Развитие Keddr

Позвольте выразить здесь свое скромное мнение не по поводу гаджетов, прошедших презентаций, «свежих» утечек или «новых» приложений. Я хотел бы сказать о Keddr’e в целом.


Моя история посещения этого ресурса началась 2.5 года назад, за это время много изменилось. Есть как положительные стороны, например, создание новых, отпочковавшихся, сайтов (kaddr.com , veddro.com), расширение команДДы, заметное улучшение качества оборудования, новый сайт и т.д. Но, к сожалению, есть и реформы, которые мне, как участнику этого гик-комьюнити, не нравятся.

Если угодно, keddr постепенно теряет свой былой шарм, свое обаяние, то что раньше, вынуждало заходить на сайт вновь и вновь. Не так давно это было уютное место, где, как будто, два твоих друга в непринужденной атмосфере общаются об IT.

Конечно, вы уже пишите, что автор (гей) зажрался и может спокойно сюда больше не заходить, но позвольте аргументировать свою позицию.

Во-первых, я считаю, что сайт обеднел без kedDroid’a, iКино. Я понимаю, что устанавливать 100 приложений каждую неделю и выбирать 5 из них, достойных внимания тяжело. Но я был рад находить там отличные новинки, некоторые из них до сих пор на моем смартфоне. Вероятно можно найти достойную замену, ведь многие хотят работать на кеддре.

Во-вторых, больной темой для меня является подкаст. После череды пертурбаций он стал совсем пустым для меня. Сначала грустно было расставаться с Мишой Карпенко, потом с Андреем Барышниковым. Подкаст последнего интересен гораздо больше по ряду причин. Keddrocast стал мейнстримным, как бы отражая общее течение сайта. Выпуски на радио вынудили быть ближе к простому смертному человеку, нежели гику. Надеюсь, что подкаст в итоге переродится в нечто крутое. Я думаю, что не случайно на обложке подкаста написано «Будет подкаст, будем и мы»

В-третьих, KeddrVlog. Лично для меня одним из лучших является четвертый сезон.

Я когда-то уже писал, что снимать влог на улице очень круто. Можете даже посмотреть первые 3 минуты этого выпуска http://keddr.com/2011/11/vlog-na-keddr-com-s04e09/ в подтверждении моих слов. Как мне кажется, в какой-то момент был взят курс на подражание (радио-т) некого ресурса. Там два немолодых мужчины сидели в каком-то унылом помещении на не менее унылых больших черных креслах, которые мы могли видеть в последнем сезоне. Вполне возможно, что былого энтузиазма уже нет, появилось много других дел и нет времени тщательно погружаться во вселенную этой индустрии, а может быть ребятам нужен отдых.

Подводя итог своей не очень связной речи, могу лишь поблагодарить за внимание и выразить надежду, что Саша и Семён будут вносить позитив в нашу жизнь, радовать крутыми обзорами, а наше гик-комьюнити будет расти быстрее, чем диагональ смартфонов:)

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
43 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Eldar AZE+TURK+Карабах
Eldar AZE+TURK+Карабах
9 лет назад

Да Рельно очевидно keddr один из самых крутых IT блогов Я вас слежу из Азербайджана )))))) И желаю вам стать ещееееееее крутым )))))) Зритель из Азербайджана Эльдар

Please wait...
jokeron
jokeron
9 лет назад

Забавно видеть Ляпота говорящего, что iPad – тупиковая ветвь развития гаджетов=)))
http://vimeo.com/16630599

Please wait...
Keddr.com
Keddr.com
9 лет назад

Игорька не хватает

Please wait...
Саша
Саша
9 лет назад

Прочитал и вспомнилось нытье бабушек и дедушек: ” Вот раньше было все лучше, а сейчас все не то”.

Please wait...
Dimitry7777
Dimitry7777
9 лет назад

Все мы знаем какие миленькие и пушистенькие маленькие котята, щенки, цыплята и т.д. Только все они вырастают и становятся не такими миленькими, потому что не получается быть все время ребенком…. ведь надо становиться сильным. Так и с любым проектом, особенно проект, который творят энтузиасты. Сначала проект маленький, миленький, наивненький. Но для того, что бы выжить приходиться взрослеть, становиться профессиональнее….. Это первое.
Второе. Большинство пишущих в своих комментариях «уже не торт» ни разу не пробовали сами реализовать и вывести на прибыльный уровень какой-либо проект.
Пока писал коммент, пришло озарение!! Ребята (и девушки), которым что-то не нравиться, keddr ведь дает отличный возможность все исправить!!!! Так сказать исправить все недоработки своими руками. Написать статью, подать интересный материал, разработать свою рубрику, для начала в блогах…… Только вот критиковать всегда намного легче, чем делать самому.
Посему всем желаю быть позитивными, креативными и эффективными))))
Удачи!

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
9 лет назад

А мне влог нравится, конечно, он другой совсем, но тоже отличный. Подкаст слушать невозможно, я бы даже сказал травмоопасно для психики. Новые автора огорчают, ничего полезного не публикуют, от статей по типу “топ 10, лучшие из лучший, только у нас, читайте” хочется плакать. Новости читать у вас невозможно, очень опаздываете (бывают исключения) дык еще и публикуете только “избранные тематики”.
По сути, остался только влог, видеобзоры и блоги.

Please wait...
N0I
N0I
9 лет назад

Что-то совсем печальные отзывы. Как по мне ребята развиваются, расширяют горизонты. Не забывайте про другие проекты «кк». Ничего не стоит на месте.
Но, подобная критика неизбежна для любого ресурса.
Как было уже не будет. Будем надеяться, что только лучше!

Please wait...
intel
intel
9 лет назад

Да, кстати в последнее время стало не так интересно как раньше. А вот почему, не могу дать однозначного ответа?
Помню как только подписался на канал увидел влог, и подумал – “Какой идиот будет целый час смотреть это?”, а потом оказалось что этот “идиот” я.

Please wait...
SergeMi
SergeMi
9 лет назад

Только мне кажется что последний Keddr VLOG самый удачный ?

Please wait...
dmitryon
dmitryon
9 лет назад

Давайте не будем писать глупости, чтобы другие эти глупости не читали.

Посещаемость сайта выросла в 3 раза! за месяц!! с 1 мил. посещений до 3. Это яркий пример роста и развития ресурса в правильном направлении. Некоторые товарищи хотели бы, чтобы рост прекратился, но я уверяю вас, что в планах руководства нет «прекращения роста сайта».

Все мы помним и любим наше детство, но именно потому, что оно должно закончится, оставляя светлые воспоминания, помогающие нашему дальнейшему развитию, но уже по-взрослому.

И это очень грустно, что автор, после 612 дней на сайте (а не 2.5 года), написал только пост, критикующий сайт. Да и каких-либо позитивных комментариев от автора я тоже не видел. Послать, обосрать — каждый мастер. Что ТЫ сделал для развития этого сайта в «правильном» направлении? Ты пишешь «я считаю, что сайт обеднел без kedDroid’a, iКино». А самому установить и написать обзор приложения слабо? Развлекайте меня, да? ДмитриоН же пишет, хотя писака из меня никакой ваще! Но стараюсь же, не для себя же. Так и ты постарайся, повзрослей, если не блогом, то хотя бы комментами неси свет. Или такие комментарии, как этот — http://keddr.com/2014/06/obzor-prilozheniy-ot-dmitriona-vyipusk-5-h_ide-ili-kak-ne-sozdavat-prilozheniya/#comment-180173 — это все, на что ты способен? Тогда, по-моему, автору можно смело заканчивать посещать Кеддр.

Я уверен, что С&С сделают верные выводы из твоей конструктивной критики — они взрослые люди с головой и собственными мнением и видением. Сможешь ли сделать правильные выводы ты?

Please wait...
SergeMi
SergeMi
9 лет назад
Ответ  dmitryon

Не у каждого есть время писать блог и как вы написали учавствовать в развитии. Я, как и думаю многие заходят почитать, посмотреть VLOG, не более… К сожалению у меня нет времени сделать то, что сдалел автор а именно поделиться своим мнением о развитии сайта в такой форме (респект ему за потраченое время). Ребята позитивно отреагировали на эту коструктивную критику, молодцы… Вообщем, злой получился у вас пост какой-то, надо позитивнее смотреть на вещи…

Please wait...
dmitryon
dmitryon
9 лет назад
Ответ  SergeMi

Сергей, они взрослые люди и ведут себя по-взрослому, когда получают конструктивную критику в свой адрес. Все аргументы приведены в вежливой форме – да, согласен. Но на фоне чего? На фоне громадного успеха сайта в последние 2 месяца. На фоне огромного прироста посещаемости, график которой превращается в параболу из прямой линии. Давайте требовать революции, когда они действительно нужны! (Двойной смысл не искать!)
Да – злой у меня пост, и сам я человек недобрый – уж простите. А справедливый или нет – время покажет.

Please wait...
kkruglov
kkruglov
9 лет назад
Ответ  dmitryon

Да — они взрослые, но с каких пор взрослость отменяет наличие и возможность критики? )

Автор просто выразил своё мнение не по поводу того что на сайте отсутствуют материалы или маленькая посещаемость, или просто как белка истеричка выразил своё мнение, неет, он просто вспомнил, что как ему кажется, были времена когда всё было поатмосферней, и трава зеленее и ..

и судя по комментариям — не он один так думает, и вот тут уже хорошо что команда сайта — взрослые люди и возможно они что-то изменят. (хотя будем честны, судя по infobattle, некоторые довольно твердолобы и не особо пытаются что-то менять).

если вспомнить, когда кеддровлог только начинался я серьёзно сидел и слушал целый час или потом уже минут 40-50 весь влог, а после 3-4 сезонов что-то улеточилось.. возможно пришло время сменить формат полностью если он становится менее интересным или надоедает самим авторам.

хотя в целом я слушал и читал кеддр до последних месяцев, перестал совсем сразу после ухода Игоря Сушона :(

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

А где видеоблох… Уже вторую неделю нету…

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

мне тоже новый кеддр не нравится,кроме дизайна,мне нравились тупо обзоры от Саши и Семы,а сейчас понабрали чертову кучу народа…и вообще не понятно что на сайте происходит,но для меня сейчас это уже явно не Позитивное сообщество!и Семена как будто вовсе понизили,..до уборщицы..

Please wait...
Gerasim_Plotnikov
Gerasim_Plotnikov
9 лет назад

Лично для меня Keddr сайт N1 по всякого рода мобильным “вкусняшкам”…. был раньше. Теперь я поймал себя на мысли, что все чаще изменяю ему с другим ресурсом который не буду называть, дабы не делать рекламы. Здесь все стало как то плоско, не чувствуется той былой энергетики что ли! Хрен его знает что, но не то. Keddr мы тебя теряем? Жаль, что так как раньше уже не будет. Александр и Семен – вы все равно молодцы!

Please wait...
raffeis
raffeis
9 лет назад

Полностью согласен с абзацем про кеддровлог. Я и сам вас начал смотреть с середины 4 сезона. Для меня это было словно, встретиться с друзьями, поржать на улице, поболтать про IT. Выглядело все непринуждено, легко, насыщенно. Теперь же это больше похоже на передачу, словно вас заставляют и вы кому то что то должны. Попробуйте хотя бы пару выпусков снова на природе, как в старые времена. Кто за — пальцы вверх.

Please wait...
dimxbox
dimxbox
9 лет назад

Я просто оставлю это здесь =)
http://vimeo.com/16630599

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
9 лет назад

Подкасты с Мишой Карпенко были клёвые. Благодаря им я вообще стал слушать подкасты как таковые. У меня некоторые остались на харде и в облаке, чтоб переслушивать. Нынешний кедрокаст не торт, к сожалению. Может организовывать голосования на темы подкаста?!

Please wait...
Bringoff
Bringoff
9 лет назад

А я, откровенно говоря, по Сёме «заскучал». Увяз он в организационных моментах.
Тоже больше 2-х лет читаю Кеддр, и когда все делали Саша и Сёма (вы уж извините, но за два года привык именно к таким произношениям имён), все было душевнее, что ли. Сейчас в статьях/новостях, а особенно обзорах пропал былой шарм. Еще раньше было больше обзоров именно смартфонов/планшетов, сейчас все чаще всякие наушники, контроллеры и прочую дребедень рассматривают. Может, из-за того, что смарты сейчас уже не вызывают «вау» эффекта. Да, за это время все изменилось, раньше я (благодаря кеддру в том числе) с легкостью запоминал все характеристики большинства более-менее известных смартфонов, находящихся на рынке. А сейчас не вспомню точное название эксиноса, который в сгс5 стоит. Но, думаю, наушники интересуют меньшее число людей, чем смарты.
Ещё все меньше информации о винфонах. Хоть у меня и андроид, но о свежих приложениях на вп было бы интересно узнавать.
Еще я раньше с готовностью тратил час жизни, чтобы посмотреть влог. Сейчас как-то не хочется…
И заодно пожалуюсь на баг: постоянно разлогинивает. А при попытке входа с помощью сохраненного логина и пароля сообщает, что куки не поддерживаются. Если убрать одну букву из логина, а потом выбрать его же из выпадающего списка сохранённых вариантов и нажать энтер, логинит без проблем. И да, лучше перебрасывать не в профиль, а на последнюю страничку, на которой я решил залогиниться. Потому что логинюсь я в основном, чтобы написать комментарий, а после подобных танцев с логином и возвращением назад иногда желание пропадает.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
9 лет назад
Ответ  Bringoff

Заметьте, в последнее время (недели три) от меня стали чаще выходить материалы? И в подкаст я вренулся!

Please wait...
Bringoff
Bringoff
9 лет назад

Согласен, не спорю, последние пару недель что-то вы написали)
И я слышал, что какие-то семейные проблемы были. Но надеюсь, все будет хорошо, и вы (нет, лучше на “ты”, это же кеддр) ) и дальше будешь неотъемлемой частью кеддра)
З. Ы: благодаря твоему обзору приложений на нексуса я вернулся на аосп) Новый андроид рулит

Please wait...
MRDjeko
MRDjeko
9 лет назад

Семён, продолжение с MegaPC будет или не надеяться?)

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

в обзоры еще вернись пожалуйста!)

Please wait...
Keddr.com
Keddr.com
9 лет назад

А Барышникова слушают на beardycast там тоже весело

Please wait...
Keddr.com
Keddr.com
9 лет назад

С автором согласен но влог остался оч крутым а вот стеба не кватает

Please wait...
arutsuru
arutsuru
9 лет назад

Перестал нравится подкаст кеддра – слушай подкаст Муртазина В нем можно услышать интересные мысли
Не нравится влог – не смотри Ты просто подрос ,или по возрасту,или по уровню, а ребята ведущие примерно на том же уровне остались Поэтому уже не в кайф Заполни пустоту чем нить еще, не кеддром единым Многих хороших ребят из команды действительно уже нет на кеддре и это печально,а Семену с Сашей кажется все труднее что нить увлекательное сгенерировать Самое главное они сделали – запустили проект , а дальше нужна сильная команда Я сюда больше из-за блогов захожу и когда скучно пролистываю сайт в поисках интересного,но все чаще пролистываю
Кста – не надо гнать на Радио Т Дядьки там весьма уважаемые собираются Интересные темы разбирают

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
9 лет назад
Ответ  arutsuru

Точка на клаве не пашет?! =)

Please wait...
dmitryon
dmitryon
9 лет назад
Ответ  IroNick_nv

Та че-то не работаетююю
Или не видно в темноте – печаталось в час ночи все жеююю

Please wait...
EgorPetrenko
EgorPetrenko
9 лет назад
Ответ  arutsuru

Поговорка есть такая: “Муртазина слушать — Самсунг покупать”.

Please wait...
Serg SH
Serg SH
9 лет назад

А я стал смотреть регулярно сайт из-за юморных оборов Ляпоты про телефоны. Что-то давно их не было или они перестали быть такими стебными. :(

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад
Ответ  Serg SH

Все шутки ушли в банки.

Please wait...
EgorPetrenko
EgorPetrenko
9 лет назад
Ответ  Serg SH

Ну вот пару дней назад обзор T2 вышел, какой-то трэш-угар по части юмора.

Please wait...
ivanharlanov
ivanharlanov
9 лет назад
Ответ  EgorPetrenko

треш был, но юмор не дался

Please wait...
Ivan Volkov
Ivan Volkov
9 лет назад

“кеддр уже не торт”! при длинноволосом Ляпоте такого не было!
ну, конечно же, ресурс развивается, а с ним и команда, идеи и видение. non progredi est regredi

Please wait...
Дмитрий Ищенко
Дмитрий Ищенко
9 лет назад
Ответ  Ivan Volkov

Как педант и доктор не могу не заметить. regredi est правильно. В латыни глагол “есть” (est) всегда после существительного)

Please wait...
ivanharlanov
ivanharlanov
9 лет назад
Ответ  Ivan Volkov

скорее не развивается, а разваливается

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

за теги плюс)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад

Во-первых, сразу спасибо за комментарий-пост :)
Во-вторых, тут не все так однозначно :) На самом деле, по мере роста проекта, в нем появляется что-то новое, что-то отсеивается. К примеру, снимать влоги на улце сейчас не просто тяжело, это невозможно. Вот просто поверь, это нереально и нереалистично одновременно!
Подкаст – если послушать выпуски с Мишей, мы шаще всего говорили на более-менее образовательные и познавательные темы. Типа немного новостей и тема. И мы просто вернулись к этому формату, когда каждый из участников по очереди готовит тему. Мне, к примеру, самому было бы очень интересно про путешествия послушать :) Мы будем развивать подкаст и делать его лучше, конечно же, прислушиваясь к пожеланиям. И, к слову, радио тут ни при чем, просто нам такой формат реально по душе.
iKino и KeddDroid я и сам хочу возобновить, причем вести лично. Но время… :( Но я думаю об этом постоянно :)
Но я реально благодарен за такой конструктивный комментарий, где не просто пришел кто-то и навалил кучу несвязного г..на, а реально выразил конструктивную критику и очень вежливо, мы прислушиваемся и стараемся быть лучше :) Спасибо!

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
9 лет назад
Ответ  Romanicyss

https://www.youtube.com/watch?v=kBcXZjO-sQk
А с этого начинали. А сейчас копипастят с других сайтов)

Please wait...
Sv11
Sv11
9 лет назад

Кеддр был действительно крутой сайт (читаю каждый день со времен обзора desire s) , для меня это был подрастающий отечественный theverge, c изрядной долей юмора. Где-то до обзора S3. Затем вы ввели блоги, в которых школьники на 10-ти строках пишут “почему мне мало 16гб на смарфоне”, и прочие, не постесняюсь этого слова, НИКЧЕМНЫЕ подобия на статьи.

Пожалуйста, начните развиваться интенсивным путем, а не экстенсивным. Пусть будет хотя бы 1 обзор в неделю, но такой, как вы обозревали i9100, например. И тогда у меня в закладках будет ли один сайт – Ваш.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: