад

Мне удобней перейти в Gmail, найти нужную вкладку и нажать на нужное письмо :)
Для каждого своё.

Please wait...
Виктор
Виктор
10 лет назад

Неплохой клиент при отсутствии паранои =) Хотяб простой IMAP запилили, не все же только Gmail используют, а тем более icloud =0

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Виктор

Думаю, запилят еще

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

поддерживаются «ящики» на Gmail и iCloud

Пфффффф, бугага:) Крутой клиент:)

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Ещё и через друбокс. Может ещё и айтюнс надо поставить?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: