Марк Ньюсон — новый коллега Джонни Айва по Apple

Вчера стало известно о результатах работы отдела кадров компании Apple. В свои ряды они смогли заманить дизайнера Марка Ньюсона, славящегося тем, что он может рисовать и проектировать практически все на свете, и все это получается красиво. Теперь же он будет работать на постоянной основе бок о бок со своим давним товарищем, Джонни Айвом. Вероятно, что его наняли в первую очередь ради работы с часами от Apple.

Ранее Ньюсон уже выпускал продукты, над которыми они с Айвом работали вместе. Среди них была, например, Leica M, сделанная специально для благотворительного аукциона.

Iveleicam

Кроме этого плодами совместной работы двух дизайнеров является алюминиевый стол, который был бы просто столом из алюминия и не представлял собой ничего особенного, если бы не был продан за !внимание! $1,68 млн! При этом ничего кроме как быть столом он не умеет.

Table ive newson

Еще одной совместной работой двух гуру дизайна является MacPro в красном цвете и наушники EarPods в золотом. Т.е. все было примерно так: сначала Айв сделал готовый продукт для Apple, а потом Ньюсон сбегал в строительный магазин и купил балончики с автомобильной глянцевой краской. К слову, золотые EarPods я видел в Украине в обычном магазине по гораздо более демократичной цене.

Но Марк Ньюсон известен не только перекрашиванием продуктов Apple и отмыванием денег с помощью кусков алюминия (путь очень красивых кусков) через благотворительные аукционы. Его портфолио включает действительно впечатляющие работы. И вот их небольшая подборка.

Довольно много внимания на протяжении своей карьеры Марк уделял мебели. Предметы интерьера в его исполнении плотно ассоциируются с чем-то из будущего.

Сидя на таких стульях за такими столами, любому захочется насладиться хорошим напитком. И если вы любите дорогое шампанское, то у меня для вас хорошие новости. Ведь Ньюсон также работал над дизайном бутылки Don Perignon.

Don Perignon

Иногда же параллели с работами Айва настолько явные, что становится немного странно. Думаю, каждый, кто хоть немного знаком с продукцией Apple, четко проассоциирует один единственный продукт компании с обувью в исполнении Марка.

newson7

Но, наверное, основная причина, кроме долгой дружбы с Айвом, по которой Ньюсона позвали в Apple, была в часах которые он создал. Некоторые из них по праву можно назвать произведением искусства. Сможет ли он перенести свое умение в плоскость умных часов, первого представителя которых Apple должна показать уже 9 сентября, ведь все же умные часы — не совсем часы, мы узнаем довольно скоро.

В общем, хочется надеяться, что благодаря совместной работе Айва и Ньюсона, из под крыла Apple будет выходить еще больше красивых устройств. Ведь как бы вы не относились к компании, вряд ли кто-то будет отрицать тот факт, что делать красиво они умеют. Ну и в качестве бонуса можем начинать ждать iJewelry, iBoat и iJetPack!

Официальное портфолио Марка Ньюсона можете посмотреть тут.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bernichevskogo6
Bernichevskogo6
9 лет назад

Понравилась лодка, бутылка и камера. Остальное уныло. В принципе больше и не надо ничего.

Please wait...
Madd
Madd
9 лет назад

так вот кто придумал инновационный чехол с дырками для йфона )

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
9 лет назад

искусство ради искусства… не более, бесполезные поделки

Please wait...
David Blaine
David Blaine
9 лет назад

Для искусства в этой вселенной никогда не было причины. Искусство как-бы выше. Так что тут ничего плохого. :)

Please wait...
David Blaine
David Blaine
9 лет назад

Эппл в своем стиле – мальчики за талию друг друга обнимают. Фу, пакость. :)))

Please wait...
vanechek233
vanechek233
9 лет назад
Ответ  David Blaine

Википедия утверждает что они не ахтунги

Please wait...
David Blaine
David Blaine
9 лет назад
Ответ  vanechek233

Ну, пусть утверждает. Может, у них так принято обниматься. :)) У нас вообще раньше мужики в губы целовались по-дружески. Иные времена, иные нравы…

Please wait...
Volod
Volod
9 лет назад

Чому, ліхтарик в нього орігінальний і для надихаючий на всяке:)

Please wait...
cracker
cracker
9 лет назад

ээээ…. мне не понравилось совсем, как-то безвкусно на мой взгляд. как-будто автор изощряется как может, т.к. по-настоящему оригинальных идей (вдохновения) нет

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: