Данные о движении общественного транспорта в Киеве теперь отображаются на Google Картах

12 февраля 2015 года столица Украины стала одним из многих городов мира, которые предоставляют GPS-данные о движении общественного наземного транспорта сервису Google Карты.

Сообщает об этом сайт киевской горадминистрации. Данное нововведение автоматически заработает как в мобильных приложениях, так и в веб-версии Google Карт – никаких обновлений для этого не потребуется. Реализовано это следующим образом. При нажатии на обозначение остановки появится список трамваев, троллейбусов и автобусов, которые останавливаются на ней. Напротив номера маршрута нужного вам транспорта вы увидите время его приезда. Все данные загружаются в приложение автоматически.

Впрочем, информацию о своём текущем местоположении отправляют лишь те трамваи, автобусы и троллейбусы, напротив которых вы увидите специальную точку.

google-maps-kyiv-4

Техническим партнёром киевской горадминистрации в реализации этого проекта стала компания EasyWay, которая объединила возможности “Киевпастранса” с требованиями Google. К слову, EasyWay достаточно давно занимается сбором информации об украинском общественном транспорте. У компании есть собственный сайт и приложения для iOS и Android, предназначенные для построения маршрутов во многих украинских городах. GPS-трекинг общественного транспорта в Киеве компания EasyWay запустила ещё год назад – в конце прошлого февраля, и только сегодня сервис интегрировался с картами Google, что не может не радовать.

Стоит отметить, что общественный транспорт во Львове, Кировограде, Тернополе и Днепродзержинске также оборудован GPS-трекерами EasyWay. Однако, данные о движении транспорта в этих городах на Google Картах не отображаются.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Якименко
Андрей Якименко
9 лет назад

При нажатии на обозначение остановки появится список трамваев, троллейбусов и автобусов, которые останавливаются на ней. Напротив номера маршрута нужного вам транспорта вы увидите время его приезда. Все данные загружаются в приложение автоматически.

По моему это было еще как только появился Google Now. Во всяком случае время приезда автобуса/троллейбуса отображается уже около года и очень точно. Или я не понял суть “нововведения”?

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

Главное чтобы до моей машины не добрались со своими сервисами))))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: