Обновление Telegram дошло и до Windows Phone

Проснувшись сегодня утром и взяв телефон в руки, я увидел волшебную надпись: “Обновлено одно приложение”. В последнее время Microsoft активно занимается апдейтом своих программ, поэтому я ожидал увидеть какое-то очередное улучшение калькулятора. Но моему удивлению не было придела, когда оказалось, что это Telegram завёз на Windows Phone новую версию. Спасибо, Паша!

Вообще можно долго спорить о том, какой мессенджер лучше, но я для себя выбрал именно Telegram. В принципе, меня всё в нём устраивает, да и основная часть друзей пользуется именно детищем Павла Дурова. Клиент для Windows Phone почему-то всё ещё выпускается с приметкой Beta, даже в этом обновлении (1.3.0.0) статус не изменился. Хотя работает всё хорошо и возможности никак не урезаны. Так что же нового в этой версии? По сути, все изменения, которые на прошлой неделе появились для Android-клиента, сейчас просто перекочевали на Windows Phone. Но при этом разработчики починили мелкие недочеты – как говорится, убрали старые баги и добавили новые. Для начала официальная часть – список изменений в Windows Store:

А теперь перейдем к практической части и посмотрим, что получили пользователи Telegram на Windows Phone сегодняшним утром. Начнём, пожалуй, с самого интересного. Кроме того, что максимальный объём передаваемого файла теперь составляет целых 1,5 ГБ, появился пункт, в котором можно посмотреть все документы (скриншоты, фотографии), которые вы когда-либо получали и отправляли конкретному пользователю.

[one_half]wp_ss_20150210_0001[/one_half]

[one_half_last]wp_ss_20150210_0002[/one_half_last]

Следующая функция точно окажется полезной для людей, которые не понаслышке знакомы с понятием “рабочий чат”. Иногда просто очень необходимо отключить бессмысленные уведомления, которые так и сыпятся, особенного если это выходной день. “Вырубать” полностью звук на телефоне не хочется (можно пропустить предложение друзей погулять), а вот “замьютить” какой-то определённый контакт или целую группу – самое то. Теперь клиент Telegram на Windows Phone умеет делать и такое. Можно избавиться от уведомлений на 1 час, 8 часов, 2 дня или же навсегда.

[one_half]wp_ss_20150210_0003[/one_half]

[one_half_last]wp_ss_20150210_0004[/one_half_last]

На прошлой неделе Telegram на Android и iOS получил поиск по сообщениям. То есть вы можете ввести какое-то слово – и программа выдаст вам список из сообщений, где оно употреблялось. Такая функция есть и на Windows Phone. Я раньше ею не пользовался, но учитывая то, что в списке изменений о такой особенности не говорится, можно сделать вывод, что это было ещё и в предыдущей версии Telegram.

[one_half]wp_ss_20150210_0005[/one_half]

[one_half_last]wp_ss_20150210_0006[/one_half_last]

Помимо этого приложение оптимизировали для экранов Full HD: исправили Emoji-клавиатуру и общий список чатов. Также теперь нормально работает сброс кэша в настройках. Надеюсь, что теперь уведомления будут приходить на телефон всегда. У прошлых версий были проблемы с этим. Хотя у меня есть предположение, что это проблема не клиента, а именно самой операционной системы Microsoft. Короче говоря, буду тестировать и смотреть.

[one_half]wp_ss_20150210_0007[/one_half]

[one_half_last]wp_ss_20150210_0008[/one_half_last]

Приложение стало действительно лучше и удобнее. Если вы ещё не установили на свой Windows Phone эту программу, но хотите, сделать это можно в Windows Store. Клиент бесплатный.

Загрузить Telegram для Windows Phone

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergiy Vladarsky
Sergiy Vladarsky
9 лет назад

Да будет срач! :)))

Please wait...
WetCat
WetCat
9 лет назад

Интересно почитать человека,наверное,единственного кто пользуется подобной фигней.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: