Samsung показала первый смартфон новой линейки J

Компания Samsung серьёзно взялась за обновление линеек своих смартфонов. Открытием второй половины 2014 года стала серия A (и речь сейчас идёт не о футболе в Италии), ближе к новогодним праздникам появились сведения о линейке E (официально устройства показали на CES 2015) и вот сегодня корейцы анонсировали телефон Galaxy J1, а вместе с ним и новое бюджетное направление – линейку Galaxy J.

По задумке корейцев все устройства серии J, в том числе и Samsung Galaxy J1, должны привлекать к себе покупателей хорошим соотношением цена/качество. Но получится ли так на практике? Давайте смотреть. Информация об устройстве появилась на малазийском сайте Samsung, поэтому рискну предположить, что продажи стартуют именно в той части мира. О цене пока никакой официальной информации нет, но по слухам речь будет идти где-то о 160 долларах.

SM-J100HZBDXME-820437-0

А теперь самый сок (ну, почти) – технические характеристики! Samsung Galaxy J1 – телефон начального уровня и “начинка” хорошо это подтверждает. Взять хотя бы 4,3-дюймовый экран с разрешением 480 х 800 точек. Процессор новинка получит двухъядерный, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц (зато он 64-битный). Оперативной памятью нас решили не баловать – всего 512 МБ. Для некоторых задач этого может действительно не хватать, поэтому, если вы фанат Samsung, можете посмотреть на более продвинутые устройства из линейки E или вообще A. Места для хранения данных тоже не много – 4 ГБ. Правда, есть поддержка карт microSD.


По камерам: основная – 5 МП (автофокус и вспышка), фронтальная – 2 МП. В принципе, для потенциальных владельцев устройства этого должно быть достаточно. Ёмкость аккумулятора Galaxy J1 составляет 1850 мА·ч. Учитывая технические характеристики такой показатель вполне приемлемый, но поддержка двух SIM-карт может превратить устройство в обычный Android-смартфон (кстати, работает он на KitKat), который нужно ставить на зарядку каждую ночь. Новинка появится в продаже в трёх цветовых вариантах: белом, чёрном и синем.

Источник: Phone Arena.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex K.
Alex K.
9 лет назад

Вот оно, устройство для бухгалтерши 30 лет из госструктур!

Please wait...
Евгения
Евгения
7 лет назад
Ответ  Alex K.

Так сказал, будто 30 лет это уже пенсия

Please wait...
Andrey Grigoriv
Andrey Grigoriv
9 лет назад

512 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Please wait...
Crusader_J
Crusader_J
9 лет назад

Не розумію той гнусмас і все..
тут збоку китайці без напрягів продають смарти з двічі-тричі кращими характеристиками і цікавішим дизайном за 100-150 зелених, завойовують східний ринок, і це вони тільки починаються виходити на світовий (!!!)
а ці пилять туйову хучу незрозумілих смартів з якимось капецем на борту і звуть це бюджетником за 160 баксів.

хай менше рекламуються, от :)

Please wait...
Alex K.
Alex K.
9 лет назад
Ответ  Crusader_J

Crusader_J21, все пока держится на откатах в розничных сетях менеджменту и бонусах продавцам. Коррупция не только у нас :)

Please wait...
Crusader_J
Crusader_J
9 лет назад
Ответ  Alex K.

Alex K., це ти про ціну гнусмаса таку високу?) чи про дешевизну китайців?)

Please wait...
Alex K.
Alex K.
9 лет назад
Ответ  Crusader_J

Crusader_J21, это я про то, что реальные продажи есть только в розничных сетях и 85% покупателей вообще похуй что там. Они покупают крутость а не характеристики. Вообще смартфоном как смартфоном пользуются единицы. Большинство с них звонит и слушаем музыку. Максимум ютаб смотрит и в игрушки играет.

А что ставить на полку определяет менеджмент розничной сети. Он наемный и на зарплате. И если бы мне из самсунга занесли несколько сотен тысяч баксов при зарплате в тысячу баксов, я бы только самсунг и ставил на полку. Покупатель все равно купит, какая нахер разница что ему продавать? Лох всегда схавает, а лохов – больинство. Так было есть и будет.

P.s. другая ситуация только в маленьких интернет-магазинах, там берут не количеством а качеством (ценой) для тех, кто в курсе. Но єто другая модель бизнеса, и она не подходит для большой сети.

Please wait...
Crusader_J
Crusader_J
9 лет назад
Ответ  Alex K.

Alex K., Ну так, я тебе розумію :)
комусь заробити, а хтось “з душею”)
ех, блін, ці люди. Хіба так важко мозок врубати(
мало того, що за дурні гроші ліплять всяке страхопудство з фіг-значим на борту. так ще й за високу ціну вбухують.
Тут ти правий на всі 100%

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

І коли вони вже розорятся? ..

Please wait...
Alex K.
Alex K.
9 лет назад

OwlBeardy, скоро уже. Еще года два.

Please wait...
Илья Еремин
Илья Еремин
9 лет назад

Кое-кто, кажется, собирался число выпускаемых смартфонов-то сокращать.

Please wait...
Val Scofield
Val Scofield
9 лет назад

Сергей Шаманов, ещё же были слухи про Z линейку, не?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: