Презентация Lenovo в Лондоне — шесть новых Yoga-устройств

Сегодня компания Lenovo пригласила нас на трансляцию своей презентации, которая прошла в Лондоне. Показали нам новые продукты из линейки Yoga, которых было целых шесть штук! Кстати, недавно у нас как раз был обзор одного из устройств данной линейки. Показывал новинки не кто иной, как Эштон Катчер, что добавляло зрелищности и интереса.

После того, как презентация началась, мы сразу узнаем ведущую, которая принимала участие в презентации Samsung Galaxy Note 4. По традиции, первым делом все с серьезными лицами рассказывали об успехах компании, в частности о том, как она вышла в лидеры по производству ПК с 20% рынка. Также не забыли сказать о покупке Motorola, которая в скором времени должна окончательно закрыться.

Презентация Lenovo в Лондоне

Далее, с места в карьер, нас без лишних подводок направили к поводу, ради которого всех собрали — линейке Yoga. Естественно, истории успеха потребителей, использования “Йог” в различных фирменных режимах и прочие атрибуты либой презентации здесь также присутствовали.

Презентация Lenovo в Лондоне

А вот и новые железки — Lenovo Yoga 3 Pro. Он очень тонкий и первое, что бросается в глаза — новый шарнир, соствленный из 800 деталей. Lenovo обещает, что это “самый тонкий convertable-ноутбук с диагональю 13 дюймов”, что бы это не значило. В плане железа все весьма круто: QHD дисплей, процессор Intel Core M70, 8 ГБ оперативки, до 512 ГБ SSD. Все это должно жить 9 часов от одного заряда батареи. Толщина составляет всего 12,8 мм при весе в 1,19 кг.

Lenovo Yoga 3 Pro

Кроме ноутбучной “Йоги” Lenovo показала и планшет, который называется Lenovo Yoga Tablet 2 Pro. Одной из главных его фишек является встроенный проектор, который прячется в цилиндрической части, которая напоминает свернутую страницу журнала. На самом деле, это первый в мире планшет с такой функциональностью. Диагональ дисплея составляет целых 13″, а разрешение — 2560 х 1440, что также делает Yoga Tablet 2 пионером. Управлять всем этим будет призван процессор Intel Atom. Жить таблетка обещает впечатляющие 15 часов!

Lenovo Yoga Tablet 2 Pro

Также в Yoga Tablet 2 Pro будет очень крутая звуковая система на 18 Ватт от JBL. И это первая таблетка, в которой будет присутствовать сабвуфер на 5 Ватт. Так что звучать эта шутка должна очень мощно.

Lenovo_YOGA_Tablet_2_Pro_projector_S_13

Эштон Катчер, который рассказывал планшетных новинках также рассказал о еще четырех планшетах. Yoga Tablet 2 с дисплеями 8 и 10 дюймов, каждая из которых доступна на платформах Android и Windows. Они стали умнее, мощнее и производительнее, чем предшественники. Также ножка теперь имеет отверстие, за которое вы можете повесить планшет на стену, например. А это добавляет еще один йога-режим.

Yoga Tablet 2

Вот такие они, новые представители линейки Yoga. Если новые Yoga Tablet 2 кажутся весьма посредственными, то Yoga Tablet 2 Pro и Yoga 3 Pro выглядят очень интересно. Конечно, оценивать их окончательно нужно будет, подержав в руках и попользовавшись, но желание сделать это определенно возникает. Ждем, когда все это приедет к нам на тест и мы сможем рассказать вам о продуктах подробнее.

Даты выхода всех продуктов и цены в Украине пока неизвестны. Ждем более подробной информации.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergey
Sergey
9 лет назад

Ребята, Tablet 2 Pro Вес: 950 граммов! Настолько не мобильный вес, словно ультрабук, но меньшего функционала. Версии поменьше кажутся более практичными, но их функционал уступает другим планшетам. Оболочка не очень. Здесь будет решать цена, и нужно обязательно его подержать в руках, чтобы сложить свое мнение. Пока что немного все противоречивое, но направление мне нравится. Хоть какой-то уход от стандарта.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

А чо это за проц такой Core M70… Intel о нем ваще не знает…
Что касается новинок то формфактори конечно странный, но если цены будут по традиции доступными то и такое купят и не важно чо там внутри и как…

Please wait...
N1GZ
N1GZ
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Intel Core M70 это недавно представленый проц, 14nm, Broadwell.

Please wait...
Eugenius
Eugenius
9 лет назад

В очередной раз повторю – все эти “йога”-устройства очередной высер маркетологов. Нет ни одного адекватного сценария использования.
Возьмем вариант, когда клавиатура снизу – это неудобно, так как пальцы будут постоянно упираться в клавиши, если в таком виде ставить на стол – в клавиатуру будут забиваться пыль, крошки и прочее, плюс будут царапаться кнопки и стираться буквы.
Все остальные варианты тоже притянуты за уши.
Глупее только двудисплейные ноутбуки у ASUS.
Сенсорные экраны на устройствах с диагональю больше 10″ абсолютно лишние, еще и потому что интерфейс компьютерных ОС не рассчитан на управление пальцами. Нужен вам Скайп или Твиттер во весь экран?
Еще у Lenovo совершенно бестолковые трансформеры Miix, где планшет вставляется в док с одним единственным положением.

Please wait...
Yuki_Nagato
Yuki_Nagato
9 лет назад
Ответ  Eugenius

Странно. Вы так выступаете словно Леново вам что-то когда-то сделала. К тому же, ваше мнение значит что-то только для вас.

Please wait...
Eugenius
Eugenius
9 лет назад
Ответ  Yuki_Nagato

Если сами Intel и Microsoft решили временно отказаться от установки сенсорных экранов в ноутбуки, то видимо это не только мое мнение.
Если вы обладаете каким-то другим мнением – никто не мешает вам его высказать.

Please wait...
morohir
morohir
9 лет назад

про ультрабуки почему-то всегда все забывают о ЦЕНЕ и я никак не пойму почему?, ведь это важный аспект, цены ультрабуков занебесные!
так же по поводу планшета с цилиндрической частью-ну совершенно же неудобные! у сони были такие.
проектор, как по мне, ну совсем ненужная вещь, я бы не пользовался, ну может чтоб показать пару раз отсилы.

Please wait...
holodilnik
holodilnik
9 лет назад
Ответ  morohir

На вкус и цвет…, так скажем, пользовался у одногрупника планшетом, цилиндрическая часть я бы не сказал что не удобно, возможно да сразу не привычно, но чуть посидев с ним мне понравилось, но опять же говорю на вкус и цвет. Проектор я так думаю будет нужен больше для бизнес класса больше, например провести какую-нибудь не большую презентацию не требующего долгого подключения соответствующих устройств.

Please wait...
Eugenius
Eugenius
9 лет назад
Ответ  holodilnik

Этот цилиндр заметно увеличивает толщину планшета и скажем чем он лучше привычных чехлов?

Please wait...
morohir
morohir
9 лет назад
Ответ  Eugenius

намного увеличивает, ничем не лучше, типо держать за него удобно при вертикальном использовании

Please wait...
morohir
morohir
9 лет назад
Ответ  holodilnik

а у меня у сестры такой, только от сони, такая же хрень-ненужный цилиндр, из-за него с собой брать планшет неудобно, хоть как клади-цилиндр мешает.

Please wait...
Really
Really
9 лет назад

А где же инструкция по обновлению страницы для маководов? ;D

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: