PC4TV – Corsair H110 (СВО), HX750i (БП) и 780T (корпус)

Кто куда, а мы продлолжаем наш небольшой гик-порно сериал о сборке мегамощного ПК, который будет предназначен для гейминга, просмотра фильмов и т.д., все это в разрешении 4к на огромном телевизоре. Отсюда и название проекта, PC4TV. Вы уже должны быть в курсе того, что мы выбрали материнскую плату с процессором, видеокарту и всякую разную память, если нет — обязательно пройдите по ссылкам и посмотрите. Сегодня же речь пойдет о блоке питания, корпусе и охлаждении.

Corsair HX750i

Источником мощности для нашего PC4TV будет выступать блок питания Corsair HX750i. Как нетрудно догадаться, мощность его составляет 750 Вт.

Corsair HX750i

Сейчас уже никого особо не удивишь комплектацией, в которой идет БП, так как круто упаковывают их многие производители. В коробке можно найти кучу отсоединяемых проводов, но, что самое главное, все это можно поместить в крутой чехол. Так что если вы вдруг захотите пойти в гости со своим блоком питания, то у вас будет соответствующая упаковка для этого.

Corsair Power Supply HX750i-2

Corsair Power Supply HX750i-3

Мощности должно вполне хватить, несмотря на то, что существуют и более раскачанные модели этой же серии: на 850, 1000 и 1200 Вт. Впрочем, мы же должны оставить какой-то задел, если захотим делать PC4TV 2.0.

Corsair Power Supply HX750i-4

Отдельно стоит отметить USB-интерфейс, через который вы можете выводить информацию о БП на компьютер. Данная система называется Corsair Link и это может быть дейстивтельно интересно.

Corsair Power Supply HX750i-5

Corsair H110

Охлаждать наш камень от Intel мы будем с помощью Corsair H110. Это система водяного охлаждения, которая будет макисмально эффективно отводить тепло от процессора.

Corsair Water Cooling H110-1

В компекте можно найти два вентилятора по 140 мм каждый, крепления разных стандартов, винтики-болтики и, собственно, помпу. Все это будет выводиться на верхнюю панель корпуса, куда все это как раз поместится.

Corsair Water Cooling H110-2

Очень важный момент, о котором, наверное, задумываются многие из наших постоянных читателей. Что же с термопастой? Спешу разрушить ваши фантазии, она тут нанесена еще на заводе, однако, возможно, мы все же подумаем над тем, чтобы заменить ее. Все будет зависеть от того, насколько хорошо вы об этом будете просить.

 

Corsair Graphite Series 780T

Корпус в нашем случае также от Corsair, это новая модель из серии Graphite под номером 780T. Это Full Tower корпус, который может вмещать материнские платы размером вполть до XL-ATX. А это значит, что все наши компоненты поместятся туда без проблем.

Corsair Graphite 780T-1

Физические размеры корпуса составляют 637 х 288 х 602 мм, что довольно внушительно. В плане цветового оформления мы выбрали белый с черными вставками хотя бы потому что во-первых, это красиво это будет сочетаться с ASUS X99 Deluxe, которую можно будет видеть через боковое окно. Кроме этого существует черный вариант с красными акцентами.

Corsair Graphite 780T-2

Шасси предусматривает, как уже говорилось, крепление материнских плат размером до XL-ATX, кроме этого присутствуют шесть креплений для 2,5″/3,5″ устройства, три — только под 2,5″ и еще три слота под 5,25″.

Corsair Graphite 780T-3

В интерфейсном плане на переднюю панель вывели 2 х USB 2.0, 2 х USB 3.0, разъемы под наушники и микрофон, а также кнопки включения/выключения, перезагрузки и трехскоростной контроллер оборотов.

Corsair Graphite 780T-4

Далее идет куча места под вентиляторы, многие из которых уже установлены “из коробки”. Так под верхнюю съемную панель вы можете установить либо два 140 мм, либо три 120 мм пропеллера.

Corsair Graphite 780T-5

Спереди за вас уже установили два 140 мм пропеллера AF140L, которые для пущей агрессивности внешнего вида оснащены еще и подсветкой.

Corsair Graphite 780T-6

Передняя панель, которая также будет служить воздушным фильтром, легко отщелкивается для того, чтобы ее можно было помыть.

Corsair Graphite 780T-7

Также есть место под два 120 мм вентилятора, которые можно установить в нижней части корпуса.

Corsair Graphite 780T-8

Последний встроенный кулер находится, как и положено, сзади, выдувая воздух наружу. Он предустановлен и имеет диаметр 140 мм.

Corsair Graphite 780T-9

Чтобы все можно было удобно мыть и чистить, воздушный фильтр сниузу, который располагается и под пропеллером блока питания в частности, легко вынимается и его достаочно промыть под струей воды из крана.

Corsair Graphite 780T-10

Внутри все сделано очень удобно, куча места для кэйбл-менеджмента, а ведь все любят, чтобы все было красиво уложено и при взгляде сквозь “окно” корпуса всех донимала зависть, не так ли?

Corsair Graphite 780T-11

В целом Corsair Graphite Series 780T выглядит очень стильно и агрессивно. У нас проскальзывают ассоциации со штурмовиками из Star Wars, хотя в мире есть еще много чего черно-белого.

Corsair Graphite 780T-12

Вот такое Corsair-комбо теперь есть у нас, и совсем скоро мы приступим к сборке и тестированию PC4TV. А пока смотрите видео!

Видео

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
23 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Данил
Данил
9 лет назад

Семён, а блок питания corsair HX750I подойдёт что бы видеокарты соединять в SLI?

Please wait...
юзер
юзер
9 лет назад

А сколько обошлось вам этот чудо аппарат в рубдях?

Please wait...
jamesjgoodwin
jamesjgoodwin
9 лет назад

Не очень понимаю, зачем нужны такие дорогие корпуса? В забугорном магазине Newegg такой стоит 179.99$. Ладно там, деньги есть, можно позволить себе собрать хороший, а главное красивый компьютер, но ведь большую часть времени вы всё равно смотрите на монитор, а корпус будет стоять под столом. Зашёл на сайт производителя – два 120мм куллера спереди, два сверху и один сзади. Оно же будет гудеть, как взлетно-посадочная полоса в сезон отпусков. Не вижу смысла покупать корпус с таким хорошим охлаждением, если на процессоре будет стоять водяная помпа.

Please wait...
MAPK24
MAPK24
8 лет назад
Ответ  jamesjgoodwin

Не у всех корпуса на полу, а вот с охлаждением соглашусь – шуметь будет.

Please wait...
Pixel
Pixel
9 лет назад

Де можна купити дані комплектуючі ?

Please wait...
Илья Пастухов
Илья Пастухов
9 лет назад

Подскажите, а в каком магазине вы покупаете комплектующие?

Please wait...
Vadyk_Syrota
Vadyk_Syrota
9 лет назад

Ну и где взять такой корпус? В инет магазинах корпусов Corsair нет

Please wait...
KosPrime
KosPrime
9 лет назад
Ответ  Vadyk_Syrota

Vadyk_Syrota, Вот тоже посмотрел, понравился а купить в Украине оказывается проблематично… Вообще нет того что нужно в интернет магазинах. Смотрел себе NZXT H440, Fractal Design DEFINE R5, be quiet! Silent Base 800 но ничего такого в продаже нету. Если кто знает где купить пожалуйста поделитесь)

Please wait...
Vander
Vander
9 лет назад

Когда сборка будет на сайте?)

Please wait...
DRMTrader
DRMTrader
9 лет назад

А этот БП случаем не из той серии, у которой вентилятор включается только при достижении 50% нагрузки?

Please wait...
Dee
Dee
9 лет назад
Ответ  DRMTrader

DRMTrader, из той.
БП пока что самая толковая штука в этом МегаПС.

Please wait...
TuXuu
TuXuu
9 лет назад

А шо с картинкой в видео? Такое ощущение будто яркость снизили процентов на 20, черт знает зачем :О

Please wait...
TuXuu
TuXuu
9 лет назад
Ответ  TuXuu

TuXuu, а по теме: оооочнь понравились съемные сетки, это так удобно в плане ухода и избавления от пыли, капец просто.

Please wait...
TuXuu
TuXuu
9 лет назад

Кременюк Семён, ты ж начальник, запрети :D

Please wait...
KosPrime
KosPrime
9 лет назад

Подскажите где у нас можно приобрести данный корпус?

Please wait...
KosPrime
KosPrime
9 лет назад

Кременюк Семён, у нас это в Украине.

Please wait...
mapk117
mapk117
8 лет назад
Ответ  KosPrime

“В Украине вообще не продается” c F.ua

Please wait...
LybAster
LybAster
9 лет назад

Корпус, як то кажуть, те що лікар прописав))) Огонь!!!!

Please wait...
Алеся
Алеся
8 лет назад

где его можно купить?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: