Украинский Hardware-проект на Kickstarter

На Kickstarter инвесторы с большим интересом относятся к Hardware проектам. Многие не то, что ценят, а даже успели полюбить. Одна из украинских команд под названием Kwelea, всего за 18 дней смогла собрать почти всю требующуюся им сумму.

fl3

Они собрали почти 116 000$ из требующихся им 120 000$, а ведь впереди еще целых 10 дней! Собирают деньги Украинцы на довольно оригинальный беспроводной модуль памяти, по размерам меньше, чем спичечный коробочек.

fl5

Называется сие чудо Mblok. Представляет из себя, так сказать, карманную беспроводную внешнюю память, емкостью до 256Гб. В ней вы можете хранить все, что вам угодно: фильмы, документы, музыку… Доступ к памяти вы получаете посредством радиомодуля Bluetooth 4.0. Скорости передачи данных хватает даже на просмотр видео в HD качестве. Также к чудо коробочке вы можете одновременно открыть доступ нескольким вашим друзьям или сотрудникам для одновременного доступа. За передачу данных вам также не стоит беспокоиться, т.к. в радиусе 4-х метров соединение шифровано и доступ можно получить только вводя пароль. Будьте спокойны – это не Wi-Fi устройство и на большой дистанции злоумышленники не смогут подключиться и пытаться взломать ваш заветный кубик.

 

mb

 

Если ребятам из проекта удастся собрать всю сумму, они их планируют потратить на производство собственно памяти, а также клиентов для работы на мобильных операционных системах iOS и Android.

Все, что нужно будет пользователю – это установить клиент для раздачи контента другим пользователям. Сейчас у команды есть готовый образец платы и начальные наработки программного обеспечения. Также у ребят стоит большой вопрос по поводу региона размещения производства, в претендентах, естественно, Китай, а также Канада.

Kwelea Inc. была основана около года назад. Основатель и CEO проекта — россиянин Антон Кабанов, но остальные участники команды: финансовый директор Катерина Янченко, технический директор Роман Павловский, графический дизайнер Иван Зайцев и другие – родом из Украины.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павлик
Павлик
9 лет назад

Всё бы хорошо, но во многих планшетах на Android нет Bluetooth. У меня есть на Nexus, но далеко не у всех Нексусы или Самсунги, у некоторых знакомых есть всякие DNS’ы, Prestigio, Texet’ы и.т.д., а Wi-Fi есть и в устройствах за 2000 рублей

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

“Костыль” для айпедов и айфонов. Владельцам айос продукции тоже хочется фильмец нашару глянуть , хоть и в HD качестве. Жаль что этот кубик не качает ч торентов , ну ничего “яблочникам ” не привыкать с шнурами и ПК плясать.

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Форма параллелепипеда далеко не карманная.

Please wait...
smartvoise
smartvoise
9 лет назад
Ответ  Мойдоддр

Пусть лучше сделают форму гальки или просто со скруглёнными краями. Размер увеличится, но туда можно и батарею тогда по больше воткнуть

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

Героям слава!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: