Дикая оперативка — Kingston HyperX Savage

Kingston HyperX Savage

Оперативная память – неотъемлемая часть любого ПК. Зачастую ее выбору не уделают достаточно внимания, однако определисться с правильным экземрляром гораздо важнее чем кажется. И вот к нам в редакцию попала новая оперативка от Kingston, которая является очень сильным перетендентом.

Серия HyperX Savage была презентована компанией Kingston в сентябре 2014 года и пришла на смену HyperX Genesis. Данная линейка позиционируется как оперативная память mid-range класса, располагася чуть выше линейки HyperX FURY, которая также уже успела подбывать у нас в офисе. В первую очередь она ориентирована на энтузиастов, геймеров и создателей фото и видео контента.

В плане внешнего вида все очень круто. Компания Kingston очень гордится, что выпускает оперативную память на платах из черного текстолита. В сочетании с ярко-красным ассиметричным радиатором, выполненным из алюминия, выглядит все действительно круто. Зазубринки выглядят очень агрессивно, напомная гребень какого-нибудь дикого зверя, что подтверждает название Savage.

Kingston HyperX Savage

Kingston HyperX Savage доступна в двух или четырех-канальных комплектах от 8 до 32 ГБ, набранных плашками по 4 или 8 ГБ. Естественно, у нас в руках была топовая комплектация, ведь мы крутые. Рабочая частота варьируется от 1600 до 2400 МГц (1600, 1866, 2133 или 2400), а напряжение может быть 1,5 или 1,65 В. Savage совместима с чипсетами H67, H97, P67, Z68, Z77, Z87, Z97 и H61 от Intel, как и с A75, A87, A88, A89, A78 и E35 от AMD.

Кроме этого новая линейка поддерживает технологию Intel XMP, что позволит легко оверклочить память буквально в пару кликов без ковыпяний в BIOS’е и прочих сложностей. Это может быть хорошим моментом для начинающих оверклокеров, впрочем, если делать все это руками, результат, естественно, будет лучше.

Kingston HyperX Savage

Одним из самых важных аспектов является цена (посмотреть её можете здесь) на новую серию HyperX Savage, которая выгодно отличает ее от конкурентов, в том числе и от предшественника HyperX Genesis.

Видео

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Макс Буз
Макс Буз
9 лет назад

Обзор оперативки по внешнему виду? Где тесты, где какие то показатели, которые “выгодно отличают ее от конкурентов” помимо цены? Где цифры? Кроме частоты и наличия Intel XMP – ничего)

Please wait...
givlax
givlax
9 лет назад

«капец туда сюда»

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Намек на Mega PC 3 был услышан

Please wait...
Maxim Yakovlev
Maxim Yakovlev
9 лет назад

Больше бы “Джекичановского” окончания роликов!

Please wait...
Serg
Serg
9 лет назад

Ну все… Ранее была “термопаста”, а теперь “стоял возле кровати и туда сюда”. :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: