Samsung Galaxy S 5: ip67

Про защиту смартфонов и планшетов по стандарту ip67 мы говорили неоднократно. У нас даже есть отдельный материал, посвященный стандартам защиты. Мое мнение – все смартфоны должны быть защищены хотя бы от брызгов. Если раньше влагонепроницаемый смартфон предполагал довольно неординарный внешний вид, который явно не всем подойдет, то сегодня все больше смартфонов выглядят совершенно не брутально и при этом позволяют владельцу забыть про проблемы, связанные со влагой. Сегодня я расскажу про 5 основных проблем, которые в случае с Samsung Galaxy S 5 перестанут быть проблемами.

Samsung Galaxy S 5

1. Смартфон можно брать в ванну

Для кого-то это сомнительный плюс, но я попробовал – это офигенно. Давайте смотреть правде в глаза, ванна расслабляет, но в то же время и напрягает, потому что отнимает много времени. А это время можно потратить хотя бы на чтение дневной ленты твиттера или фейсбука (кого мы обманываем, это все равно придется делать). Обычные смартфоны и планшеты я брать с собой не рискую, тут и пар, и возможность окунуть устройство. SGS5 для этого подходит идеально. Также можно слушать музыку, находясь в душе и главное – вы точно не пропустите важный звонок или сообщение.

2. Можно не беспокоиться за гаджет во время дождя

Я люблю гулять и стараюсь проветриваться каждый день. Конечно, делая это в одиночку, нужна, как минимум, музыка, но и на связи оставаться тоже надо. Смартфон всегда беру с собой, но когда есть вероятность попасть под дождь, я заранее искал кулечек или влагостойкую ветровку, чтобы была возможность спрятать смартфон. Уверен, все так делают. Для одного из смартфонов я даже приобрел водонепроницаемый чехол, просто, чтобы брать его на стадион и не убегать, даже если начинается дождь. Вот для таких ситуаций иметь смартфон, который позволяет забить на проблему – круто. Galaxy S 5 как раз подходит. Можно говорить под дождем, слушать музыку под дождем, фотографировать…

3. Можно делать фотографии, которых ни у кого нет

Фотографировать? Блин, для этого защищенный смартфон идеален. И плюс конкретно Galaxy S 5 в этом контексте очевиден – все остальные защищенные устройства имеют куда более простенькую камеру. В SGS5 камера, наверное, лучшая, среди всех смартфонов на сегодняшний день, а в добавок, она позволяет снимать в условиях, недоступных для других. Это, как я сказал выше, ливень, под которым людишки разбегаются под крыши, таких фото очень мало есть, это селфи в бассейне, это фотографии под водой и много-много других возможных применений. Еще раз напомню, в прошлом году я весь отпуск фотографировал на SGS4 Active в соленом красном море (хотя соль и не желательна, но на иконке функции съемки под водой было именно красное море), вот, как это выглядело:

Samsung Galaxy S 5

Но куда круче то, что в итоге получилось:

Надо понимать, что в Active камера хуже, чем в простом S4, а в S5 она лучше, чем в S4. Этот пункт для меня самый важный, потому что я люблю фотографировать, это мое любимое занятие. Каждую субботу мы с друзьями устраиваем вылазки в разные районы, города и села, чтобы наделать крутых фоток. В эту субботу обещают дожди и я, кажется знаю, у кого фотографии будут самые крутые )

4. Смартфон можно класть на любую поверхность

Кухня и стадион – два самых опасных места, где я кладу смартфон на стол. На кухне постоянно надо смотреть, не мокрый ли стол, на стадионе то же самое, утром он мокрый, после дождя он мокрый. Если дома проблема легко решается – смартфон можно оставить в кармане или оставить в комнате, на стадионе он попросту выпадет из кармана при выполнении определенных упражнений. Galaxy S 5 можно класть куда угодно.

5. Смартфон можно брать в паб

Проблема бокала с пивом на смартфоне известна многим. Ладно, не только пива, это может быть любой напиток, одно понятно точно – любую жидкость на столе так и тянет к электронным устройствам. Мне кажется, стандарты ip (Ingriss Protection) для решения этой глобальной проблемы и придумали. Не могут гаджеты вечно проигрывать в схватке с напитками.

Таки круто!

Уверен, не каждому пользователю все эти пять пунктов пригодятся в жизни. К примеру, я никогда не выливал жидкости на смартфоны случайно. Но, думаю, каждый будет не против такой защиты, ведь случиться может всякое. Это как страховка, которая включена в стоимость продукта и никаким образом не сказывается на его внешнем виде. Ну, кроме заглушки MicroUSB!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
24 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DeepForest
DeepForest
9 лет назад

как бы ни издевались обзорщики над самсунгом, он держится молодцом :) и да, приятно, что теперь неубиваемый гаджет выглядит не только как телефон для ярких фриков, но и вполне себе презентабельно

Please wait...
Shady
Shady
9 лет назад

Есть ли в S5 slow mo?

Please wait...
Skiner
Skiner
9 лет назад

keddr сколько вам платят за рекламу самсунга, поделитесь, а лучше возьмите в долю!

Please wait...
ekestuary
ekestuary
9 лет назад

Хотелось бы про глубину погружения уточнить – везде инфа про то, что до метра можно, но чтобы получать реально крутые фотки с морей хорошо бы все-таки поглубже заплывать со смартом, метра 2-3 от поверхности хотя бы – вопрос выдержит ли?

Please wait...
Василий
Василий
9 лет назад

Еще можно мыть смартфон вместе с руками, когда домой приходите. Гигиена, понимаешь ))

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
9 лет назад
Ответ  Василий

Мне мой n4 всегда после поездки в маршрутке хочется продизенфицировать)

Please wait...
G
G
9 лет назад

еще можно с ним в ванне потеребонькать)))

Please wait...
Stanislav
Stanislav
9 лет назад

Мне кажется если его часто насиловать водой, то со временем разъем для наушников умрет, а за ним и все остальное.
Как считаете?

Please wait...
=venom=
=venom=
9 лет назад

“где я ложу смартфон” Ребята, раз уж пишите хорошие статьи, то пишите грамотно.

Please wait...
Ray
Ray
9 лет назад

А еще можно копать под водой !

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
9 лет назад
Ответ  Ray

Ох ё-моё, прочитал как “клопать”.

Please wait...
Иван
Иван
9 лет назад

“все остальные защищенные устройства имеют куда более простенькую камеру.”
А как же Sony Xperia Z1, Z1c, Z2?

Please wait...
paulus
paulus
9 лет назад

вот интересно, будет ли защита ip 67 в айфоне нового поколения? вроде тренд, а вроде они как то тупят и постоянно тянут

Please wait...
Иван
Иван
9 лет назад

Вот не надо ля-ля. Или покажите фото с S5 и Z1-2, где явно виден слив Z.

Please wait...
vladsel21
vladsel21
9 лет назад
Ответ  Иван

посмотрите сначала сравнение смарфонов от кеддр , в выпуске про камеры показано что сони сливает Note 3, а S5 темболее

Please wait...
Иван
Иван
9 лет назад

И где он вчистую слил? Ну разве что только первая фотка против солнца не очень. Остальные нормальные. А у айфона, ноты 3, нокии на фото просто жутко перенасыщенные цвета. Естественные у z1 и g2. К тому же на тот момент была старая прошивка. На недавно вышедней 681/757 качество заметно подросло, алгоритмы обработки фото изменены, больше нет того ужасного шума. Так что вопрос открыт.

Please wait...
devilsigner
devilsigner
9 лет назад

Если отдельный материал про защиту телефона и стандарты в котором все написано, куда зачем и почему брать телефон. Зачем нужна эта глупая реклама про самсунг. Понятно что самсунг платит деньги. Вы напишите что эта рекламная х….я хотя что ли. Самсунг гавно. Пиздили копипаститли и продолжают.

Please wait...
Владимир
Владимир
9 лет назад

а как на счет Z2 ??

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: