Изогнутые мониторы в каждый дом: обзор Samsung S27D590CS

Samsung 27SD590C

Обычно, когда тебе дают на обзор какое-то устройство, ты смотришь на него, разбираешь моменты работы, пишешь статью и отдаешь обратно. Никаких эмоций. Иногда случаются чудеса, и новинка действительно остаётся у тебя в памяти. Но бывают особые случаи: видишь что-то – и влюбляешься, даже не хочется отдавать обратно: идеальный дизайн, хорошие материалы, сочетание современных технологий и многое другое. Именно последнее произошло со мной, когда я обнаружил на своём столе изогнутый монитор Samsung 27SD590C.

Технические характеристики

Размеры: 623,5 х 463 х 182 мм (с подставкой).

Диагональ: 27 дюймов.

Разрешение: 1920 х 1080.

Матрица: VA.

Соотношение сторон: 16:9.

Контрастность: 3000:1.

Время отклика: 4 мс.

Углы обзора: 178 градусов.

Вес: 5,6 кг.

Разъемы: D-Sub, HDMI, DispayPort, аудиовыход и разъем для наушников.

Внешний вид

Как вы уже поняли, монитор мне очень понравился. Одна из основных причин – дизайн. Наш сегодняшний герой – из тех устройств, которые “не стыдно показывать друзьям”. Все последние модели Samsung можно отличить от других брендов благодаря современному внешнему виду. Этот монитор отлично впишется в атмосферу офиса, конференц-зала или даже вашего дома. Все элементы конструкции здесь пластиковые, но благодаря серебристым и чёрным вставкам создаётся впечатление, что это сплошной металл. Такой ход положительно повлиял на вес монитора – всего 5,6 кг. Это позволяет перемещать его без особых усилий, но в то же время, учитывая правильную форму подставки, монитор уверенно чувствует себя на столе.



Samsung 27SD590C нельзя регулировать по высоте, единственная кастомизация, которая здесь поддерживается – изменение угла наклона (в пределах 2-20 градусов). Многим это может показаться неудобным, но благодаря изогнутой форме и VA-матрице картинка смотрится одинаково хорошо с любой стороны. Но будьте осторожны: теперь сидящий рядом человек точно увидит, как вы во время работы заходите в социальные сети, чтобы “полайкать” фотографии котиков.



Что касается управляющих элементов, то спереди нет ничего, поэтому для включения экрана и регулировки настроек нужно найти кнопку-джойстик, расположенную за правым нижним углом. Искать её приходится нечасто, поэтому такое расположение можно считать идеальным в плане перфекционизма. Ведь перед глазами находится только экран с очень тонкими рамками. Набор портов минимально-стандартный: D-Sub, HDMI, DispayPort, аудиовыход и разъем для наушников. Расположены они на достаточно большом расстоянии друг от друга, поэтому никаких проблем с размещением проводов сзади монитора не должно возникнуть. Есть и два встроенных динамика по 5 Вт, которые выдают хороший звук.

Возможности

На 27 изогнутых дюймах поместилось разрешение 1920 х 1080 точек. Для кого-то такой показатель может оказаться слишком низким, ведь это всего 82 PPI, а на улице сейчас конец 2014 года. При самой обычной работе действительно видны пиксели. Но я не могу сказать, что ощущал из-за этого какой-то дискомфорт. Мне, как пользователю 13-дюймового ноутбука с разрешением Full HD и масштабированием 100%, очень важно, чтобы элементы на экране были большими (в адекватном понимании), особенно когда речь идёт о текстовых редакторах.

Samsung 27SD590C

Если вы часто имеете дело с Photoshop или другими программами, которые подразумевают работу с геометрическими фигурами, и боитесь, что изогнутость может привести к искажению элементов (круг будет казаться овалом, ровная линия – кривой), то у меня для вас есть хорошие новости – волнения напрасны, всё отображается корректно. Проверено на личном опыте. Миф разрушен. Остальные преимущества в виде повышенной резкости, контрастности и больших углов обзора (это характерно именно для изогнутых мониторов), тоже на своём месте.

Samsung 27SD590C

Форма монитора повторяет естественный изгиб человеческих глаз. И это никак не очередная уловка маркетологов. Благодаря такой форме изображение не искажается, его легче воспринимать. Если судить по себе, то в конце рабочего дня я практически не ощущал усталости в глазах, как это обычно было после длительного контакта с экраном ноутбука или обычным (плоским) монитором.



Если вы раньше имели дела с мониторами Samsung, то разобраться с меню настроек для вас не составит труда. Всё та же привычная регулировка яркости, контраста, четкости и так далее. А всем геймерам стоит обратить внимание на доступный игровой режим. При его включении вступают в силу параметры, идеально подходящие для любителей расслабиться после тяжёлого рабочего дня. Не стоит забывать ещё и о быстром отклике (4 мс) и повышенной контрастности (3000:1).

В итоге

Самое интересное здесь – цена. За Samsung 27SD590C просят всего 5000 гривен (317 долларов, 17 000 рублей). После недели работы с этим монитором я понимаю, что за свои деньги это идеальный вариант, и найти что-то лучше практически невозможно. Если сложить в одну кучу красивый дизайн, современные технологии, изогнутость (это действительно важный момент), хорошее изображение, правильную калибровку уже по умолчанию и другие мелкие, но полезные детали, то получится устройство, которое действительно стоит хотеть. Не вижу никаких причин, чтобы не задуматься над покупкой этого монитора.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Очень смешное разрешение для 27″, сасунг шлак

Please wait...
slicky120
slicky120
9 лет назад

Кедры, вы вообще инфу то проверяете, монитора с таким названием НЕЕТ, и то что вы пишите это монитор по этой ссылке http://www.samsung.com/us/computer/monitors/LS27D590PS/ZA-buy, а тот что у вас это он http://www.samsung.com/us/computer/monitors/LS27D590CS/ZA. КАКОЙ РАЗ УЖЕ НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ ИНФА

Please wait...
Станислав
Станислав
9 лет назад
Ответ  slicky120

slicky120, какой прислали пресс-релиз, такой и запостили.

Please wait...
Темный
Темный
9 лет назад

Увы, мне по-прежнему есть что сказать про грамматику, но это потом и лично, если у автора будет желание.

А по теме статьи: после характеристик “Разрешение: 1920 х 1080″ дальше можно уже не читать. Сижу за 27” на 2560х1440, и мне этого мало, полные 4K бы не помешали. Эти крупные пиксели, которые видно – они же реально мешают работать с текстом! Сергей, какое у вас зрение? Только честно! Это не оскорбление, а нормальный вопрос. Единичка или хуже? Потому что с моей единичкой разница видна отчётливо.

И ещё, насчёт изогнутости. Всё-таки есть на авторитетном сайте с полноценным обзором по всем параметрам вот такое заключение:

Играть, бороздить просторы Интернета и заниматься офисной работой за Samsung S27D590CS вполне удобно. Но это вовсе не означает, что герой нашей статьи лишён недостатков. Этот монитор не стоит рекомендовать фотографам, дизайнерам и пользователям САПР — всему виной всё тот же изогнутый экран. При обработке фотографий ручное исправление геометрических аберраций объектива превращается в нетривиальную задачу, а при создании нового чертежа в «Автокаде» приходится убеждать себя в том, что только что нарисованные линии — прямые, а не кривые Безье.

И кому верить? :)

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Я прсмотрел на фотки и если бы ни кривая линия держарки то я бы и не заметил что в этом мониторе есть чото изогнутое… Что касается гнутости то это гониво все… Прелставь себе что ты делаешь плакат… Плакат же не на изогнутой бумаге будут печатать и вешать будут не на изогнаную стену… Так что иметь возможность видить круг так как он будет распечатан и поклеен это более правильно чем фантазировать о том что на изогнутом мониторе круг выгледит более кругом… Это ваще бред… Эксперимент… Возми 2 бумажки и нарисуй на них 2 одинаковых круга… Одну слегка согни и сравни где круги более правильные…
…по большому счету гнутые экраны это «технология ради технологии»… Их используют только для того чтоб покупатель мог наочно «своими глазами» отличить новый телик от старого… И понять что тот телик что он купил N-года назад уже «старый»… И пора покупать «новый»… Такие технологии ради технологий появляются в теликах чуть ли не каждый год… Сначало телики стали тоньше… Типа тоненький «новый»… Толстый «старый»… И все ходили в магазин и щюпали их… Но толщина к качеству изображения никак ведь не относится… И чо толку если телик тонкий раз показывает плохо… Потом им добавили Smart-функционал… Которым ни кто не пользовался из-за сложности управления и софтверной кривизны… Потом это было 3D… Которым тоже ни кто не пользуется по тому что нет таких телевизионных каналов чтоб в 3D вещали да и видеоконтент найти проблемотично… Теперь вот телики стали гнуть… Типа глаз у нас круглый… Значит и изображение должно отражатся на скругленном экране… Вот такая простая и понятная потребителю аналогия… Хотя не понятно… Почему телик только в одной плоскости погнули… Если это так важно и нужно то его не только по горизонтале но и по вертикали загнуть должны были…

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
9 лет назад

Форма монитора повторяет естественный изгиб человеческих глаз

ёпт, серьёзно?)))
ребята, ну правда)) хорошего понемногу, зачем же вот так жёстко то)

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Схороню пожалуй название

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: