Puls – умные часы от will.i.am

Известный музыкант will.i.am, он же Уильям Адамс, креативный директор Intel и парень, обожающий гаджеты, решил выпускать не только чехлы для iPhone, но и умные часы. При этом, сам исполнитель не называет это часами. Ведь они еще и звонят. В общем, держите руку на пульсе, а Puls – на руке. 

Носить или не носить, похоже, рассуждает только Антон Поздняков. Остальные, в том числе и деятели мира искусств, решили – раз уж нет того, что мне нравиться, создам что-нибудь свое. На конференции Dreamforce 2014 will.i.am представил Puls – смарт-часы, которые не нуждаются в подключении к телефону для отправки сообщений, e-mail или совершения звонков. По словам музыканта это даже не часы. Ведь в смарт часах нет ни сим-карты, ни динамиков, ни сенсорного экрана, который изгибается по форме корпуса. То есть, устройство больше похоже на браслет, чем на часы в традициоанном понимании вопроса. Puls (продукт его компании по производству носимых устройств – i.am+) получили аж 16 ГБ встроенной памяти, 1 ГБ оперативной памяти, GPS, работают на основе процессора Snapdragon (какого – не указанно) под управлением Android. Емкость аккумулятора составила 780 мАч, обещают 8 часов в режиме активности. Для подключения к интернету можно пользоваться как Wi-Fi, так и 3G. В США Puls будет работать с AT&T, а в Соединённом Королевстве с O2. А в Украине все еще 3G нет. Шагомер и акселерометр – это так, в нагрузку приятными мелочами.

Puls

С их помощью можно будет звонить, твиттить, отправлять сообщения, слушать музыку, делать фотографии, проверять почту. А еще в “часах” предустановлен сервис для потокового проигрывания музыки. В основном, похоже, музыки самого will.i.am. Также, в них есть голосовой ассистент AneedA. Помощница может напоминать о необходимости позвонить кому-то, о событии из календаря, будить вас. Как полноценная взрослая помощница! Ну и конечно же, есть фитнесс-приложение для мониторинга ваших тренировок, куда ж без этого. Сам создатель заявляет, что уже перестал ходить со смартфоном, ведь Puls и есть его смартфон. Кроме того, есть информация, что браслет сможет отслеживать эмоциональное состояние владельца с помощью специального приложения. Как это будет просиходить пока непонятно.

williams-new-smartwatch-keddrcom

На закуску немножко треша. Речь про аксессуары. Пиджак с дополнительным аккумулятором, который может заряжать часы, пока они касаются рукава. С его помощью можно продлить жизнь девайса на 2.5 дн. Рюкзак с колонками, но это на самом деле круто. А вот обувь, которая показывает ваш вес и количество пройденных за день шагов, это очень сильно перебор. Музыкант не упомянул стоимость ни часов Puls, ни аксессуаров. Скорее всего, часы появятся в продаже в некоторых магазинах AT&T уже к концу декабря, то есть к Рождеству. Само собой, что речи про продажу в Европу пока ничего неизвестно. Зато на выбор будут белые, черные, синие, розовые, золотые и даже золотые с бриллиантами!

Но у меня вопрос: часы вызвали у вас любопытство? Потому что wearing gadgets – это интересно, а в таком виде и с такими возможностями, еще и с персональным помощником и сим-картой это вообще смартфон на запястье. Мне очень хочется посмотреть на это вживую. Хотя сейчас, как мне кажется, эти часы чуть опережают время.

Puls

Источник – Engadget

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Телетовары.РФ
Телетовары.РФ
9 лет назад

Часы “CASIO” G-Shock http://xn--80adia3atqjd8g.xn--p1ai/index.php?route=product/category&path=73_94

Please wait...
Gcrack
Gcrack
9 лет назад

С радостью отказался бы от смартфона в пользу такого девайса. Если не на все 100%, то хотя бы юзал на много реже.
А почему с обвуью перебор? По-моему, пиджак, обвувь, рюкзак хорошо гармонируют = D
Перебор это золото с брилиантами.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: