Motorola представила Moto X Pro для Китая

Moto X Pro

После довольно длительного перерыва компания Motorola возвращается на один из самых важных рынков для смартфонов – китайский. Среди моделей, которые появятся в Поднебесной фигурируют Moto X, Moto G и Moto X Pro, которая раньше нигде не фигурировала.

Так что же такое Moto X Pro? Если говорить о характеристиках, то это AMOLED дисплей с диагональю 6″ и разрешением QHD, процессор Qualcomm Snapdragon 805, камера на 13 МП с оптической стабилизацией, батарея на 3220 мАч – другими словами, это тот самый Motorola Nexus 6 с небольшими изменениями.

Кроме самого очевидного, а именно надписи Nexus, которая, как известно, со временем начинала отклеиваться, в Moto X Pro добавят некоторые фишки, которые присущи только Moto X и линейке Droid – Moto display, Moto Assist, Moto Voice и Moto Actions.

Собственно, Moto X Pro станет фактически точной увеличенной компией Moto X (2 Gen.), привнеся софтверные фишки, за которые многие очень любят линейку Х. Хотя, видимо, дополнительных инфракрасных датчиков вокруг дисплея, регистрирующих движения все же не будет.

Кроме Nexus 6, который на самом деле и не Nexus 6, а Moto X Pro, в Поднебесную также привезут Moto X (2 Gen) и обновленный Moto G (2 Gen) с поддержкой LTE.

Moto X Pro

Собственно, возвращение Motorola в Китай выглядит довольно логичным. Напомню, что не так давно закрылась сделка, после которой компания перешла во владение Lenovo, так что выход на “домашний” рынок для нового владельца стоило ожидать.

Одним из основных изменений в стратегии Motorola после того, как ее передали из под крыла Google в руки Lenovo, было именно расширение границ. По началу был даже слух о том, что в самое ближайшее время Moto X и прочие модели появились бы в продаже в России и Украине, но, судя по всему, Lenovo решила не форсировать события и сначала посмотреть на продажи в других странах.

Moto X Pro

Но выход Motorola на китайский рынок может позитивно отразиться и на нас с вами. Как известно, доставка из Китая обходится дешевле и безболезненнее. И речь тут идет как о различных сетях продаж, так и о “персональной” доставке из таких магазинов как aliexpress или схожих. Последнюю, к слову, обещали значительно улучшить для тех, кто живет в Украине за счет соглашений между почтами Китая и Укрпочтой.

Так что вполне возможно, что уже совсем скоро у нас появится возможность купить смартфоны Motorola по более выгодным ценам, чем это можно сделать сейчас.

Moto X Pro

Кроме этого, стоит учитывать, что рынок Китая является одним из основных для смартфонов на сегодняшний день. В последние несколько лет именно он обеспечивает отрасль большим спросом, который продалжает расти, если ваерить отчетам IDC. И пусть вкусы у тамошних потребителей могут быть довольно специфическим, чего стоят оболочки, пестрящие мультяшными эффектами, или селфи-палки, но прелести голого андроида, эргономичной формы корпуса и софтовые фишки наверняка смогут растопить немало китайских сердец.

За последние кварталы наибольшие темпы роста в Китае демонстрировали именно бюджетные смартфоны и фаблеты с большими дисплеями. Поэтому выведение именно Moto G (2 Gen.), который стоит $189 в базовой комплектации, и Moto X Pro с шестидюймовым экраном выглядит правильным для компании, которая производит действительно интересные модели и хочет увеличить объемы продаж. В конце концов, Moto G является самым продаваемым в Бразилии (а размер рынка там тоже немаленький) и отлично продается в Европе.

motorola-lenovo-logo

Хочется надеяться, что продажи на новой территории будут успешными, поскольку это может означать, что расширение географии Motorola будет продолжаться, и, возможно, когда-нибудь Moto появится на наших с вами прилавках и сервисных центрах. А большее количество производителей на рынке означает большую конкуренцию, что в любом случае будет хорошо для всех покупателей, неважно, предпочитаете ли вы того или иного производителя.

Пока что неизвестны цены, по которым Moto X (2 Gen), Moto X Pro и Moto G (2 Gen) будут продаваться в Китае.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Ждем…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: