Первые сведения о новом iPhone 6S

Компания Apple после ухода Стива Джобса изменилась. Она не стала плохой, нет, она просто уже не та, которой была раньше. Но это никак не мешает всему миру с нетерпением ждать появления новых продуктов, созданных (не собранных) в Купертино.

До презентации нового iPhone, который, следуя традициям последних лет, будет называться 6S, ещё месяцев 8-9, но это никак не мешает поставщикам комплектующих для будущего устройства “сливать” информацию в прессу. В данном случае речь идёт об авторитетном тайваньском издании TechNews Taiwan. Именно они смогли привлечь к себе внимание всего мира сведениями о предстоящих улучшениях в новинке Apple.

Первая радостная новость касается оперативной памяти. Её не только станет больше (2 ГБ вместо 1 ГБ), но и изменится тип (на смену LPDDR3 придёт LPDDR4). Что-то подобное мы ждали ещё осенью 2014 на презентации iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но тогда разработчики не посчитали это нужным. Для обычных пользователей такой “апгрейд” означает улучшение производительности, а для гиков ещё и возможность говорить: “Смотри, у меня 2 ГБ ОЗУ!” (главное – не произносить эту фразу при владельцах ASUS ZenFone 2, где этой самой ОЗУ целых 4 ГБ).

2-gb-ram-memory-–-hd-iphone-wallpaper-1024x640

Force Touch. Именно так звучит вторая по счёту гордость будущего iPhone 6S. Это не какой-то маркетинговый ход (хотя и это тоже), а полезная технология, которая даёт экрану возможность распознавать не только нажатие, но и его силу. Зачем это нужно? Во-первых, это интересно звучит. А если серьезно, то это позволит Apple переработать интерфейс системы и сделать вызов разных контекстных меню ещё более простым.

Apple-Watch-force-touch

Такая же технология будет использоваться в Apple Watch

Информация о других нововведениях (новый процессор, улучшенная камера) пока очень расплывчатая, но все уверены в том, что Apple сделает всё возможное для того, чтобы очереди возле магазинов появились ещё за несколько дней до старта продаж iPhone 6S.

Источник: TechNews Taiwan.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yurik Johns
Yurik Johns
9 лет назад

Батарея в два раза больше
Влаго и пыле защита

ИМХО необходимые вещи чтобы рассматривать устройство к покупке

Please wait...
Artem Fliunt
Artem Fliunt
9 лет назад

Воу, так от почекаєш з N років та мій нексус 5 почне комплексувати*(

Please wait...
dimonnwc3
dimonnwc3
9 лет назад

Что за бред? “Что-то подобное мы ждали ещё осенью 2014 на презентации iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но тогда двумя гигабайтами ОЗУ разработчики удостоили только «старшую» модель”
С каких пор в старшей модели 2гб?? Я что то упустил?

Please wait...
Денис
Денис
9 лет назад

Вы забыли главную инновацию. Новую цену!

Please wait...
Сергей
Сергей
9 лет назад

Если бы они запихнули всё это в корпус размером 4S, или, на худой конец, 5S, было бы вообще здорово.

Please wait...
Mikhail
Mikhail
9 лет назад
Ответ  Сергей

Сергей,
Согласен до недавнего времени пользовался 4-тым но очень медленно начал работать пришлось перейти на 5S но исключительно ради скорости, считаю что для телефона 3,5 оптимальный размер надо больше бери iPad

Please wait...
Sattam
Sattam
9 лет назад

Cамое ожидаемое для меня в версии 6S.. нет, не ядра, озу, гигагерцы с мегапикселями.. нет.. Самое ожидаемое, это версия mini! =)

Please wait...
Веталт
Веталт
9 лет назад
Ответ  Sattam

AsadNazari, в высоту 5s, но шире – и это было бы весьма удобно!:)) тоже надеюсь

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: