Apple Watch — подробности с презентации и дата старта продаж

Не нужно было быть Вангой или Нострадамусом, чтобы предсказать тот факт, что на сегодняшней презентации Тим Кук расскажет больше про новые умные часы компании, Apple Watch. Мы знали о них довольно много, но теперь нам стали известны еще и такие ключевые моменты как стоимость, дата начала продаж и прочее. Подробнее, естественно, под катом.

Внешний вид часов мы уже могли видеть не только на презентации Apple, когда Watch нам показали впервые, но и в ряде других источников. Так, например, модный глянцевый журнал Vogue выделил под Apple Watch несколько разворотов в различных региональных версиях.

Та самая “цифровая корона”, с помощью которых будет выполняться управление часами будет основным моментом, отличающим их от “обычных часов”. И тут есть очень интересный момент. В последнее время было много дискуссий о том, должны ли умные часы быть похожими на своих аналоговых “неумных” собратьев или нет. С одной стороны, мы ведь не хотим, чтобы смартфоны выглядели как поделка времен Александра Белла, так что с этой точки зрения аргумент о том, что умные часы должны сразу говорить о том, что они “умные часы и ничто другое” имеет смысл. Но с другой стороны — запястье, особенно мужское, это место, где мы привыкли видеть именно часы. Так что отходить от традиций, сложившихся годами, особенно вещью, которая, возможно, через несколько лет устареет и поменяет формфактор, это, знаете ли, сомнительная затея.

apple watch

В любом случае, однозначного ответа на то, должны ли выглядеть умные часы как обычные или нет, нет. Напишите в комментариях, что вы думете по этому поводу.

Возвращаясь к Apple Watch. Кроме того, что они будут показывать время, они смогут также считать шаги, мерять пульс и выполнять другие функции фитнес трекера. Но вместе с этим у вас будет возможность читать письма (полностью), контроллировать музыку, разговаривать с Siri и даже звонить и принимать звонки. Да, вы не ошиблись, в Apple Watch будет динамик и микрофон, а это значит две вещи. Во-первых, то, за что смеялись над Самсунгом в свое время, снова в моде. Во-вторых, теперь при звонке на ваш айфон, звуки будет издавать не только MacBook (в том числе и новый), но и еще одно устройство.

apple-watch1

Очень интересной функцией, которая действительно уникальна для продукта от Apple, это ForceTouch. Т.е. экран часов может отличать тап от нажатия. А еще Apple Watch могут соединяться не только по Bluetooth, но и через WiFi. Т.е. если вы попадаете в одну сеть, то вы не ограничены расстоянием, на которое позволяет удалиться bluetooth.

Кроме этого Apple Watch будет давать вам возможность осуществлять очень интимное общение с другим владельцем часов по вашему выбору. Так вы сможете предавать прикосновение, анимированные сообщения и даже передавать собственное сердцебиение на другие Apple Watch. Полезность данной функции немного под вопросом, но такие мелочи могут определенно стать selling point’ом.

Конечно же, с помощью Apple Watch может быть использована функция Apple Pay, которая будет коннектиться с терминалом через встроенный NFC.

apple-watch2

Теперь же поговорим о том, что волновало нас, наверное, больше всего. О батарейке и цене. Судя по всему, заряжать Apple Watch нужно будет все же каждую ночь. Apple говорит о 18 часах работы.Не сказать, что это большой минус, телефон вы привыкли заряжать каждую ночь, привыкните и часы. Но это ведь Apple, все ждали революцию, а ее не случилось.

apple-watch3

Три “коллекции” Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition, каждая их которых будет доступна в двух размерах — 38 мм и 42 мм, буду продаваться по цене от $349. Версия Sport будут стоить $349 и $399. “Обычные” Watch будут стоить от $549 до $1049 за 38 мм и от $599 до $1099. Apple Watch Edition будут стоить от $10000. От. Десяти. Тысяч. Баксов.

Продажи начнуться 24 апреля. Какие будете брать?

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gavnetsov
Gavnetsov
9 лет назад

У них даже нет водозащиты!!!!! Это фейлище года,тавагищи!

Please wait...
scottw82
scottw82
9 лет назад

Найдено новое средство от любой зависимости, я вот кинул курить всего за 2 дня (а также можно кинуть пить и вообще избавится от любой зависимости)! вот сами почитайте — http://nezavisim.gu.ma

Please wait...
AndyJ
AndyJ
9 лет назад

презентации у епла чтото становятся всё скучнее и скучнее. я в этот раз даже заснул.
епловые часы это просто провал года – ценник конский а отстали от рынка они на года два.
еплорфаны так смеялись с Самсунга что по их часам можно говорить, типа это никому не нужно. а теперь ихнее мнение конечно же полностью поменялось. а с возможности рисовать и посылать свое сердцебиение даже в зале смеялись.
последним временем очень не радует то направление развития которое взял себе епл. они по сути перестают делать класную электронику, а делают дорогие аксессуары. не понимаю кому нужны часы за 1000баксов которые надо заряжать каждый день и при этом они устареют через год. кому нужны черезчур тонкие ноутбуки если ради тонкости надо отказываться от разъемов на ноуте и жертвовать нормальной клавиатуру в пользу той у которой практически отсутствует ход клавиш?
короче, не той дорогой идут эти товарищи…

Please wait...
hammygt
hammygt
9 лет назад

Вот за что Apple спасибо, так это за возможность разговаривать по часам! Я сам пользуюсь Андроидом и искал часы с подобной функцией. Единственный вариант – Samsung Gear 2. Их и купил. Работают отлично! Кстати батареи хватает на 4-5 дней без проблем!

Так вот к чему я про благодарность… многие смеялись над Самсунг за эту функцию… а теперь благодаря Apple и другие производители одумаются и у меня в будущем появится выбор:)

А в остальном – часы как часы. Их надо было выпускать 2 года назад… ну хотя бы год назад… а не сейчас. Уже никого не удивишь функциями.

Ну а спрос на часы конечно же будет бешенный! По одной простой причине: не потому что часы такие крутые, а потому что пользователям Apple просто ничего другого не остается…. кроме Pebble – но это прошлый век!

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

(вздох) ждем Huawei Watch.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Andrey hifi Moskalets, после цен на ябблочасы – 1000 $ по слухам за huawei watch уже не кажутся чем-то ужасным

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад
Ответ  burivuh26

burivuh26, да. Более того, я с готовностью эту 1000 заплачу за китайский продукт. Увы. Apple мягко говоря разочаровали.

Please wait...
Alex T
Alex T
9 лет назад

После последнего абзаца уважение моё к компании Эпл возросло многократно.

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

Ни одни из существующий умныъ часиков не нужны, единственные часы которые я хочу это Patek Philippe 5175R =)

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад
Ответ  OwlBeardy

OwlBeardy, http://www.urwerk.com/en/collections.php я просто оставлю это здесь.

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
9 лет назад
Ответ  OwlBeardy

OwlBeardy о боже, господин Пшонка, перелогинтесь)

Please wait...
GK
GK
9 лет назад

Закажу ка я лучше pebble time steel)))

Please wait...
mykhail
mykhail
9 лет назад

Коротко о часах, одно слово — разочарование. Извините меня но переплачивать 200 у.е за материал это жесть, молчу про премиум сегмент. Показывать всему миру как трудно делается ремешки, выливка метала, да кому оно нах нада, а эти бездарные функции, открывание гаража, apple pay, вообщем ничего не показали такого что мы не видели в ноябре. Хороший закос бабла, только яблоко так умеет, браво!

p.s macbook шикарен :)

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
9 лет назад

довольно цинично выглядела дама с часами в какой-то африканской стране, где на самый дешевый вариант часов вся семья десять лет работать будет.
Бук здоровский, часы никакие, кто ждал от яблока прорыва, облом, не выпускали они их, очевидно, потому что не знаю, как продавать, но вот у какого процента людей будет с часов гараж открываться, блин, у кого вообще этот гараж есть. Все кейсы надуманные, звонить с часов или рисовать на них цветочки, это ахтунг.

Please wait...
i fuck apple watch
i fuck apple watch
9 лет назад
Ответ  S1nz3T1c

S1nz3T1c, Не скажите.Это Танзания была,а она за счет туризма отнюдь не бедная.Это вам не Эритрея какая-нибудь.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: