Новая беспроводная клавиатура Apple с подсветкой и кнопкой включения

Буквально вчера в Online App Store сразу нескольких стран (США, Венгрия и Чехия) засветилась новая клавиатура Apple Wireless Keyboard. От предыдущей версии она отличается всего двумя параметрами: добавили клавиши регулировки громкости и кнопку управления питанием. Забавно, что через несколько часов изображения вновь заменили на старые. Вообще подход правильный, потому что потерять клавиатуру в баре (а подобную схему Apple уже проворачивала с iPhone) было бы немного странно.

Но уже исходя из этого можно судить о том, что совсем скоро мы увидим второе поколение беспроводной клавиатуры Apple. В описании App Store к продукту, на момент, когда там были ещё новые изображения, никаких упоминаний о добавлении новых возможностей замечено не было. Но тут всё и так понятно: теперь клавиши F5 и F6 будут также отвечать и за регулировку яркости (раньше они никаких дополнительных задач не исполняли), а вместо кнопки, которая была ответственной за извлечение дисковода, появилась клавиша, выполняющая роль кнопки питания.

Главный вопрос во всей этой истории заключается в том, что компьютеры Mac на данный момент не умеют распознавать беспроводные клавиатуры до включения. Возможно, уже в новом поколении своих устройств компания Apple обучит их “находить” Wireless Keyboard, но пока это всё ещё остаётся секретом. Некоторые пользователи проявили своё аналитическое мышление и предположили, что новая клавиша будет отвечать за включение и выключение самой клавиатуры, а не компьютера. Но скептики сразу парировали данную заявку, ссылаясь на то, что на дополнительных фотографиях хорошо заметно, что привычная кнопка, которая отвечает за питание клавиатуры, осталась на своём месте. К слову, новую клавиатуру Microsoft было бы гораздо проще “потерять” в баре.

Источник: MacRumors.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад

NFC pairing наконец-то доберется до беспроводной ПК-периферии. Аминь! :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: