LG KizON — проследи за ребенком

На днях в официальном блоге компании LG появилась информация о довольно интересном устройстве под названием KizON, предназначенном для того, чтобы родители могли следить за своими детьми. Хотя гаджет и надевается на запястье, но назвать его “умными часами” все же нельзя. Хотя бы потому, что он не показывает время. Но в то же время у него есть ряд довольно интересных особенностей. Давайте разбираться, что же это за штука и зачем она нужна.

Сообщается, что функциональность KizON будет заключаться в том, что с помощью встроенных датчиков GPS и Wi-Fi родители смогут наблюдать за местоположением своего чада, на которого надет браслет, в режиме реального времени на экране своего смартфона. Помимо этого в гаджете есть и 2G/3G модуль, который обеспечивает телефонную связь. При нажатии на одну-единственную кнопку на корпусе устройства ребенок сможет позвонить на заранее запрограммированный номер. Звонить могут и родители, а если ребенок не отвечает в течение 10 секунд, трубка снимается автоматически, и можно будет слышать, что происходит вокруг устройства через встроенный в него микрофон. Нечто подобное мы, кстати, уже видели в виде детских часов FiLIp.

LG KizON

В продажу поступят синяя, зеленая и розовая версии, а дополнительно можно будет докупить аксессуары в виде известных героев мультфильмов, как, например, Hello Kitty.

LG KizON

Глядя на функциональность устройства, я задался некоторыми вопросами.

Во-первых, существуют ли какие-либо юридические ограничения на использование данного устройства для Украины? Необходимо ли получать согласие детей на его ношение (ведь дети могут не до конца осознавать, что именно делает KizON)? Существуют ли ограничения по использованию для родителей, и если да, то как и на каком уровне они прописаны (лицензионное соглашение для установленного ПО, инструкции к KizON, etc.)?

Во-вторых, естественно, что устройство предназначено для детей и их родителей. Но существуют ли какие-нибудь механизмы, предусмотренные производителем, которые не позволят использовать KizON как нелегальное устройство слежения за людьми, которые об этом не подозревают?

Собственно, с этими вопросами я и обратился за комментариями к LG.

LG KizON

Официальные представители LG в Украине сообщили следующее. Пока что KizON не проходил сертификацию в нашей стране, т.к. произошел только глобальный релиз устройства, так что юридические подробности, касающиеся каких-либо конфликтов с нашим законодательством, пока неизвестны. Если говорить про корейский рынок, то там подключение телефонов родителей к KizON происходит исключительно в точках продажи, так что процесс должен быть контролируемым. Впрочем, для других стран могут быть выпущены слегка отличающиеся модификации, в зависимости от законодательства и особенностей того или иного рынка.

А что вы думаете о подобном гаджете? Купили бы вы такой, чтобы всегда знать, где находится ваш ребенок и иметь с ним постоянную связь? Или же считаете это излишним ограничением свободы?

Источник: блог LG.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Roma Myroshnichenko
Roma Myroshnichenko
9 лет назад

Симпатичная китаянка или кто она там))

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

А зеленый для кого

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад

Прочитал КилЗон… Удивился, причем тут дети )

Please wait...
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
9 лет назад

Вы только посмотрите на этих маленьких хелгастов

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
9 лет назад

Девочка на первой фотографии ярко показывает отношение детей к такой штуке. Плюс стоить будет дороже, чем дешевый телефон. Это не говоря уже о том, что дети любят пошпилить.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
9 лет назад

HaosArt. Согласен с Вашими словами.Наверное один из самых интересных гаджетов для всех родителей.
Обязательно бы купил. Но очень смущают размеры и габариты устройства.
Мне кажется, что «первоклашке» вообще будет очень НЕ удобно. В итоге, гаджет вызовет некий дискомфорт у ребенка и придется от него отказать. Но, это мои предположения. А практика покажет все +/-.

Please wait...
HaosArt
HaosArt
9 лет назад

Обязательно бы купил
Плохо что он большой такой. Вон у девочке на руке – смотрится как целый телефон – думаю не очень удобно.

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад
Ответ  HaosArt

Можно на ногу, ну или на шею ))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: