KeddroБаян/Сентябрь/Неделя третья

Несмотря на смутную и тревожную пору, мир IT не стоит на месте. И наша рубрика – явное тому подтверждение. Кликаем «Под кат!» и сами в этом убеждаемся.

iPhone 6 шагает по планете

19 сентября стартовали продажи нового поколения яблочных девайсов. Возможность первой  ощутить всю прелесть расставания с кровнозаработанными денежками ради “лопаты” с огрызком на логотипе получила Австралия. Некоторые покупатели настолько разволновались, что… а, впрочем, смотрите сами (DISCLAIMER! Людям со слабыми нервами и беременным рекомендуется обойти вниманием данное видео).

Неизменный атрибут начала продаж iPhone — громадные очереди.

Пока одни разбивают свежекупленные аЙфоны по глупости, другие делают это ради зарплаты. Работа просто у чуваков такая – “коцать” новенькие смартфоны. Краш-тест iPhone 6 и iPhone 6 Plus:

Напомним, iPhone 6 компания Apple представила 9 сентября.

Пейдж: “Хочу быть как Брин”

Города будущего, аэропорты нового поколения, а также решение фундаментальных проблем человечества — все это станет сферой деятельности новой секретной лаборатории Google Y. Об этом сообщил сооснователь поискового гиганта Ларри Пейдж (к слову, его коллега Сергей Брин уже много лет возглавляет собственную секретную лабораторию Google X, которая явила миру Glass и самоходные автомобли). Начальный этап деятельности Y-подразделения будет лишён коммерческой составляющей.

Ларри Пейдж

Новая секретная лаборатория стала частью проекта Google 2.0, который ещё год назад создал Ларри Пейдж. Там занимались разработкой сверх точной — до дюйма — системой местоопределения. А также работали над принципиально новой копцепцией биометрической безопасности (наработки, судя по всему, вылились в использование всякого рода сенсоров для идентификации владельца устройства).

Android One в действии

Karbonn Sparkle V, Spice Android One Dream UNO Mi-498 и Micromax Canvas A1 стали первыми в мире смартфонами, выпущенными в рамках программы Google Android One.

Karbonn Sparkle V
Karbonn Sparkle V

Основная “фишка” гаджетов – “голый” Android 4.4.4 и возможность получать обновления ОС непосредственно от Google.

Spice Android One Dream UNO Mi-498
Spice Android One Dream UNO Mi-498

А вот технические характеристики устройств звёзд с неба не хватают. Троица имеет одинаковую диагональ экранов — 4,5 дюйма с разрешением 480х854 пикселей. В корпусе спрятан четырёхъядерный процессор MediaTek, работающий на частоте 1.3 Ггц, гигабайт оперативной памяти и 4 ГБ — встроенной. Правда, есть слот для карточки MicroSD.

Micromax Canvas A1
Micromax Canvas A1

Также смартфоны оснащены фронтальной и основной камерой с одинаковыми показателями — 2 и 5 МП соответственно. Каждый гаджет имеет модули Wi-Fi , 3G, Bluetooth и поддержку двух сим-карт. Ёмкость батареи — 1700 мАч. Устройства продаются в Индии, цена колеблется в районе 100 долларов.

Изобретая велосипед

Если в прошлом выпуске самого лучшего в мире дайджеста мы кеддробаянили на заморочки кнопки “Пуск” в грядущей Windows 9, то в этот раз гик-шпионы нам подсунули видеоролики с демонстрацией новой системы уведомлений и виртуальных рабочих столов неанонсированной ОС.

Презентация  Windows 9 запланирована на 30 сентября.

Нужная цацка

В ноябре Microsof выпустит в продажу компьютерный джойстик Xbox One Controller + Cable for Windows. Он будет идентичен тому, что используется в одноимённой игровой консоли. В комплект поставки будет входить кабель для подключения к ПК — возможность же беспроводного коннекта пока что не афишируется.

Xbox One Controller

Рекомендованная цена гаджета составит порядка 60 долларов.

Дёшево и сердито

Amazon анонсировала парочку бюджетных планшетиков Kindle HD 6 и Kindle HD 7. Цифры в названиях соответствуют диагонали экрана. Правда, разрешение в обоих случаях одинаковое и составляет 1280х800 точек.

Kindle HD 6 и Kindle HD 7

Несмотря на различие в габаритах, оба гаджета имеют одинаковую “начинку”: четырёхъядерный процессор MediaTek с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, встроенные флеш-накопители на 8 или 16 ГБ. Любителей фотосъёмки придётся довольствоваться 2 МП основной камерой и 0,3 МП фронтальной. Ёмкость аккумулятора не сообщается, но производитель гарантирует 8 часов автономной работы. Цена стартует с отметки 100 долларов.

Умное вино? О_о

LG готовит “смартфон-раскладушку” Wine Smart. Для популяризации модели компания даже промо-сайт “склепала”.

LG Wine Smart

Ожидается, что телефон будет работать под управлением ОС Android. Пока что это вся информация об устройстве. Ждём официального анонса.

Гранд селфи

Samsung ввязался в соревнование по “селфифонам”. Первой моделью данного класса устройств станет Galaxy Grand Prime. Гик-шпионы сообщают, что фронтальная камера смартфона сможет делать снимки в пяти различных размерах.

Samsung Galaxy Grand Prime

Samsung Galaxy Grand Prime

Новинку оснастят 5-дюймовым экраном с разрешением 960х540 пикселей. В корпус спрячут процессор Snapdragon 400 и чип оперативной памяти объёмом 1 ГБ. Также подтверждается функция Dual Sim и ёмкость аккумулятора в 2600 мАч. В качестве ОС — Android 4.4.

Очкастый концепт

Sony решила сделать свой Google Glass — с хипстерской оправой и проводочками. Пока что SmartEyeglass всего лишь прототип, который выйдет в серийное производство не ранее весны следующего года.

А вы бы ходили в таких смарт-очках по улице?

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

А где влог… Не уж то ребятки все еще в очереди за iPhone стоят… кстати у нас в городе никаких серьезных очередей не было… Можно было в течении недели предзаказать и потом в пятницу или субботу прийти забрать… Только вот общее число агрегатов было ограничено и многие кто предсказал все еще ждут а устройств в магазине нет даже на витрине… Остается только у самой эплы заказывать там за 2 рабочих дня подвезти обещают…

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

На ютуп уже залили.

Please wait...
Siberian Bear
Siberian Bear
9 лет назад
Ответ  Мойдоддр

я один не вижу ролика на их канале?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: